на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

Bohemia Interactive представила поклонникам серии Arma бесплатную версию второй части

Bohemia Interactive объявила о запуске открытого бета-тестирования Arma 2: Free, бесплатной версии популярного шутера, вышедшего на персональных компьютерах в 2009-м году.

Arma 2: Free отличается от оригинала отсутствием сюжетной кампании, HD-графики и инструментария для создания пользовательских аддонов и модов. Зато вы сможете строить собственные сценарии, что для абсолютно бесплатного проекта очень даже неплохо. Bohemia Interactive заверила пользователей, что не собирается прикручивать к Arma 2: Free нынче модные системы микротранзакций и скрытых цен. Так что, по сути, игра останется прежней.

По словам издателя, ключеывми особенностями Arma 2: Free станут:

  • Реалистичность. Движение снарядов в игре соответствует законам баллистики, разработчики учитывали плотность материалов и т.д. и т.п.
  • Свободный доступ к оружейному складу. Игроки получат в свое распоряжение более трехсот видов оружия и боевой техники.
  • Уникальный мультиплеер. Многопользовательские карты рассчитаны как минимум на пятьдесят игроков и несколько сотен боевых единиц, управляемых исуксственным интеллектом. Мультиплеер состоит из нескольких режимов, разделенных на кооперативную и соревновательную группы.
  • Выделенные сервера, способные объединить владельцев операционных систем Linux и Windows.
  • И, безусловно, креативность. Пользователи в праве делать здесь все, что им заблагорассудится. Удобный редактор миссий и продвинутая система скриптов прилагаются.

Помимо всего прочего, Arma 2: Free совместима со своим оригиналом. Какие-то ограничения, естественно, будут. Но на общую картину происходящего они не повлияют. Все подробности читайте на официальном сайте проекта. Здесь вы сможете зарегистрироваться и скачать игру.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Be3yH4eG Ванга это ты? Выбросьте свои калькуляторы, для своего времени(19.06.2009) графика была хороша Учитывайте еще, что действие происходит на острове 225 кв.км, без подзагрузок, с огромным количеством объектов и до дальности видимости 10км, или вы как всегда: "Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!"

4

Ох лол консоледети сразу за орали на графику? Да ведь там же ещё нет перекатов и регена здоровья игра солжна для них. Ну конечно на нищебордских пк в неё тоже не поиграть(а как мы знаем у консоледетей эти дешёвые консолечки по 15000р ну и ещё перепрошивка 500р).

1

&feature=related Крузисодегенераты соснули у АРМАБОГОВ в плане графики. Что выдает игра на средних!

1

Фаны кризисов, модерн варе валите на.... играйте в свои ублюдочные мультики для малышни где человек, что терминатор убивается со второй обоймы, не засоряйте своими тупыми умозаключениями ветку для понимающих людей, в симуляторах графика последнее на что нужно обращать внимание.

1

Аналоскок Иди долбись в контр-страйк

1

Контр-страйк это ужасный трэшак

1

А что не трешак, зеленый?

1

Да лучше полную купите. Тут ограничений много

1

по геймплею игра не урезанна) хотя да лучше купить) Но тем не менее мне понравилось) Тот кто говорит что игра шлак, тот мечтает о кнопки "Kill all"

1

лучший симулятор авиации Поиграй в Lock on например

1

Bohemia Interactive объявила о запуске открытого бета-тестирования Arma 2: Free, бесплатной версии популярного шутера, вышедшего на персональных компьютерах в 2009-м году. Who cares?

0

Это вторая игра на неделе, которую официально слили в сеть нахаляву. Первая была Team Fortress 2(А у меня теперь эксклюзивная шапочка! :trollface:)

0

Все потянулись за фри ту плей и прочим? НКАО анонсировали на пека? Ох чувствую не долго это продлится, но я черезмерно рад этому, да.

0

Вот, мужики. Так и надо делать. А кто орет "Треш!", "Графа говно!", идите лесом. В лесу графика хорошая. PS Но все же хитровыбритая игра какая-то, я нихрена в ней не понял :\

0

Be3yH4eG Почему отстой, что именно не понравилось? Пиратка с Федей или просто патчи не ставил? Троль 85-го уровня А в какой игре 2009 г., при огромной дальности прорисовке, кучи объектов, симуляционных вычислений и т.д. графика лучше? Если это все убрать, тогда да, можно сделать очередной крузис.

