на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Состоялся релиз ATOM RPG Trudograd

Сегодня, 11 мая, на ПК вышла пошаговая ролевая игра ATOM RPG Trudograd, действия которой разворачиваются в постапокалиптическом СССР. Проект был разработан и издан независимой студией Atom Team. Игра доступна в раннем доступен. Пробудет она там около шести месяцев.

По словам разработчиков, на данный момент (май 2020 года) игра готова всего-лишь на 30%. В версии для раннего доступа игрокам доступны 2 сюжетных задания, 25 побочных заданий, 5 локаций и 100 персонажей. Новый контент будет появляться в игре каждые 1-2 месяца.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Я почему-то думал, что Трудоград будет дополнением к игре, а не отдельной игрой :( Ждал его выхода, что бы начать играть в оригинал, а оно вон как...

35

Negih Так можно перенести персонажа из оригинальной игры в этот аддон

17

Negih так это все равно хорошее время начать играть в оригинал, т.к. она закончена и пофикшена. Хотя все же странное решение сделать отдельную игру, ведь видно же что длц. Решение связано с финансами наверное.

16

Negih подсос бабос ))) я тоже думал что из Атом РПГ я поеду в трудоград на машинке или лодочке, но вот к моему сожалению что атом рпг игра на 3-4 часа что походу трудоград такойже ( ой только не надо что там 30% и т.д.) Атом рпг по всей видимости останется такой какая она есть мини вступление к серии мин-игр. ИМХО

-1

Рулик Proba-Рулит но вот к моему сожалению что атом рпг игра на 3-4 часа Ты её что с читами проходишь?

4

Rolemanser Тоже не понял, даже на нормале просто пробег по сюжету занимает часов 15.

4

Царь игорей, ну что за кликбейт?Игра вышла в раннем доступе, а не состоялся её релиз.

26

Rolemanser он только это и умеет, давно везде либо хрень постит либо кликбейт, с админом тут дружит и ноет ему чуть что

12

Rolemanser что интересно, этого царя никогда не банят за "некачественные" новости, повторы и т.п, а других только так. подозреваю он модератор

11

Это новая игра... Или все же аддон?

25

acdc000 Прямое продолжение. В формате новой игры.

32

всего лишь 30%... это год еще ждать, чтоб поиграть можно было уже нормально)

24

Mracoriss Ну так оригинал столько же надо было ждать, игра также вышла сначала в раннем доступе и её даже долгое время пройти нельзя было, сюжет и вообще локации добавлялись постепенно. Здесь старый принцип. R_Mor Решение связано не с финансами, а с тем, что банально технически невозможно было это реализовать как дополнение к основной игре. В ней применяются новые технические решения, а также в принципе переработанные фиговины, особенно полностью переработанная система прокачки персонажа. Negih Персонаж прекрасно переносится из основной игры, переносятся уровень и все характеристики, даже приобретенные особенности за время основной игры.

7

clarkkent Значит создать персонажа заново нельзя?

4

Negih Странная логика, что если можно перенести перса из основной игры, то нельзя создать нового xD При создании персонажа он сразу будет 15 уровня. В то время как при переносе мой уже был 20 и это даёт приятный бонус)

5

clarkkent Я к чему уточнил, что Ваш первоначальный ответ (Персонаж прекрасно переносится из основной игры,) был невпопад, так как мой комментарий был на недоумении пользователя Thinker_724, который возмущался не по поводу того, что нельзя играть за старого перса, а он (как я понял из его комментария) считал, что Трудоград - это продолжение игры в ОСНОВНОЙ игре с различными фиксами механик. На что я ему пояснил, что это НОВАЯ игра, а не "правка с дополнением" оригинала. Другими словами, он считал, что Трудоград - это как Готика 2: Ночь Ворона, на что я ответил - нет.

5

В своё время дождался допила первой части, дождусь допила и этой, а так новость прекрасная :)

R_Mor написал: так это все равно хорошее время начать играть в оригинал, т.к. она закончена и пофикшена. Хотя все же странное решение сделать отдельную игру, ведь видно же что длц. Решение связанно явно с финансами.

Видимо аддон разросся до масштабов игры, как по мне так даже лучше. Если он действительно по продолжительности не будет уступать оригиналу я только за. Тем не менее надеюсь что в Трудограде не будет откровенно дурацких филлерных локаций а ля Ущелье бед...

