на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Assassin's Creed II получила мод значительно улучшающий паркур: теперь игрок может более точно контролировать героя

Несмотря на то, что Assassin's Creed II в этом году отпразднует внушительный 15-летний юбилей, для игры по-прежнему продолжают выходить моды улучшающие графическую и геймплейную составляющие проекта.

Пользователи HenryPDT, RandomCOG и Petrichor23 выпустили модификацию, которая значительно улучшает систему паркура в игре. Модификация снимает ряд действующих ограничений игры на определенные действия игрока, которые разработчики заблокировали как "опасные", а так же добавляет уникальные анимации проскальзывания персонажа над различными препятствиями.

Кроме того, модификация добавляет в игру некий аналог системы паркура из Assassin's Creed: Unity, а именно систему "паркур вдаль/паркур вниз" - это позволяет игроку более точно направлять Эцио при прыжках, в случае если имеется нескольких различных вариантов для дальнейшего действия - в оригинале игра всегда выбирала за игрока прыжок в самую дальнюю точку и не давала выбрать другое направление прыжка. Авторы мода представили видео, где наглядно продемонстрировали разницу между модификацией и оригинальной системой паркура в игре.

Скачать мод можно бесплатно прямо с нашего сайта.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Ооо, Сонник будет рад 🤣

19

Шизик наконец-то успокоится.

8

Ага он постоянно ноет, лучше бы одиссея на 100% прошёл бы))))

3

Нужный мод. Помню, как пытался пройти 2 часть после Черного флага. Застрял на полчача в первой же миссии - персонаж ни в какую не хотел цепляться за уступ, а когда все-таки цеплялся, при попытке прыгнуть дальше отталкивался от стены и слетал вниз.

Бесило неимоверно.

17

Хз вообще о чём ты, полностью чувствую паркур в Ас2

4

Вот поэтому паркур и резали начиная со второй части, игроки не могут нормально кнопки нажимать, в блэк флаге буквально огрызок системы марионетки из первых частей, поэтому те, кто снимает ролики про паркур на ютабе оценивают эту систему (Из американской трилогии) даже хуже юнити.

1

Гений, для таких, как ты, есть кнопка R, при нажатии которой персонаж цепляется за любой уступ, если дотягивается.

0

Ну да, я тоже к середине игры к нему привык. Вот только удобней этот он так и не стал. В БФ паркур был в разы удобней и интуитивно понятней.

-1
Комментарий удален

бессмысленный мод..

во-первых, в АС2 совершенно другая архитектура для паркура (здания, строения, выступы и т.д.), соответственно применять такой спрыг только усугублять положение и тратить время на забирание вверх до нужной точки.

во-вторых, такой паркур дико раздражает во всех следующих частях.. щас играю в Вальгаллу и ппц как бесит когда прыгаешь как дурак по всем палкам\камням, вместо того чтобы перескочить сразу несколько.

8

Написано же, что из юнити, а в более новых другая система, но да, в первых частях наоборот самая точная система всегда была, если умеешь кнопки жать нормально.

5

что за прессет графики на видео ?

6
-9

часть то вторая, но тут решейд стоит, я за прессет и спросил, оригинал блекло на фоне этого смотрится

5

только что посмотрел. да-вторая

0

Позавчера эту часть прошёл, вроде дефолтно выглядит. Самая блёклая лока там Форли, а самая яркая по ощущениям - Венеция. На видео как раз Венеция, если не ошибаюсь

0

AC2 всегда был блеклым, особенно, если сравнивать с 1-й частью. Даже там Акра выглядит ярче, чем города в следующей. Благо в Brotherhood и далее ситуация уже была исправлена.

-3

Вот уж точно игра которая заслуживает ремейка, полноценные 4К а не всратый sweetFX, который они добавили в коллекции Эцио…

5

на комп бы этот прессет скинул кто

2

Одна из последних лучших игр в серий, с харизматичным гг правильного пола и цвета кожи которому сопереживаешь, сюжет где каждый персонаж к месту и не впихнут в угоду повестки, не то что сейчас с персонажами клоунами, феминистками и лгбт, с помойным сюжетом в который не веришь созданный чтобы репрезентовать цветастых ущемленок

5

браузерхуд ещё с дополнениями (Пропажа да Винчи, Заговор Коперника)

6

Смотрю наследие Гитлера цветет и пахнет - правильный цвет кожи истинного арийца, да?

