на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Assassin's Creed: Unity - Прохождение - DLС Павшие короли

Последовательность 13

Воспоминание 1 | Погребенные слова

Франсиада
3 августа 1794 г.

Всё начинается с того что Арно заходит в таверну, где его ожидает де Сад. В разговоре де Сад говорит, что оплатить Арно поездку из Марселя в Египет, но позже упоминается одно имя — Кондорсе, он оставил записку, в ней говорится о неком манускрипте в склепе Людовика IX. Наша задача найти склеп на котором изображен символ герба. 

Доп.условия:

  • Не вмешивайтесь в конфликты

Добираемся до церкви, несколько стражников нам мешают, вырубаем их. Внутри у нас есть возможность для отвлекающего манёвра, что ж сыграем на органе, отвлекая стражу, продолжаем наш путь. Добираемся до точки входа, спускаемся вниз, войдя внутрь наша задача найти гробницу Людовика IX. Используем орлинное зрение. Найдя гробницу взаимодействуем с ней. Но оказалось в ней ничего нет, и тут же в гробницу входят неизвестные люди, похоже, что Арно не один ищет то, что здесь спрятано. И вот все уходят, но один остаётся, нам нужно его перехватить. Как только выходим из-за укрытия, стражник тут же бросается бежать. Догоняем его, но он забежал за угол, и уже через 2 секунды мы слышим его крики. Бедняга попросту свалился вниз, вот что бывает когда не смотришь под ноги. Спускаясь, Арно забирает у него вроде бы часть карты, а также светильник. Чтобы зажечь/погасить светильник нижмите "LS".

Подойдя к кувшину мокаем его в горючую жидкость и продолжаем свой путь по тоннелям. И вот мы заходим в какую-то комнату, проход заперт, поджигаем находящиеся там светильники, решётка открылась и идём дальше. Карабкаемся по стенам, прыгаем с уступа на уступ, и вот мы выбрались, держим путь в аббатство. Добравшись до места, нам нужно найти библиотеку.

Доп.условия:

  • Совершить 2 скрытых убийства

Мы попадаем в область иследований, ищем библиотеку, во время поиска делаем 2 скрытых убийства, из-за укрытия. Используем орлиное зрение, чтобы найти вход в библиотеку. Проникая внутрь, стараемся избегать стычки со стражей, просто прокрадываемся мимо, увидев стол, подходим к нему и взаимодействуем. Забрав нужное, покидаем аббатство.

Воспоминание 2 | Книжный вор

Так вот нам нужно найти некого Леона, он похитил манускрипт Кондорсе, одна дама сказала нам, что он находится на мельнице, что ж, направляемся туда. Добираемся до неё и один стражник говорит, что в тоннелях кто-то чужой, возможно это и есть Леон. Ищем вход в тоннели. Бежим до отмеченной зоны, открываем дверь в тоннель, и наша задача найти Леона в одном из поздемных тоннелей.

Доп.условия:

  • Не вмешивайтесь в конфликты

Входим внутрь, добираемся до уступа. Начинается кат-сцена, в которой говорится, что мародёры поймали мальчишку Леона. Найдём его. Прокрадываемся мимо стражи, добираемся до области отмеченной на карте, и вновь начинается кат-сцена, а которой мы видим Наполеона. Он говорил, что в тоннелях должна быть дверь, которая открывается ключом, находящимся у него. Леона хотят убить, помешаем им. Кидаем ядовитый газ, мародёры умирают, но после разговора с Леоном, подбегает подкрепление. Убиваем их без всяких дымовых шашек. Поговорив с Леоном, освобождаем его и следуем за ним. Он даёт нам ружьё с лезвием, идеальное оружие для убийства. Дальше следуем за ним, чтобы выбраться на верх.

Доп.условия:

  • Совершить 5 идеальных парирований

Как раз внизу находится много мародёров, спускаемся к ним, и начинаем выполнять парирование за парированием. Выполнив условие, поднимаемся быстро на уступ, и стреляем в них, а потом снова добираемся до Леона. Как оказалось, его поймали, освобождаем его и следуем за ним, начинается кат-сцена. Леон хотел напасть на Наполеона и забрать ключ, но Арно его остановил. Обиженный Леон убежал, нам остаётся только выбраться, нужно активировать две плиты, одна находится в самом низу, а вторая вверху, активируем их. После этого открываются ворота, входим внутрь, поднимаемся наверх, и вот мы в каком-то квартале. Ищем Леона, добираемся до области отмеченной на карте, Арно забирает манускрипт у Леона, и собирается уезжать.

