на главную
об игре
Areal игра отменена

Мнение Сытянова о кампании Areal на Kickstarter

С самых первых новостей о новом "духовном наследнике" Сталкера Areal, у меня сложилось достаточно скептическое отношение к этому, надо признать, весьма сомнительному проекту. В связи с этим меня искренне удивила новость о присоединении Алексея Сытянова, известного по Тени Чернобыля и Сюрвариуму, к комманде разработчиков West Games. Именно поэтому я решил попытать счастья и узнать мнение самого Алексея по поводу скандальной кампании по сбору средств на Кикстартере.

Я получил достаточно интересный ответ, уверен вам так же будет любопытно его прочесть. Надеюсь, он поможет вам, как и мне изменить свое мнение о проекте в лучшую сторону.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

С самого первго блога на пеге про наследников сталкера у меня сложилосьмнение что пишут это специально нанятыелюди от одной из конторок илипросто идиоты. При каждом упоминании Ареала вечно вброс про срач с конкурентами. Я щитаю что его сознательно топят.

6

Kilo9 хуже, то, что показали в видео, уже как бы намекает об убогости игры. 50к им не хватало на доделку, но что доделывать, если там ничего не сделано, да любой мододел аля "adrov", смог бы подобное сделать

5

Пока все выглядит очень тухло.

5

Я так понял, Сытянов принёс частичку адекватности в команду West Games. Ибо до него действительно был детский сад. И, видимо, он уж очень заинтересован данным сеттингом и идеями игры - раз не побоялся сунуть голову в этот бардак. А касательно видео - оно не убогое. Ну то есть как бы да - убогое: анимации там, текстуры, всякие эффекты и т.д. Но всё же в этом видео я учуял кое-что куда более важное и неожиданное - зачатки атмосферы. Это уже о многом говорит. Всё остальное же объясняется альфа-стадией игры. Ну и, собственно, самый главный фейл заключался в том, что после этого видео тот чувак наивно спросил "Надеюсь, вам понравилось" - таких, как я мало, поэтому эта фраза звучала действительно по-идиотски...

5

Justy... Эта шутка была смешная двумя блогами назад. А теперь навевает тоску)

4

[Partisan] Я так понял, Сытянов принёс частичку адекватности в команду West Games. Ибо до него действительно был детский сад. И я так понял, он уж очень заинтересован данным сеттингом и идеями игры - раз не побоялся сунуть голову в этот бардак. Да, мне тоже так кажется, что в West games просто нет достаточно опытных людей для работы с комьюнити и кто бы мог адекватно преподнести информацию о проекте. Из за этого и возник этот самый детский сад.

3

"Это даже не альфа, это прототип игры, о качестве судить - удел просто незнающих людей. Никто в таком виде игру не выпустит, не беспокойтесь, мы вам подарим блокбастер, а пока что прототипируем свою идею, нужно доводить все до ума. раньше вообще не сцены лепили ,а просто квадратики и шарики на листочке. Почувствуйте разницу. Метал гир Солид вообще прототипировали на листе бумаги, даже не на компьютере) Вот вам и вся специфика)"

3

Schizoid Разрабы говорили что игра завершена и нужно немного денег чтоб её доделать, а теперь оказывается что они сделали только прототип!

2

Да везде, где много трындят выходит говнецо. Ой, на нас наехала другая кампания. Ой, у нас разработчики из сралкера. Ой нам путен письмо прислал. Ой, мы обвиняем всех журналистов в непрофессионализме. Ой, а по поводу самой игры мы выпустили всего одно видео, которое полный шлак.

1

Kilo9 Ну да, не считая того что ни то ни это еще не вышло.

0

Очень надеюсь что проект таки увидит свет, т.к. и Vostok и 4A Games начинали тоже не очень то, но сейчас например Metro LL вышла на мировой рынок и очень хорошо пошла!Survarium тоже набирает обороты, в ОБТ уже в онлайне до 6 тыс человек каждый день, будем надеяться что и Areal еще себя покажет, только не сейчас а года через 2-4.

0

AleksanderB911 Где? Ссылку пожалуйста.

0

Жду неанонсированный проект от настоящих отцов Сталкера - 4A Games, игру в космосе! Разработчики аддонов Vostok вроде неплохо руку набили на Сурвариуме, скорейшего им закрытия проекта и приступить к нормальной ААА игре! Ну а ВЭСТ... даже не знаю что сказать если то видео не прототип ну или хотя бы не альфа то все печально!

-1

все говорят, что 50к им слишком мало и они шарлатаны. другие говорят, что это сумма нужна лишь для прототипа для разных инвесторов и т.д., дабы их спонсировали. кому верить? уж слишком я запутался.

-1

Скандал, интриги, расследования.

-1

А че на этот раз без вброса по поводу русских террористов?

-2

По-ходу будет такое же УГ, как и сурвариум

-4