-24

У вас неверная интерпретация расово-гендерной проблемы. Проблема не в том, что у людей разный цвет кожи, не такой, как у вас, а в самой повестке, когда, как вы сказали, ущемленок возводят в абсолют, наделяя сверхправами. Нигеры или жирные бабы ничем не хуже вас, например, но вот повесточка, из-за которой теперь стало модно делать ГГ чернокожих толстых телок, да еще и их парней - белыми - действительно, кроме раздражения, ничего не вызывает.

11

Чувак... Он как раз говорил вещь, тип реально, большинство современных крупных игр с крупной повесткой из-за издателей, я уверен что сами разрабы такой хрени вряд-ли бы натворили... А ты тут Гитлера зачем-то приплёл... Фу чувак, просто фу...

0

Херня, реалистичность утратилась, он теперь прыгает на нереальные расстояния.
А в первых частях паркур и прекрасен тем, что он наиболее реалистичный, чем во всех следующих.

5

как по мне оригинал лучше, буквально неделю назад перепрошел и там полный контроль всех действий, а если на джойстике играть, думаю еще будет лучше

3

На геймпаде часто прыгал в сторону с балок, потому что в попыхах стик чуть в сторону сдвигался и Эцио летел в эту же сторону, вместо того, чтоб прыгнуть на уступ впереди. В принципе, по воспоминаниям на клаве такие же проблемы порой бывали

0

В первых частях практически любое неправильное действие героя - вина самого игрока, по крайней мере на клаве, но ребята шарящие в паркуре всех частей часто играют на паде и всё равно оценивают паркур первых частей намного выше других.

1

Да, когда не торопишься и резво оцениваешь ситуацию, то и тупняков с паркуром минимум. Только иногда бывают моменты, где Эцио не прыгает на уступ повыше пока ты не сдвинешься на пол милиметра в сторону. Часто слышу, что Юнити называют игрой с лучшим паркуром в серии, но сам я проходил только первую часть и трилогию Эцио, остальные игры не зацепили в своё время, даже хвалёный Блэк Флаг. Если мне хватит сейчас запала, то доберусь и до Юнити

0

Юнити называют лучшим только часть массовых игроков, которые не разбираются в системах. Юнити построена на анимациях и режимах вниз-вверх, из-за этого она становится неточной, так-как игрок больше не контролирует каждое движение персонажа. Но там самая красочная анимация, хотя и очень нереалистичная местами, когда например персонаж буквально парит по воздуху и так далее. Никто из ребят, которые снимают ролики с паркуром по ассасинам и хорошо разбирается в паркуре каждой части, никогда не поставит юнити выше первых частей, но вот обычные игроки, которым важны не качество, а красочность и простота, могут оценить, так-как юнити получила новую систему как раз потому, что старую считали слишком сложной для большинства, даже очень сильно порезанную из тройки и дополнений чёрный флаг и изгой. Правда потом и систему юнити очень сильно порежут.

Есть также забавный ролик, где автор рофлит над паркуром юнити играя в 3 ассасина.

Прикол в том, что весь этот крутой паркур юнити можно воспроизводить в тройке (Не весь, но многое), только в 3 всё ещё система марионетки, пусть и урезанная, так что игрок большинство действий прожимает сам, а в юнити вверх/вниз и анимации заранее заготовленные, которые ты не можешь контролировать нормально.

1

Всё правильно сказал, у меня вообще паркур Юнити вызывает отвращение, уж больно нереалистичный, хоть и с красивыми анимациями. Зато в большинстве своём этот паркур нахваливают (не без помощи блогеров, которые посеяли любовь к Юнити).

0

Меня всегда удивляло как Юбики умеют в даунгрейд геймплея. Как можно было так деградировать паркур из Юнити в последующих частях и корабельные битвы из Чёрного флага в Кал эн бонс? Как будто бы это не 10 лет назад было, а утерянные технологии 1000-летней давности

1

До сих пор, лучшая часть Assassin's Creed!

