на главную
об игре
Assetto Corsa 07.11.2013

Продажи серии Assetto Corsa перевалили за 28 миллионов копий, а продолжение выйдет в 2024 году

По состоянию на 31 декабря 2022 года серия Assetto Corsa была продана тиражом более 28 миллионов копий, выручка составила более 104 миллионов евро (менее 4 евро за копию). Также стал известен срок выхода Assetto Corsa 2, который еще не был анонсирован: весна 2024 года. Короче говоря, еще целый год отделяет нас от возможности поиграть в нее.

Первая Assetto Corsa вышла в 2014 году и сразу же стала эталоном для поклонников гоночных симуляторов. За ней последовала Assetto Corsa Competizione в 2018 году.

Если доходы кажутся слишком низкими по сравнению с продажами, учтите, что эти цифры относятся к издателю 505 Games, который не выпускал первую Assetto Corsa. Digital Bros приобрела Kunos Simulazioni в 2017 году. Кроме того, необходимо учитывать наличие игр серии в некоторых наборах. Таким образом, эти доходы в основном относятся к консольным версиям, начиная с 2017 года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

кто катал, как там по управлению в сравнении с GT или DriveClub?

0

игрушка чисто под руль, на геймпаде хоть и можно играть но игра полностью раскрывается на рулях

9

Скорее Gran Turismo, но повороты легче проходить и это я говорю о игре на руле

1

Без руля даже не суйся, управление с пада скорее костыль, Project Cars 2 и Dirt Rally и то дружелюбнее в этом плане были. И еще тут нет карьеры, поэтому если ты не хардкорный фанат, который может часами бесцельно нарезать круги и кайфовать просто от самого процесса езды, то лучше пройти мимо. Corsa прям для прожженных фанатов автосимов (и от того не вполне понятно, откуда такие цифры продаж, как-то слабо верится в то, что нишевая игра для узкой аудитории смогла таким внушительным тиражом продаться, даже с учетом частых распродаж и портов для консолей).

1

Карьера как раз таки есть, классы гонок открываются по мере прохождения. А продажи за почти 10 лет вполне реальны, учесть что скидки на максимальное издание не маленькая, в 2019 брал за 440 рублей.

0

Результат прям замечательный для двух игр (или была третья?).

0