на главную
об игре
Ascent of Ashes 2-й квартал 2024 г.

Моддеры RimWorld создают свой собственный симулятор колонии Ascent of Ashes с тактикой боя в реальном времени

Создатели популярного мода RimWorld Combat Extended основали студию Vivid Storm Interactive и занялись созданием собственной игры. Ascent of Ashes - это симулятор колонии на враждебной планете, где вы можете строить базу, выращивать урожай, приручать инопланетных существ, исследовать процедурно генерируемый постапокалиптический ландшафт и развивать технологии, чтобы укрепить свою оборону.

Наряду с выращиванием и управлением своей колонией, вы будете участвовать в тактических боях в реальном времени, многие из которых вы можете увидеть в приведенном ниже трейлере. Несмотря на то, что игра идет в реальном времени с паузами, она определенно напоминает XCOM: вы рисуете путь, чтобы направлять своих воинов в укрытие и из него, бросаетесь на атакующих с близкого расстояния или с фланга, а также бросаете гранаты.

Даже при беглом просмотре игра выглядит просто потрясающе. Особенно нравится момент в трейлере, когда двое солдат движутся по улице, а колонист, укрывшийся за углом, бросает гранату им под ноги. Один солдат ныряет в дыру в стене, другой перекатывается через бетонную баррикаду, чтобы избежать взрыва, затем один из них прижимает врага огнем, а другой быстро обходит его с фланга. Эти солдаты, управляемые ИИ, не останутся в стороне, даже если попадут в засаду, хотя другие враги могут быть проще и менее организованными:

Враги будут обладать разной степенью интеллекта. Сражение с неорганизованной бандой налетчиков будет сильно отличаться от сражения с отрядом хорошо обученных солдат.

Гранаты и огнестрельное оружие - не единственные варианты борьбы с врагами. Можно также использовать скрытность, чтобы избежать конфронтации, и даже вести переговоры с вражескими фракциями. Все зависит от того, какой подход вы хотите использовать в качестве лидера своей колонии. Между тем, ваши колонисты будут обладать различными чертами характера, потребностями и мотивами, как в RimWorld и других симуляторах колоний. Исследование, сбор ресурсов, восстановление и вождение транспортных средств также показаны в трейлере среди всех этих больших перестрелок.

И поскольку игра создается моддерами, Ascent of Ashes также будет дружественной к моддерам.

Мы создаем движок игры с нуля, чтобы он был легко расширяемым, и благодаря нашему богатому опыту создания модов мы точно знаем, какая поддержка нужна модмейкерам.

Ascent of Ashes прошла успешную кампанию на Kickstarter в прошлом месяце и теперь имеет страницу в Steam для ознакомления. Релиз игры в настоящее время запланирован на конец 2023 года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Прикол римы в масштабности, 3х мерная графика там ни к чему, игра не про это

1

так они свою игру делают, а не римворлд

0

Сори, название прочитал не так :)

1

Автор, на странице стим вообще ни слова о "враждебном инопланетном мире" или "другой планете") Или они по-твоему а Альфа-Центавре на пикапах рассекают, типа они их из земных музеев тащили на другую планету?) Там post-apocalyptic dystopia.

0