на главную
об игре
ATOM RPG 28.11.2017

Вышло новое обновление 1.15 для ATOM RPG

Несмотря на то что разработчики занимаются сюжетным продолжением ATOM RPG: Trudograd, они не забыли о ATOM RPG. Чтобы показать это, они выпустили новый большой набор улучшений, в который вошло множество предложений и идей, которые они получали от комьюнити на протяжении последних месяцев.

В первую очередь - разработчики прислушались и попытались воплотить всё, что просили у них игроки, использующие геймпад. Управление было полностью переработано, был добавлен новый, более удобный интерфейс (активируется при игре с геймпада).

Также игра получила перевод на польский язык. Команда в данный момент неспособна сотрудничать со студиями профессионального перевода, ввиду расценок на огромные объёмы текста в игре, однако всё это время они продолжали работать с командами поклонников игры из самых разных стран мира. Некоторые из них находятся на рубеже завершения перевода, в частности французская версия уже переведена на 90%. В скором времени ожидаются и другие переводы.

В игру был добавлен сетевой функционал, который позволит переносить файлы сохранения налету, к примеру если вы захотите продолжить игру на портативном устройстве за своего персонажа в дороге.

Наконец, разработчики вставили довольно объёмный набор улучшений, которые ускорят работу игры на слабых компьютерах, улучшат звуковое сопровождение и анимации, исправят существовавшие в игре до сих пор, незначительные ошибки и опечатки.

С полным списком исправлений и улучшений вы можете ознакомиться ниже под спойлером:

Спойлер

Список улучшений:
- Оптимизация для слабых ПК;
- Исправления проигрывания игровых видео на слабых ПК;
- Добавлена польская локализация;
- Добавлена возможность использования общего аккаунта для переноса сохранений между разными игровыми платформами;
- Добавлены три новых вступительных ролика при первом посещении определённых локаций;
- Полностью переработано управление и интерфейс при игре с помощью геймпада;
- Обновлены звуки на локациях;
- Исправлены некоторые анимации главного героя;
- Добавлен новый режим отображения Очков Здоровья в бою (по умолчанию отключен на ПК, можно включить в настройках);
- Добавлены новые анимации получения урона и уклонения от урона для большинства мутировавших монстров;
- Исправлено множество мелких недочётов и опечаток, которые были обнаружены с помощью наших игроков на форуме!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

ИМХО Классная игра И очень хорошо, что команда её не бросает после выпуска новой части.

29

FinistEG Там скорее аддон, чем новая часть.

4

Эта игра - луч надежды в темном царстве. Примечательно, что прохожу я ее ровно после завершения повторного прохождения divinity original sin 2, которую я считаю лучшей изометрической РПГ в целом. Так вот АТОМ просто бюджетнее, но в плане ролевой системы, диалогов, прокачки, заданий не просто не хуже, он гораздо глубже и интереснее. И это в купе с очень здравой атмосферой СССР 80х. Самая большая проблема Атома - даже на обычной сложности очень высокий уровень вхождения и очень большая зависимость от вкачанных параметров. Для новичков посоветую либо преодолеть этот момент и избегать случайных стычек до получения огнестрела и достаточного количества патронов, либо -

Спойлер

качайте оружие ближнего боя до 60, а если строите свою игру через общение, то в начальных характеристиках Харизма должна быть не меньше 8, а Внимание не меньше 7

18
ZlobnyDed написал: Твёрдо решил, что куплю игру официально, когда сами разработчики скажут, что игра завершена в той или иной степени.

Она уже давно завершена,тем более если использовать словосочетание в той или иной степени,уже два раза спокойно прошёл за совершенно разных персонажей (и ещё бы прошёл будь больше времени) при этом выбрав разные фракции и способы прохождения,для меня это вообще одна из лучших RPG за последние годы,тем более в родном сеттинге,а сколько там классных пасхалок,отсылок и прикольных моментов это вообще не передать.

17

saa0891 Я не слепой, прекрасно вижу все плюсы этой игры. Но, когда я впервые проходил, в инвентаре частенько мелькало "ожидайте", а на форумах писали, что некоторые квесты не закончены. Я обязательно куплю и перепройду игру, но только тогда, когда уже не будет сомнений в законченности определённого контента.

1

ZlobnyDed игру закончили, все остальное уже полировка.