Воспоминание 3 | Тень прошлого

Начинается всё с кат-сцены, Арно заходит в таверну, и ему сообщают, что его кто-то искал, и вдруг как ни странно, в толпе он увидел Элизу, да-да Элизу. Бежим за ней.

Доп.условия:

  • Преодолеть 3 объекта (сверху или снизу)

Бежим за Элизой, преодолевая объекты (повозки, коробки), и вот мы уже близко, перехватываем её, но к сожалению это оказалась не Элиза, а просто обычная девушка. К нам подошла Марго, и рассказала, что Леон возлагал на нас надежду, что только мы можем спасти Францию. Бежим в сиротский приют. Приходя, Арно с Леоном договариваются о том, что Арно найдёт артефакт. Идём на следующее задание.

Воспоминание 4 | Воскрешая мёртвых

Наша задача исследовать склеп, идём по маршруту, указанному на патенах. Пробираемся в церковь Бизилике, а далее спускаемся вниз и бежим до отметки на карте. Начинается кат-сцена, взломщики пытаются открыть дверь, но она не поддаётся не одной отмычке. Пробуем пробраться в комнаты.

Доп.условия:

  • Не вмешивайтесь в конфликты

Так обходим стражу, если будет мешать, убиваем бесшумно. Потом спускаемся вниз, там находится несколько больших кувшинов, надо их поджечь, с помощью нашей лампы поджигаем, на стенах появляются какие-то надписи. Далее уходим, поднимаемся наверх. Спускаемся вниз, и вот у нас очердная головоломка. На стенах начертаны какие-то символы, и где стоим мы, надо в правильном порядке открыть что-то вроде кругов. Так вот взаимодействуем с ними в таком порядке 3.1.2.4. Решив головоломку направляемся наверх. Нужно пробраться в последнюю комнату, отмеченную на карте.

Доп.условия:

  • Совершить 1 убийство с воздуха

Пока мы бежим до последней головоломки, по пути совершаем одно убийство с воздуха, около ворот стоят два стражника. Кидаем дымовую бомбу, и прыгаем на них с клинком. Вот мы около призрака, взаимодействуем с ним, а дальше взаимодействуем с кружками на полу, по несколько раз, чтобы они поднялись до неизвестных надписей. После этого призрак исчезает, ну а мы поднимаемся наверх. Подходим к двери, замочная скважина есть, а ключа нет, значит ищем ключик.

Воспоминание 5 | Под замком

Так нам нужно отправляться на рынок и изучить его, на рынке есть один капитан, который отведёт нас к ключу, нужно незаметно проследить за ним.

Доп.условия:

  • Убить 3 стражника на крыше

Во время слежки главное в течении 15 секунд не терять нашу цель из виду, не то провалим задание, передвигаться будем исключительно по крыше, как раз нам на пути будет попадаться стража, убиваем их, и вот выполнили доп.условия. Следим за подручным Наполеона, в течении 2-3 минут, потом он заходит в дом, и оказалось, что он крыса которая украла сундук с серебром. Подручный тут же бросается бежать, но а мы на всех порах бежим за ним. Догнав его, он рассказывает нам где находится золотой ключ. Спускаемся в подземелье. Нужно найти тайник мародёра. Пробежавшись по тоннелям, мы находим тайник. Теперь нужно собрать содержимое.

Доп.условия:

  • Убить выстрелом в голову 2-ух стражников

Так как стражи там много, действовать будем осторожно, сразу убиваем двух попавшихся стражников выстрелом в голову, а потом направляемся в зону расследований, там у нас будет сундук, крадем оттуда ключ, и направляемся в комнату Наполеона. Там находится сундук, в котором спрятан золотой ключ, берём его и покидаем область.

Воспоминание 6 | Терновый венец

Мы находимся у ворот храма, осталось только забрать реликвию, но не успев Арно осмотреться, как тут же появляются мародёры, которые видимо ждали случая, когда Арно выкрадет ключ и откроет ворота. Но в Арно стреляют, видимо это был их капитан. Упав в воду, мы потеряли лампу, но тут неожиданно мы слышим Леона, он бросил нам лампу, но она без масла, для начала найдём, где её заправить. В правой стороне есть урна с маслом, направляемся к ней. Заправив лампу, возвращаемся обратно, карабкаясь по стенам. Теперь когда мы заправили лампу, нужно добраться до точки на карте.

