на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Arma 3 отмечает свое 10-летие прямой трансляцией, распродажей и бесплатным обновлением

Arma 3, широко известный военный симулятор от Bohemia Interactive, проданный тиражом более 10 миллионов копий и привлекающий сотни тысяч игроков ежемесячно, 12 сентября 2023 года отметит 10 лет. Чтобы отпраздновать это событие, Bohemia Interactive планирует провести юбилейную прямую трансляцию, двухнедельную распродажу Steam и выпустить бесплатное обновление

Альфа-версия Arma 3 была впервые выпущена в марте 2013 года. Это была одна из первых игр, поступивших в ранний доступ Steam, и она стала первой игрой, вышедшей из программы раннего доступа, когда 12 сентября 2013 года была выпущена версия 1.00. С тех пор базовая игра Arma 3 была продана тиражом более 10 миллионов копий, получила более 50 бесплатных обновлений и была дополнена 10 пакетами DLC и 2 расширениями, проданными в общей сложности более 11 миллионов раз. Также было выпущено пять дополнений Creator, разработанных сторонними студиями в рамках инициативы BI Creator DLC. Помимо широкого разнообразия официального контента, Arma 3 также стала чрезвычайно популярной платформой для пользовательского контента: более 300 00 предметов, которыми игроки поделились в Мастерской Steam, добавляют массу бесплатных сценариев, ресурсов, звуков, особенностей игрового процесса, созданных сообществом.

Bohemia Interactive проведет прямую трансляцию в честь 10-летия игры, которую будет вести старший менеджер сообщества Arma Ниллерс. В ней будут воспоминания о последних десяти годах существования Arma 3, а также примут участие ряд специальных гостей, в том числе некоторые ключевые умы, стоящие за разработкой игры. Трансляция начнется в 19:00 МСК на каналах Bohemia на Twitch и YouTube.

Bohemia Interactive также отпразднует десятилетие Arma 3 двухнедельной распродажей Steam со скидками до 80% на Arma 3, ее DLC и Creator DLC. Распродажа продлится с 20:00 МСК 11 сентября 2023 года до 20:00 МСК 25 сентября 2023 года.

5 сентября 2023 года Bohemia Interactive выпустила обновление 2.14 для Arma 3. Это бесплатное обновление содержит ряд исправлений и улучшений, а также новые игровые ресурсы. Наряду с новыми «экстремальными» настройками графики и двумя новыми достижениями Steam, обновление 2.14 представляет на передовой линию рельсотронный танк T-100X «Futura», реквизит «Мемориал поля битвы», а также ряд предметов одежды и реквизита из проекта «Арго» Инкубатора Bohemia.

Полный список изменений обновления 2.14 можно найти на сайте Arma 3.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Зачем делали вторую и третью часть?

6

А вы видели, что они цену задрали на игру 10 летней давности? Совести хватает значит.

0

А как это относится к тому, что нужна 4 часть?

0

Объективно в арма3 отличная графика и физика. Игру можно улучшать ещё лет 5 на этом движке - спокойно

0

Им бы движок новый не помешал. Чтоб с нормальной городской застройкой, нормальной физикой.. Эх, мечты

6

Ага это точно! Я сколько в неё пытался играть, не - бесит её криворукость, и задействование всех кнопок на клавиатуре))))

0

в неё нужно играть "пока не привыкнешь" а только потом кайфуешь от игры.

1

Пробовал играть.Слишком реалистично.

2

Скорее слишком топорно, еще багов вагон, которые не исправляют, зато контент модерский продают...

0

Да багов я не заметил потому что в третей миссии меня уже ваншотить начали и я нуб так и не разобрал кто и откуда.Так и удалил.)))

0

Хех, да есть такое. А укрытий почти нет, по холмам бегать, только лёжа от пуль прятаться получается в основном.

1

Да какое укрытие?Бац,и ты уже на небесах.Даже если бы укрытие было в 2-х метрах.Я не про то.Убили.Перезагрузился.Возвращаешся.Уже знаешь что будут стрелять.Смотришь в четыре глаза высматривая возможную позицию...Бац,опять на небесах.Кто,откуда,как обнаружить гада-для меня Великая Тайна.

0

Купил рефорджер. Неплохой, но производительность просто пп.ц

0

Серьёзно? Райлган танк? Я понимаю, разрабы привыкли всё воровать у модеров и выдавать за своё, как та же "холодная война/вьетнам", но тут.. Этому Т-100 с райлган пушкой лет 5 наверное.

0

да будет тебе известно, что устанавливая инструменты для моддинга, ты подписываешься под тем, что твои моды богемия может использовать на свое усмотрение без твоего разрешения. как и все другие компании со своими мод-прогами.

0

Да будет тебе известно, Т-100 с рейлганом светился ещё на дорелизных скриншотах игры, но до релиза танк не дожил, а мод по сути просто его восстановил, так что они ничего не воровали, просто наконец-то добавили его в игру.

Можешь даже сам в галерее PG перейти на предпоследнюю страницу, там данный скриншот есть ещё марта 2013-ого года (10 лет, офигеть)

0

Я знаю, что всё официально и тд, но того факта, что это клоунада - не отменяет. Некоторые разрабы если и "воруют" контент у модеров, то указывают их авторство. К примеру та же ксго со своими скинами или киллинг флур с картами и оружием.

-1
как та же "холодная война/вьетнам"

Так эти DLC сами модеры и делали, Bohemia только проценты с продаж берёт.

0

Даже на стриме не будет оптимизации

0

а в арме были платные обновления?)

0

самый крутой симулятор войны что есть на сегодня!

0

Жаль Богемия забила на сюжет армы, основная кампания Восточный Ветер в своë время мне очень зашла. Арех немного дополняет этот синопсис, но там в основном упор идет на кооператив (ну, нормально чë). Laws of war хорошо показывает последствия боевых действий на Алтисе, а также работу волонтеров, обеспечивающих безопасность в населённом пункте (присутствует серая мораль). Длс старик вышло бы крутым, если бы не одно но: Богемия решила, что довольно гениально делать из игрока героя и пускать его одного против десятков врагов (как пехов, так и техники). Партизанская тактика норм тема, но опять же в меру. То же самое касается и dlc Contact, бегаешь один, валишь десятки врагов. Далее уже идут преимущественно кооперативные дополнения, которые сделаны ну пострелять чтобы, хз, тот же Вьетнам. Концепция крутая, реализация meh. Про чвк в пустыне не могу ничего сказать, вроде как хвалят. В любом случае, Восточный Ветер это лучшая сюжетная составляющая оригинальной Армы 3.

0
тот же Вьетнам
чвк в пустыне

Разработчики это не делали, они после «Контакта» ничего крупного не выпускали, и уже не будут.

0

ретро гейминг, это твой монитор 60 гц.

-4