1

Эх... помню играл во вторую часть на релизе (тогда у меня был древний комп на Pentium D и видюха на 512 мб) и тогда игра выдавала 25-45 кадров, на которые я вобще не обращал внимания и радовался игре. Эх времена ламповые были.

1

В такие игры нужно играть с комфортным фпс, а не в тормоза. Я помню ради этой части, не то что видяху, а целый комп обновил. Ведь эта, как и Бразерхуд лучшие части ассассина! ☝️ Прошёл их по семь раз🙏

-5

а сейчас игры потребовательнее и поновее идут даже на селерон с интел хд.

0

а сейчас игры потребовательнее и поновее идут даже на селерон

🤣🤣🤣

Ну, если только на минималках и в разрешение 150x100 с десятью фпс)

0

на максах в 1366х768, чекни мой ютуб, 10-ка имеет игровой режим, система оптимизирована, рунтаймы свежие, да и драйвера модифицированы, порты с х360 много не требовали, да и второй и браузерхуд вообще на дх9.

0

Чекнул. Ты сейчас про какие игры говоришь? Потому что у тебя на ютюбе все они старые.

У меня тоже десятка имеет игровой режим. Но вот только на производительность не она, не игровые режимы, не различного рода вася пупкины проги, не драйвера, не оптимизированные системы, не дорогущие ssd не влияют. Максимум, ты сможешь от всего этого выжать два-три кадра. На производительность влияют только топовая карта, топовый проц, топовая память. Остальное лишь иллюзия.

0

https://www.nexusmods.com/assassinscreedii/mods/132?tab=videos

0

Наконец то дождался)

0

Бесполезный мод. Каким ни будь продвинутым фанатам или задротам это может понадобится, простому игроку вообще до фонаря. Я еще могу понять такое в Юнити, но там анимации совершенно божественного уровня и там это становится заметно, плюс здания стоят по другому и это иногда роляет, т.к. там например можно заползать в дома во время погони. Ну такое себе...

0

Господи, это то чего я ждал годы

0

Тупость. Нужна платформа вверху а с модом он будет прыгать на уступы вниз под эту самую платформу, а потом нужно будет подниматься вверх по стене и так тратишь еще больше времени.

0

Забавно, буквально вчера перепрошёл эту часть, собираюсь за Brotherhood браться

0

Я по видео не очень понял, паркур с перелезанием как в первой части добавили, когда ты его в ручную прожимаешь или это просто анимации? Если в ручную, то круто. Остальное... Ну не знаю, первые части намного более глубокие и точные в сравнении с юнити, которая строится на анимациях.

0

Когда-нибудь перепройду, потому что задолбался я собирать перья, а в итоге глюк игры и все старания зависли :( и ничего нельзя было поделать, что б получить последнее улучшение.

0

Ему, что, тяжелее стало, что модом он трудно залетает на вверх, или он реалистичный как в жизни, прыгнул и упал пока не зацепиться.

0

Учитесь юбисофт мододелы делают вашу работу а вы спустя стольких лет даже паркур поправить не можете.

0

Никогда не испытывал проблем в управлении. Наоборот свобода, хватайся за что хочешь, твори, что хочешь. Лучшая система, дальше пошла шляпа.

Верните мой 2009 год.

0

чел,Юнити лучше в плане паркура

0

этот мод только на 2 часть или можно и на революшен ?
просто движок же один

0

этот корявый движок уже ни один мод не исправит(

-1

в асасинах не паркур а примагничивания к краям, живого прыжка в любом месте по кнопке нет ни в одной части

-3

2 раза начинал, сеттинг скучный

-8

наоборот даже, просто избалованы вы новыми играми

6

Он не избалован, он просто ребенок, который не знает что такое игры 20 века.., и какая там физика и сюжеты.., не то что сейчас.., пафосная херня на 8 часов сюжета

3

1 часть лучше, а потом 3, юнити и вальгалла - больше и не надо

0