на главную
об игре
Assassin's Creed: Brotherhood 16.11.2010

Assassin's Creed: Brotherhood - Общая информация - Локации

Монтериджони

Расположенный в итальянской провинции Сиена, город Монтериджони, созданный в 1213 году, служил стратегически важным оборонным пунктом в войне против экспансии Флоренции. В 14 веке главный колодец города был осушен, углублен и оборудован ловушками, а затем под землей крепости была спрятана одна из Частиц Эдема, известная как Саван.

В 1454 году Флоренция атаковала Монтериджони, пытаясь захватить древний артефакт. Однако Марио Аудиторе, новому главе города и лидеру Братства Ассасинов, удалось раскрыть готовящийся заговор, подготовиться к атаке и, в конце концов, одержать победу над врагом. Вскоре после этого он отыскал в Монтериджони тайник с Частицей Эдема и отправил ее своему брату Джованни. Как только с Частицей было покончено, Марио полностью сконцентрировался на войне с Тамплиерами, оставив город без должного присмотра, что привело Монтериджони к значительному упадку и сказалось на благосостоянии его жителей.

К счастью, благодаря прибывшему на виллу в  1476 году Эцио Аудиторе, который инвестировал в экономику города огромное количество заработанных средств, Монтериджони вновь стал процветать. Не смотря на атаки и осады города со стороны Тамплиеров, таких как Чезаре Борджиа, а также предательства гарнизона стражи, верной Медичи, Монтериджони оставался под властью семейства Аудиторе.

Рим

С самого своего основания, Рим стал одним из центров политического, культурного и религиозного развития Европы. С 509 года до н.э. по 476 год н.э., город являлся столицей Римской Республики и Империи. Изначально состоящий из нескольких разрозненных областей, покоящихся на Семи Холмах, Рим вскоре раскинулся за пределами реки Тибр. Рим процветал и разрастался по мере расширения границ Республики, а затем Империи. Такие достопримечательности как Пантеон, Колизей, Форум Августа, рынок Траяна и другие, символично демонстрировали богатство города.

После падения Западной Римской Империи, население «Вечного города» резко сократилось, во многом благодаря тому, что вплоть до 751 года городом правили немцы, а затем византийцы. В 756 году город попал под юрисдикцию католического Папы, и с этих пор стал местом паломничества. Во времена эпохи Возрождения Рим являлся площадкой для боевых действий между Ассасинами и Тамплиерами. В 1492 году Тамплиеры полупили контроль над Ватиканом, когда Родриго Борджиа стал Папой Александром VI. Тем не менее, власть была не единственным мотивом Тамплиеров; они также пытались получить доступ к Сикстинской Капелле, в основании которой находилось святилище, построенное представителями Первой Цивилизации. Когда Родриго не удалось раскрыть секреты, хранимые святилищем, семейство Борджиа стало подавлять процветание и экономический рост Рима.
С 1500 по 1503 Братство Ассасинов затеяло кампанию по освобождению Рима от тирании Борджиа. Пользуясь недовольством населения Рима, Ассасины помогли горожанам свергнуть семейство Борджиа и возродить город, восстановление которого началось с Центрального Района. Центральный был одним из самых процветающих и населенных районов Рима и служил идеальным убежищем для Ассасинов. Создав свою базу на острове Тибр, Ассасины вскоре восстановили гильдию куртизанок. Далее Ассасины установили другие базы за пределами центра: Казармы Д'Альвиано, ставшие военной силой Братства, а также Таверну Да Вольпе, обеспечивающую Орден шпионами и разведчиками.

Венеция

Венеция, расположенная в Северной Италии, была возведена на островах Адриатического моря. В эпоху Ренессанса город являлся культурным, политическим и финансовым центром La Serenissima Republica di Venezia -Светлейшей Венецианской Республики. Как экономическое доминирование, так и грозный морской флот сделали Венецию площадкой для войны между Тамплиерами и Орденом Ассасинов, которые сражались за контроль над городом.
Шесть округов Венеции как правило возникали вокруг крупных сооружений, служащих определенной политической цели. Так, Округ Кастелло, который является самым большим в Венеции, был создан поселенцами, бежавшими от вторжения лонгбардов во второй половине 6 века. Еще один округ был создан, когда Тамплиеры восстановили Арсенал в 1320 году. К этому времени Венеция расширилась до размеров Республики и обладала огромным политическим и экономическим влиянием по всему миру. 

В тринад цатый и четырнадцатый века Венеция достигла апогея своего развитая. В 1309 году в городе началось строительство Палаццо Дукале, политического «серд ца» город а и резиденции Венецианских Дожей. Расположенный в округе Сан-Марко, вдали от «духовного» влияния церкви Сан-Пьетро ди Кастелло, Палаццо Дукале стал символом независимости Дожей от Папы Римского. В 15 веке Дворец Дожей не раз становился предметом конфликтов между Ассасинами и Тамплиерами. В 1485 году Тамплиеры отравили д ожа Джованни Мочениго.