15

ZlobnyDed Видимо всё-таки слепой, сами разработчики уже давно заявили, что закончили работу над игрой. Этот патч вышел в большей степени ради того, чтобы могли переносить сейвы на мобильные девайсы. Игра уже давно абсолютно играбельна и прекрасно проходится. И не знаю, что у тебя там за "ожидайте" в инвентаре мелькало, я обе их игры покупал сразу на релизе раннего доступа и нигде ничего такого у меня не было

3

clarkkent Трудоград не считается игрой? Или про готовность на 30% писали не разработчики? Конечно же, вы скажете, что это разные игры, а я вот так не считаю. Даже сами фанаты (и фанатики) не могут определиться, аддон это или отдельная часть. Повторяю - я не собираюсь играть в то, что ещё не закончено. Игра, аддон, DLC - без разницы. Я играл в другие игры, в которых контент добавлялся постепенно - стрёмное ощущение. Либо ты просрал часть контента, так-как уже прошёл этот этап, либо - начинай заново. Спасибо, мне такое не интересно

3

ZlobnyDed А ничего, что сюжет основной игры является в принципе завершенным и геймплея там часов на 100 наберется? Это как если бы ты в 2002 не играл в мафию 1 и сказал бы, что подождёшь мафию 2 и тогда уже будешь проходить обе. И что за бред про то, что фанаты не могут определиться, если все прекрасно знают, что это самостоятельный аддон? С таким же успехом ты вообще не должен играть ни в какие игры до выхода продолжения или хотя бы всех длс. К тому же, ты писал бред про то, что переигрывать не хочется постоянно. И писал ты это под новостью об ATOM RPG, а не под новостью о Трудограде. В общем, если ты не можешь потратить несколько сотен на действительно достойную игру, то нечего это прикрывать всяким бредом и шизофренией.

7

Понятия не имею ,как я пропустил данную игру. Вчера увидел , скачал , поиграл 6 часов. После 6 часов игры, я все так же жрал из помоек и ломал кирпичи об бутылки ,при попытке сделать розочку. Понял , что эта игра, по цене трёх пачек сигарет, стоит покупки и купил :) Я так счастлив.

2

DVcon В стиме есть мастерская, где можно к игре кучу модов прикрутить, включая различные новые рецепты. Возможно и для гоговской версии как-то можно.

1

Хз играл когда эта игра была где то 0.9 версии, было всё плохо, начиная с неудобного управления (есть ведь готовые лекала, бери да делай, к чему повторно изобретать велосипед я хз) заканчивая сюжетом, где кандидата в продвинутую организацию, с кучей наворотов, набирают из лохов, ибо другого слова подобрать нельзя, когда кандидата как лоха разводят на всё что можно с начала игры, выступая против него только с холодным оружием, в то время как кандидат единственный кто владеет огнестрелом, при чём автоматическим, при чём надёжным. Вообщем, одно только начало целиком и полностью уже отвращало от игры, с трудом пересилив подобный трэш (по другому назвать не получится) дальше натыкался на подобные же провисания, в итоге не выдержав удалил. Возможно, возможно, игру допилили , интерфейс поправили, и сюжет подтянули, избавив от категоричного маразма. Но до сих пор не тянет пробовать ещё раз, ей богу фолы в овер сотый раз перепройти интересней.

1

непереносимый

непереносимый написал: начиная с неудобного управления (есть ведь готовые лекала, бери да делай, к чему повторно изобретать велосипед я хз)
непереносимый написал: ей богу фолы в овер сотый раз перепройти интересней.

Хм, интерфейс у атом рпг, 1 в 1 как фоллаута 1 и 2, ты вообще про какие фолы это написал?

1

Rolemanser когда я играл, совершенно разные были. Может сейчас допилили.

1

непереносимый Я играл в игру, начиная с версии 0.3, там уже интерфейс и управление как в оригинальных фолах были.

1

да это последнее что сделали заранее,поверьте это последний патч

-2

тоже лично до сих пор жду "с моря погоды". игру давно купил, дошел до Мертвого города на 18м лвле и всё. жду конца патчей-полупатчей, фиксов-полуфиксов, которые не заканчиваются. заходил последний раз на Новый год под елочкой поплясать.....

-2

Не буду кривить душой, прошёл её на пиратке довольно давно, хоть и не приучен к играм подобного плана, после этого вышло нехилое количество обновлений. Твёрдо решил, что куплю игру официально, когда сами разработчики скажут, что игра завершена в той или иной степени. К сожалению, пока что конца-края не видно, а переигрывать десять раз после каждого обновления не хочется. Даже силовая броня не провоцирует качать новую пиратку или покупать игру.

-4

Геймпад и польский перевод, все что нужно этому шлаку

-8