на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

AC Valhalla: фанаты обвиняют Ubisoft в сосредоточении внимания на микротранзакциях, а не на исправлении ошибок

Assassin's Creed Valhalla находится на рынке уже более двух месяцев, и, хотя игра находится в лучшем состоянии, чем на момент запуска, в ней все еще есть немало досадных ошибок. Некоторые из этих проблем в лучшем случае незначительны, в то время как другие мешают игрокам выполнять квесты или продвигаться по основному сюжету. Не заблуждайтесь: в Valhalla все еще есть критические ошибки, и, учитывая подход разработчика к послезапускному контенту, эта жалоба начинает набирать все больше оборотов.

Дело вот в чем: Ubisoft пообещала значительную поддержку Valhalla после запуска. Бесплатные обновления контента и платные расширения составляют основу "дорожной карты" игры, но некоторым игрокам трудно радоваться предстоящему DLC, когда базовый базовая версия все еще нуждается в доработке.

Именно здесь в уравнение вступают микротранзакции. Если и есть что-то, с чем у Ubisoft не было проблем с момента запуска, так это микротранзакции. Внутриигровой магазин получает регулярные обновления практически без сбоев, добавляя новые косметические товары, а также уникальные наборы брони. Кстати говоря, в магазине микротранзакций теперь столько же наборов брони, сколько и в самой игре - еще один предмет разногласий для фанатов.

Ситуация с броней вызвала бурные споры о направлении Valhalla как на Reddit, так и на официальных форумах. Многие фанаты сейчас начинают серьезно сомневаться в подходе Ubisoft, а издателя обвиняют в том, что он уделяет приоритетное внимание микротранзакциям прежде, чем исправлять текущие проблемы игры.

Принимая все это во внимание, февраль должен стать показательным месяцем для Assassin's Creed Valhalla. В ближайшем будущем игра получит огромное обновление, в котором будет добавлено совершенно новое занятие «Рейд реки», а также новые навыки, оружие и броня. Предположительно, этот предстоящий патч также исправит ряд ошибок. Если все пойдет по задумке, то можете быть уверены, что Ubisoft немного расслабится - но до настоящего времени это был тернистый путь.

А что вы думаете о ситуации с Assassin's Creed Valhalla? Все еще играете в нее? Вы с нетерпением ждете обновления "Речного рейда" или расширений? Сделайте росчерк по бороде викинга в разделе комментариев ниже.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

А сильно ли производителя комбикорма волнует мнение свиней?

37

Фраза убила. Красава, ахахахахахаха

0

Если свини платят за комбикорм и есть другой производитель то да!

2

свинья не выживет без комбикорма а игрок спокойно насладится игрой без микротранзакций!

-3

так они только сейчас это поняли?)
мдэ....

3

Да пусть ещё делают платные доспехи и оружие, таблицей всё-равно вскроют всё бесплатно.

3

Понимаю, что микротранзакции портят все, но в чем проблема воспользоваться читом, который даёт все донатные плюшки)). Я так и делаю, смысл тратиться на донатный сет, когда его через чит можно получить)

2

На консоли нет читов, кроме разве что модов на скайрим с читами

4

Но на скайрим есть, купите 2 пожалуйста)

1

а они чего-то другого ожидали от юбиков? Конвейер их надо брать только на торренте

1

Ни когда не было и вот опять.

1

Отбивают деньги всеми способами ,ничего нового .

0

Пчелы против меда))) опомнились)

0

Есть еще люди, которые покупают высеры этих трешоделов.

0

Единственная игра в серии, где мне пришлось загружать предыдущее сохранение, чтобы обойти баги. Хорошо хоть тут есть 5 автосейвов и 5 быстрых сейвов. В предыдущих играх серии (кроме хроники с видом сбоку) багов в сюжете и побочке ни разу не встречал, а здесь у меня сюжет забаговал из-за того что подошел не с той стороны, и 2 доп задания (с 3 бардами и вонючим сараем).

-1

честно сказать, на дворе пандемия сложно создавать игру сидя дома, в офисе сидеть общаясь со всей командой все намного проще)

-1
в Valhalla все еще есть критические ошибки

Например?

-2

хахаха фанаты фанаты как будто не дают играть в игру пока не задонатишь! ору

-3
А что вы думаете о ситуации с Assassin's Creed Valhalla? Все еще играете в нее?

Тут контента на сотни часов. Естественно всё ещё играю. Я эту игру минимум год проходить буду.

Ну а что касается микротранзакций, так это дело шито белыми нитками. Ибо над разными элементами игры работают разные люди. Одни правят баги, другие обновляют ассортимент в магазине. Одни делают свою работу вовремя, а другие тормозят по разным на то причинам.

Давайте будем честны. Исправить даже простейший баг намного тяжелее, чем обновить ассортимент в магазине. Тем не менее, одно другому не мешает. Если есть возможность добавить новую броню в продажу, так почему бы и нет? Нет причин отказываться от такой возможности только потому, что в игре остались баги.

Да и вообще микротранзакции здесь только для галочки. Чтобы пройти в игре все квесты, заглядывать в магазин НЕТ необходимости. То есть от наличия магазина в игре ни холодно ни жарко... что он есть, что его нет. Один фиг, ничего от этого не поменяется в геймплее.

-3

Надеюсь в Свитках Валькирий не будет микротранзакций).

0