Смерть Мочениго стала началом периода политической нестабильности, так как Тамплиеры и Ассасины боролись за контришь над Палаццо Дукале. Тамплиеры вместо мертвого дожа поставили во главе своего агента - Марко Барбариго, чье правление продлилось меньше года. В 1486 году Ассасины убили Марко Барбариго и заменили его на одного из своих людей, Августина Барбариго. Тем не менее, Августин оказался ненадежным союзником, став вскоре служить семейству Борджиа, как только те пришли к власти. Ассасины отравили его в 1501 году.

Шестнад цатый век стал веком упад ка Венеции и снижения ее политического влияния. Лига Камбре, в которую входили Франция, Испания, семейство Габсбургов и Папство, объединили свои силы против Венеции. Весной 1509 за 15 дней Лига победила Венецию в битве при Аньяделло и захватила все ее материковые территории. 

Колли Албани

Колли Албани - поместье расположенное в 20 км от Рима, у озера Лаго ди Неми, поместье являлось местом отдыха богатых римских дворян и полководцев. Но в XVI веке Чезаре Борджиа построил в Колли Албани несколько оружейных заводов по изготовлению колесниц и монтажу тяжёлых пулемётов по проекту Леонардо да Винчи, которые в последствии Эцио уничтожил.

Неаполь

Неаполю больше 2800 лет, у него чрезвычайно богатая история. Первые поселения на этом месте основали греки в VIII в. до н. э. За свою долгую историю Неаполь побывал под властью многих правителей, а во время войны римлян с готами он постоянно переходил из рук в руки. В VI в. город захватили византийцы (по легенде, они прошли по акведуку, миновав таким образом хорошо защищенные ворота).
В средние века Неаполь на 300 лет оказался под властью норманнов, которые все это время вели междоусобные войны, решая, кто имеет больше прав на престол. Затем богатым торговым городом управляли то одни, то другие сильные города - государства: интересовал он также Фоаниию и Испанию. В 1501 г., при Людовике XII, Неаполь стал французским, однако уже в 1505 г. перешел к Испании. В этот период Неаполь был крупнейшим европейским городом после Парижа и важным культурным центром Возрождения, подарив миру такие имена, как Лаурана, да Мессина и Полициано.

Вальнерина

Вальнерина - долина, образованная рекой Нерой в горах Умбрии. Она известна извилистыми дорогами и крутыми подъемами; настоящий рай для опытного пешего путешественника.

Монте Чирчео

Монте Чирчео - что в переводе с итальянского: "Мыс Цирцеи". Возвышенность на мысе Чирчео (западное побережье Италии) где в начале XVI века закипела работа над сверхмощным оружием Леонардо Да Винчи, а именно "Танком", самым опасным оружием гениального конструктора, оружие с большой огненной мощью и не менее грозным видом, способным деморализовать оппонентов. Но просуществовало данное оружие не долго, воспользовавшись одним из прототипов Эцио разрушил все производство, включая все прототипы и чертежи.

Виана

Небольшой городок расположенный в провинции Наварра, Испания. Город был основан в 11 году 22, построен вокруг не преступной крепости за которую постоянно боролись наваррцы и их соперники кастильцы. В 1506 году в Наварру из Сантандера прибыл Чезаре Борджиа с целью отбить замок у кастильцов, под его командование вступило порядка десяти тысяч войск. Но во время осады Чезаре был убит ассасином Эцио.

Флоренция

Основанная еще в 80х годах до н.э., Флоренция быстро превратилась из маленького римского поселения в шумный рыночный центр. Расположенная на плодородной земле и на пути следования основных торговых маршрутов между Римом и северной Италией, Флоренция пережила сложный период после падения Римской Империи, когда за контроль над регионом боролись между собой остготы и византийцы. Тем не менее, город начал процветать под правление лонгобардов в 7 веке, а затем продолжил разрастаться при Карле Великом век спустя.

К концу средних веков, Флоренция стала важным торговым и банковским центром, прежде всего знаменитым производством шерсти. В середине 13 столетия, город начал чеканить свою собственную валюту, флорины, а многие знаменитые банкиры стали называть Флоренцию своим домом. Экономический рост способствовал созданию в городе торговых гильдий и привлечению большого количества иммигрантов. На рубеже 15 века Флоренция стала одним из самых больших и процветающих городов Европы.
Флоренция являлась родиной множества известных художников, таких как Джотто, Данте и Донателло, став колыбелью Итальянского Ренессанса. Во время правления семейства Медичи, культура Флоренции продолжила процветать, и не в последнюю очередь благодаря Лоренцо Медичи, который покровительствовал искусству, философии и науке. Микеланджело, Макиавелли, Боттичелли, Рафаэль и Леонардо да Винчи, так же как и известное семейство Аудиторе, продолжили эту традицию. Благодаря им город оправдывал свою хорошую репутацию вплоть до 16 века.

Однако вскоре после смерти Лоренцо Медичи городом стал править Джироламо Савонарола, который использовал Частицу Эдема, чтобы подчинить население города своей воли. К счастью, Эцио Аудиторе освободил граждан Флоренции в 1498 году, убив Савонаролу и отобрав у него Яблоко. Несмотря на непродолжительные периоды потрясений, Флоренция оставалась одним из самых преуспевающих городов во времена эпохи Возрождения.

Комментарии: 0
Ваш комментарий