Внимание, спойлеры!
В дополнении «Инстинкт Истребления» для Atomic Heart игроки столкнулись с говорящим гусем с прикрепленным к голове устройством «Мысль». Птица постоянно атакует героя и всячески его пытается унизить. Гусь цитирует мемы, культовые фразы из мультфильмов, фильмов и видеоигр, и даже известных блогеров, включая Куплинова. А еще летающий персонаж много ругается.
Гусь (которого, кстати, озвучил Руслан Габидуллин из студии «Кубик в Кубе») уже стал героем мемов просто благодаря своим фразам.
Отсылка к известной фразе из «Ну, погоди!»:
Отсылка к мему «Идущий к реке»:
Мемная фраза, принадлежащая Евгению Понасенкову* (признан в России иноагентом):
Посмотреть все фразы гуся можно по этой ссылке.
Коротко о дополнении без спойлеров:






Кто бы что не говорил, но гусь - угарен!!! Однозначно один из лучших персонажей в Atomic Heart наряду с близняшками...
Школьники в восторге
Мне 30 лет и я посмеялся с гуся, а ты сиди и бубни дальше
Испанский стыд словил
Озвучка кринжовая
Ну хз, по мне Кубик в кубе имеет харизму
я про сам этот мат и матерные шутки
А матерщина у нас уже легализована? Я не понимаю что происходит? Материтесь сколько угодно и с кем угодно, но это не должно быть правилом и одобряемым трендом. Матерщина это от скудости ума и эмоций.
В курсе, что в играх, как и в кино существует вообще-то возрастное ограничение? Моралфаги и не должны обращать внимания на игры 18+
Понимаю твою идею. У нас всё еще не легализована, но игру и делали не "у нас", а на Кипре. Студия оттуда.
Мат используется не только от скудости ума и эмоций. В различных произведениях, не только в играх, он используется для усиления некоторых эмоций, в частности гнева, для подчёркивания ситуации, в которой находятся персонажи (как пример можно вспомнить пролог киберпанка, когда Сабуро Арасаку задушили на глазах у Ви и Джеки). Также мат используется для создания образа персонажа, как в данном случае. Если ты правда всего этого не знал, то мне тебя жалко, ты узколобый
Ну тобишь они скомуниздили гуся из игры про гуся и потом скомуниздили кучу мемов из интеренетов... нет предела васянщине.
правильней было бы если бы Гусь топил за ЛГБТ всю игру?
правильнее, если бы люди перестали общаться мемесами и обрели собственную личность, чтобы придумывать что-то новое, а не заниматься кринжовой васянщиной.
Тебе что-то не нравится? Это великолепная игра, к тому же, с кучей всяких приколов. Добавление этого гуся явно не ошибка
Так и не осилил эту парашу!
И что смешного? Затертые до дыр мемы засунули...
Фразочки детсадовские реально.
Никакой смысловой нагрузки, но персонаж с фразами "братишка, как поспал?", "маслину поймал" и прочими давно затёртыми мемными полтора десятка лет назад фразами довольно забавный.
Впрочем, в плане сюжета DLC вышло полнейшим провалом и этот гусь ситуацию уж точно не спасает.
Ну ты и высрал брат
российске игропром встаёт с кален!!1 Ухх бля
Гусь стал мемом, фразы которого состоят из самих мемов... Ну и кринж..