0

По словам издателя, ключеывми особенностями Arma 2: Free станут: Реалистичность. Движение снарядов в игре соответствует законам баллистики, разработчики учитывали плотность материалов и т.д. и т.п. Свободный доступ к оружейному складу. Игроки получат в свое распоряжение более трехсот видов оружия и боевой техники. Уникальный мультиплеер. Многопользовательские карты рассчитаны как минимум на пятьдесят игроков и несколько сотен боевых единиц, управляемых исуксственным интеллектом. Мультиплеер состоит из нескольких режимов, разделенных на кооперативную и соревновательную группы. Выделенные сервера, способные объединить владельцев операционных систем Linux и Windows. И, безусловно, креативность. Пользователи в праве делать здесь все, что им заблагорассудится. Удобный редактор миссий и продвинутая система скриптов прилагаются. Проблемы?

0

что то мне кажется что там читеров будет немеренно

0

Кому надо - тот давно купил. Нищеброды опробуют фри ту плей, умрут 1 раз и уйдут.

0

сравнив оригинал и свободу могу заявить свобода дерьмо текстуры не четкие. отсутсвие компании и прочие аддоны нельзя ставить у меня стоит дофига модов и компаний для оригинала и стрелы

0

Whirlp00l В том то и дело что лицензия со всеми патчами....а лагает безбожно!

0

Очень круто, помню первой частью увлекался, но вторая не понравилась надо будет эту опробовать :)

0

Roxio Toast Titanium 11 Сделал мой день.

0

Пойду скачаю, опробую, ведь не всем графика важна, а процесс самой игры

0

Be3yH4eG, не знаю, чего у тебя там лагает, но на моем конфиге работает нормально. На высоких 40-50 фпсов выдает.

0

Ощущение, что чехи живут в другом мире 0_о - неужели она будет актуальна на просторах снг или азии ?!..когда можно готовый репак слить себе. Кто хотел лиц.уже взял и ему этот обрезок лишний, а экономам подавно А кто заикается о графике, попросту уже ничего кроме глянца не воспринемает.Здесь самая настоящая природа наших краев... Один недостаток имхо у визуализации есть - плохая прорисовка травы начиная с 10м, очень портит картину. Ну а анимация и физика пока не так важна

0

Ребята, насколько же вы унылы... Тыкните мне на симулятор, который лучше Arma? "Говнооо, меня там с одного попадания убивают.. Фуууу" Всё ясно с вами. P.S: хотя я знаю симулятор получше - Battleground Europe. Хотя нет... Там же графа говно... ахахахха

0

Ну как в фри-версии с онлайном? Кто играл расскажите. Сервера с обычной армой общие?

0

Подскажите плз, в free версии есть русик?

0

SGcool Не знаешь английского не играй сразу предупреждаю, адекватные сервера только европейские.

0

Я покупал, ине жалею. Игра классная. Школота не в теме.

0

ПО ХАРДКОРУ! Мультик на 124 человека!

0

Помимо всего прочего, Arma 2: Free совместима со своим оригиналом. Какие-то ограничения, естественно, будут. Но на общую картину происходящего они не повлияют. Можно поверх CO установить?

0

Троль 85-го уровня Ты прав, в ВоТ графон присутствует. xD

0

ДЛЯ ВСЕХ ИДИОТОВ И НЕПОНИМАЮЩИХ: ARMA 2 FREE ПРОСТО БЕСПЛАТНАЯ ВЕРСИЯ АРМЫ 2.

0

НУ и ХРЕНЬ. Хватило 1 минуты.

0

Лучшеб они не делали парашную третью часть,а прикрутили бы физику из нее для второй. Текстуры я думаю во Free версию можна от оригинала будет впихнуть, а в одиночку и в аддоны я и так не играю. И да, графа в оригинале на максах по некоторым вещам еще и фору говнокрайзису даст.

0

yukon35 Ваше мнение очень важно для нас.

0

Прикольно. Как я понял, это бесплатная арма 2 обыкновенная. Но есть фишка. У кого есть Операция Стрела, может получить Арма 2 на халяву. Качаем лицуху с инета (чтобы ключ можно было ввести), устанавливая вводим ключ (гугл в помощь). Потом сверху ставим Операцию Стрела (лицензию). Патчим последним патчем. И обана! У нас комбаин (арма 2 + арма 2 стрела). На раб. столе появляется значок комбайна. Все. Можете спокойно играца на серверах армы 2 и комбайна. Фишка в том, что в комбайне читается ключ от стрелы.