Доп.условия:

  • Совершить 2 двойных убийства

Направляемся туда, и что мы видим...  Огромный храм, неизвестно кем построенный, наша задача найти и убить Роуза, капитана мародёров. С одной стороны стоят два стражника, убиваем их бесшумно. За тем же углом стоят ещё два патрульных, убиваем их, и вот мы выполнили доп.условия. Теперь бежим до нашей цели, начинается кат-сцена, в которой Роуз пытается открыть решётку за которой находится реликвия, что ж, помешаем ему. Мародёров будет там полно, так что предлагаю использовать дымовые шашки, так мы быстро убьём Роуза. Убив его начинается кат-сцена, оказывается Роуза подкупили, чтобы он украл реликвию и доставил её некой Леди Еве. Нам остаётся лишь решить головоломку: нужно зажечь светильники в порядке 2.4.3.1. Реликвия поднимается наверх, оббегаем стену, и поднимаемся наверх, и забираем её. Реликвия на самом деле, древнее мощное оружие эдема. Чтобы использовать его зажмите "B", она издаёт какую-то мощь, подобно чёрной магии, вызывая стаю летучих мышей, которые всех убивают. Дойдя до точки отмеченной на карте, начинается кат-сцена. Наполеона арестовали за измену и дезертирство, Арно вытащил из реликвии, то самое я блоко эдема, и отправил его к Аль-Муалиму в Каир. Арно прощается с Леоном и уходит. На этом дополнение заканчивается. Конец.

Записи Дома Пуарье

Исследование

Что бы приступить к следующему воспоминанию, нужно раскрыть тайну Дома Пуарье. Открываем записи его дневника, и читаем, в них упоминается о третьей реликвии. Что ж направляемся в Базилику, нужно прочесть выдержку из его записей. Бежим до отметки, а затем влезаем внутрь, после того как прочли записи, нужно осмотреть Башню Меча. Спускаемся вниз, осматриваем стену, и у нас появляются два задания, в котором нужно найти реликвии Сугерия.

Наследие Сугерия: III - Дьявол

В этом задании нам нужно решить головоломки, чтобы найти орла Сугерия.

Первая головоломка.

Неусыпный взор и днём, и ночью.

Есть рога, в отличие от прочих.

Это дом небесного отца,

Что внутри особого кольца.

Справа от нас находится уступ, прыгаем на него и взаимодействуем.

Вторая головоломка.

Взгляд покорный

Обращён к святыне.

И звезда не гаснет

На вершине.

Бежим до отметки на карте.  Поднимаемся на церковь, почти на самой верхушке, внизу будет находится табличка, спускаемся к ней, и взаимодействуем.

Третья головоломка.

Дева у самых ворот.

Рядом проклятие ждёт.

В символах древнее зло -

Грозное зверя число.

Спускаемся вниз, подходим к статуе, взаимодействуем, и забираем реликвию. Идём дальше.

Наследие Сугерия: V - Крест

Первая головоломка.

Мне больше революций видеть довелось,

Чем знаков божьих и святых распятий.

Вокруг меня лежат болота и поля.

Лишь ветер может разбудить меня.

Пробираемся не заметно к мельнице, и сзади находится крест, взаимодействуем с ним.

Вторая головоломка.

Уснул сын Бога, молча наблюдая

То, полное величия, движенье,

Которое его очаровало.

Оно - великолепья отраженье.

Спускаемся вниз, залезаем на уступ, выше него знак неизвестный, взаимодействуем с ним.

Третья головоломка.

Будь ты хоть Первозванный,

Хоть сын Бога,

Я вас собрал, чтоб выбрать

Солнца вид.

Бежим до точки отмеченной, взаимодействуем с предметом, и забираем реликвию.

 

 

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Так вот взаимодействуем с ними в таком порядке 3.1.2.4. Тупо не успеваю. Раз 20 попробовал, бегом, не задерживаясь. Бага какая-то. На видосах они так быстро не тухнут.

0

А обсуждения по теме багов в этом DLC еще нет? Будет восхитительно если имеется ссылочка на подобное, а то своими силами никак...

-3