на главную
об игре
Assassin's Creed Jade TBA

Игроки разгадали скрытое послание в бета-тесте Assassin's Creed: Codename Jade

На днях Ubisoft Entertainment запустила очередное закрытое бета-тестирование Assassin's Creed: Codename Jade. К большому удивлению игроков в экшене оказалось не только большое количество разнообразной активности, но и спрятанные секреты. Как оказалось, разработчики оставили послание игрокам прямо на главном экране игры.

Внимательным игрокам потребовалось время и глубокие познания в значениях китайских иероглифов, но им всё же удалось раскрыть оставленное послание в Assassin's Creed: Codename Jade. На титульном экране игры на заднем плане начертано множество китайских иероглифов мелким печатным шрифтом. Главная их особенность заключалась в том, что они были взяты из реальной стелы на горе Ишань в Китае. Надпись состоит из двух частей, первая половина которой ("Эдикт первого императора") была выгравирована в 28-й год правления Цинь Шихуанди (219 г. до н.э.), а вторая ("Эдикт второго императора") - в первый год правления Цинь Эр Ши (209 г. до н.э.).

Первая половина стелы на горе Ишань содержит 144 иероглифа, восхваляющих справедливые войны Цинь Шихуана и блага, принесённые народу единым централизованным феодальным государством; вторая половина содержит 79 иероглифов, записывающих просьбу Ли Си выгравировать императорский эдикт рядом с камнем, который был немедленно воздвигнут Цинь Шихуаном, когда он отправился в инспекционную поездку с Цинь Эр Ши". Все эти символы нашли своё отражение прямо в Assassin's Creed: Codename Jade.

Предполагается, что этим посланием был раскрыт период событий игры — после 200 г. до н.э., а также был дан намёк на взаимодействие главного героя с самим императором. Как будут обстоять дела с сюжетом игры, мы сможем узнать только после релиза. Выход Assassin's Creed: Codename Jade должен состояться в следующем году на мобильных платформах.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

че-то я уже запутался в новых ассасинах. слишком их много

1

После Синдиката вся серия пошла куда-то не туда..

0

а она на пк будет или только мобилки?

тот же геншин везде можно играть

-1

Только мобилки, может потом и ПК, хз, но сейчас таких планов нет

0