0

warh40k Прикольно. Как я понял, это бесплатная арма 2 обыкновенная Нет не обыкновенна а урезанная до нельзя, графика как на консольке (нирикомендую такую игру) лучше лицку купить.

0

skamaz Я бы взял лиц, но серверов не особо вижу (их полно, но не все лично мне подойдут), а фришка самое то, побаловаться.

0

Поиграл - баги, лаги и всё в этом духе зато атмосфера есть...Ну для любителей хардкора советую сетевой мод- Battlefield 2 Project Reality,карты не уступают в масштабности, зато геймплей и управление намного понятней и приятней.

0

Arti29 Желательно выбрать сервак, где пинг поменьша и норм. Вот недавно 80 человек играли в захват и удержание, и вхлам бодренько, нигде так не бывает :)

0

Чего ждете? Уже можно иградь :)

0

А где регаться то? На тот сайт куда посылают, понять не шо нэвозможно. Куда тыкать?

0

круто, рубанул, токо чот я ваще не понял что происходит на сервах, хаос какой то)) rafail888 http://www.arma2.com/free/ внизу ссылы на арму2free, качаешь, устанавливаешь... во время установки открывается браузер, выбираешь там чо нить, я стим тыкнул... вылез ключ, ввёл в установку, всё)

0

daimebag rafail888 Ну зашибись сделали блин бесплатной щас вот такие как они набегут на сервера.

0

daimebag у меня проблема в том что когда запускаешь установку меня кидает на сайт, а он у меня не открыввется, как будто сайта не существует

0

Пасаны, к чёрту арму бесплатную- берите лучше жриц любви)

0

жрицы то не бесплатные, так что Арма вне конкуренции...ггг

0

Ого, я думал на Linux игр вообще нет... По сабжу: Игра отличная, только с некоторым железом могут появиться визуальные лаги. Когда-то взял 1-ую часть был доволен. Графика на высоте. _Гуля_ +1 Arti29 Battlefield 2 Project Reality не меньше забагована... Лучше в оригинальный бф играть.

0

skamaz чо за наезды такие? ты быдлос такой дикий задрот в сетке армы2, что даже уже забыл что когда то был нубом?! И ваще, то что на сервах какой то бред происходит, свои друг друга гасят и т.д., при чём тут я, а? обосновывай свою борзость... и ты походу даже не играл в первый Флешпоинт раз играешь во второй говнофлешпоинт для умственно отсталых детей.

0

А мне понравилось, только теперь осталось научиться играть :)

0

daimebag школота просто хочет показать какая она есть, школоте не нравится что мы будем нарушать ее покой. у него просто много троек в дневнике и родители не купят ему батлу skamaz ты обоснуй свой пост, что значит такие как они?

0

И ваще, то что на сервах какой то бред происходит, свои друг друга гасят и т.д., Выбирай сервера, чтобы команда на команду за позиции воевала, а если в кооператив зайдешь, там люди от скуки не знают, что делать, вот и рубят друг друга.

0

daimebag Моей первой игрой на пк был первый флэшпоинт. И ваще, то что на сервах какой то бред происходит, свои друг друга гасят и т.д., при чём тут я, а? Такие как ты да.

0
0

№-я часть такая же будет-ГоВнЯшКоЙ,к сожалению.Здесь к гадалке не ходи)))))

-1

Whirlp00l Ты меня не понял.Кофиг в профиле.На таких железках....все плывет,подзагрузки...итд итп...Вообщем и так всем ясно, что рассказывать.

-1

Отстой Для Пс-экза это не простительно.

-1

Arma 2: Free отличается от оригинала отсутствием сюжетной кампании, HD-графики и инструментария для создания пользовательских аддонов и модов.

-1

skamaz Действительно Лол, особенно когда игра после 8 патча по полтора гига каждый, начинает работать стабильно.

-1

Попробовал, не понравилось

-1

Игра для слабых компов, а то люди видимо жалуются, поэтому ограниченную версию сделали. Все прежнее, только графика похуже, дополнений поменьше, карт мало.

-1

кому это ваще нада, там и так графика говно, а в бесплатной даже страшно представить

-2

А так....вообще не нужно.Arma-2 не нравится....из за туПОЙ оптимизации.

-2

Если это ПС-экслюзив,то нужно нормальную делать оптимизацию,игру нужно просто да такой степени отшлифовать,что бы на GF 5200 пошла)))))Вот это будет результат!

-2

что за треш! с такой графикой в 2011!! явно для пэвм.

-2

Whirlp00l лол, да ты че? мож еще и в ворлд оф танхс графика хороша?

-2