на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

"Добро пожаловать в Трудоград": тизер первого дополнения к ATOM RPG

Atom Team выпустила короткий тизер дополнения «Трудоград» к Atom RPG, в котором под аккомпанемент классической песни «Тишина» демонстрируются новые возможности движка.

«Трудоград» запланирован как самостоятельный аддон , история которого продолжает сюжет оригинальной игры, но не требует наличия ATOM RPG.

Игра выйдет в следующем году.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Жаль конечно, что это всего лишь DLC, лучше бы делали полноценную вторую часть. Сама ATOM RPG просто удивила, как будто окунулся в правильный Fallout, с таким удовольствием прошёл, словами не передать, да, не без огрехов, но наши сделали почти невозможное, вернули мне Fallout, за что им RESPECT и мои деньги. Надеюсь, что вторая часть всё же будет, или хотя бы новая игра в этой вселенной. Как обыграна в ролике тема с музыкой аля Fallout 1-2, аж по-доброму взгрустнулось, вспоминая с чего всё начиналось и какой ААА шлак делает сейчас из Fallout, Bethesda. Но свято место пусто не бывает, это в полной мере доказали разрабы ATOM RPG, всех благ им, а нам продолжения банкета в виде Настоящих Игр.

10
AllConforD написал: Жаль конечно, что это всего лишь DLC, лучше бы делали полноценную вторую часть.

Финансы, всё дело в деньгах. Они могут снова пойти на Кикстартер и они получат, скорее всего, ещё больше денег на вторую часть. Но она не слишком далеко уйдёт от второй части в техническом плане, наполняемости контентом и т.п.. Им и так приходилось сначала делать ранний доступ, но даже при итоговом релизе игра была не той, какой они хотели её видеть, отсюда и такие апдейты как "Мёртвый город". Да, они получили не маленько с продаж игры, потом ДЛС поддержки разработчиков запустили, но этого явно недостаточно. А вот вполне себе крепенький аддон на несколько часов прохождения - как раз то, что нужно. Разработка занимает куда меньше времени и средств, но хорошо развивает вселенную игры, её историю (можно перенести персонажа из основной игры со всеми его решениями и т.п.) и, разумеется, принесёт немало денег при удачном исходе и привлечёт внимание к игре тех, кто ещё сомневался по поводу оригинала или вообще не слышал про игру. И да, не стоит забывать, что команда разработчиков численностью не может похвастаться, а это был их первый и пока единственный проект. И коль он был успешен, пока можно развить этот успех дополнениями, показать, что Atom RPG привлекает людей и потянуться инвесторы. А там можно в конец концов на кикстартер со второй частью.

8

Какое в пень дополнение? Где сама игра? Ещё выпустить не успели, а уже попилили на куски.

-37

antonrogov Проснись Нео,ты обосрался

39

antonrogov О, у школьников выходной, суббота, главные аналитики интернета снова в деле. Игра уже больше года как вышла из раннего доступа, состоялся полноценный релиз, было выпущено несколько маленьких апдейтов и один большой, расширяющий приключения в Мёртвом городе и добавляющий массу квестов. И всё бесплатно.

25

xenoscapes Navigor506 Упс, я её с Atomic Heart перепутал.

9