12

Игра Atom RPG зашла на ура! Молодцы ребята! Надеюсь они когда-нибудь сделают именно РПГ по типу СТАЛКЕРА, только со своими оригинальными идеями!!!

10

Не вводите в заблуждение. Это не релиз. -> Жалоба на некачественное оформление.

8

Выход Трудограда подтверждает тезис о том что работа над первым атомом закончена.

7

Чьёрт побьери!!!! Заголовок не отражает внутреннее содержание. У меня аж сердце зашлось от счастья, а оказывается готово всего 30%.

7

вот блин прошёл оригинал,а теперь дополняют...как это понимать и когда ждать полноценную версию.

6

Thinker_724 Мы же выше это обсудили уже! Это НОВАЯ ИГРА. Полноценная игра - Атом РПГ версии 1.1, а Трудоград - это новая игра (отдельная плата за неё и, скорее всего, создавать персонажа заново).

4

А это крута! ) Игра порадовала. Подобных немного, а тут еще и СССР! ) Правда, пока еще не прошел оригинал. Как раз можно пройти не спеша, и Трудоград дополируют )

6

Ранний доступ. Игра еще не релизнулась

6

А это у них эффекты мороза в уголках что ли?))

5

Я тоже думал, что это дополнение, а вон оно как оказывается!

5

А оригинал то они доделали хоть? А то купил давно, еще как только ранний доступ пошёл и так не прошел.

5

Маршал Талян МакКирби III НЕТ с оригиналом все стоит, хотя релиз был и если я не ошибаюсь сейчас версия 1.1, только вот там все по прежнему ) хотя на раннем доступе разговоры были те же, доп. контент, доп. локации, и трудоград ;) но в основной версии игры а не в новой пятиминутке

1

Блин я уже расстроился что у меня сейчас совершенно нет времени залипнуть в эту игру,а оказывается это не полноценный релиз,а так давно уже сделал предзаказ,после шикарнейшего оригинала это для меня одни из лучших разрабов,которых я готов поддержать рублём,надеюсь они в дальнейшем будут радовать такими классными RPG в родном сеттинге.

4

saa0891 А как ты предзаказ делал, если в онлайн-магазинах игра стала возможна для покупки только после релиза EA?

3

Надеюсь в АТОМ Трудоград добавят большую карту или как-то дополнят просто город большой и скучный. Пока-что не вижу полноценной игры, хотя интерфейс и всё такое стало гораздо лучше чем было.

3

кто-нибудь нашёл других Гроссмейстеров, кроме начального в Гостинице? А то мне уже даже жалко у него выигрывать раз за разом. Хочется сыграть с другими.

2

Играл кто уже, чем от Атома отличается?

2

спустя 3-4 часа плотной игры просто не встречаешь более помех в ней... и все проходит легко и непринужденно!!!

2

Rolemanser где твой конструктив? я почитаю напиши есть мнение х.ули ты на личности как быдло кидаешься есть что сказать скажи по делу

2

Рулик Proba-Рулит Ну этож шутка была, ну чего ты к словам цепляется? Успокойся, беру свои слова обратно - лезбиян ты.

2

Rolemanser а че это у тебя на уме шуточки ЛГБТ? ой не к добру это мэн... не к добру...

2

Рулик Proba-Рулит Ты мне лучше скажи атом рпг это твоя первая игра изометрия рпг?

2

Rolemanser нет., причем это вообще здесь?

2

Рулик Proba-Рулит Хорошо, такой вопрос, сколько у тебя времени ушло на прохождение Планэскейп тормента?

2

нет игры и Это не игра! Взяли 100 летнего 1 фолыча, подрисовали бровки, накрасили когти...и на панель....!

0

Первый атом - совершенно пустая и не запоминающаяся игра, пройти которую можно за один вечер. Надеялся что его дополнят и раскроют как тот-же фолыч например, но нет. В игре мало всего, странные идеи, например, передать управление напарников ИИ, маленькие локации, а глобальных вообще всего две, и маленькая прогулка по горам. Юмора нет от слова совсем, диалоги не цепляют, атмосфера скудновата, все сделано на уровне 12+. И вот, выясняется, что работа над Атом 1 завершена, печально. Хотите нормальную РПГ - "Санитары Подземелий" в помощь.

-12

Greshnik5126

Greshnik5126 написал: Хотите нормальную РПГ

Идите играть в Fallout, с которого Atom и слизана

-1

TexAndo он старый и глаза режет уже )

1