на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

В Atomic Heart поиграло более 5 млн игроков

В ролевой шутер Atomic Heart уже сыграло более 5 млн человек. Об этом сообщили разработчики из Mundfish в своих социальных сетях.

Atomic Heart вышла 21 февраля 2023 года на РС, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. Игра также доступна в Game Pass и несмотря на это игра стала самой успешной игрой издательства Focus Entertainment в Steam.

Atomic Heart переносит игроков в 1950-е годы, в альтернативную историю, где роботы-слуги стали нормой в СССР. Хотя поначалу кажется, что все гармонично, все идет не так, как хотелось бы, когда роботы выходят из себя и начинают нападать на своих хозяев.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

При чëм во всëм. Тот же infinite даже выглядит приятнее чем Атомик

-34

Биошок хороший, но все же не то

2

Это хорошо. Игра классная. Ждём DLC

31

Рад за разрабов, игра хорошая и видно, что они могут сделать ещё лучше.

25

Молодцы, рад за чуваков из mundfish

15

Игру сделали отличную несмотря на финансовые трудности. А теперь после успеха вторая часть должна стать шедевром.

10

из за завышенных ожиданий такое бывает не часто . хоть игра достойная но боюсь ждать долго новой

1

Лучше бы назвали количество продаж по платформам, очень хочется получить инфу по продажам в вк плей.

6

я думаю что много! очень удобные и разнообразные способы оплаты)

2

Ну, если предположить, что процент людей от общего числа покупателей, готовых писать отзыв с оценкой что в стиме что в ВК плей примерно одинаков - то число продаж в ВК плей к стиму относится как 0.65 к 1.

Это, впрочем, не есть конечное число продаж, но для хоть какого-то понимания пойдёт.

1

скорее всего из этих 5млн, 3млн+ это шкильники поиграли в гейпассе за 3р рубля (то бишь никто не купил игру), а остальное уже продажи между пс, стимом и егс (если там есть). в вк плей десяток тысяч может купил, от силы.

-8

Искренне рад успеху разработчиков, жду дополнений и продолжения.

6

А поиграло бы больше, если бы в steam не заблочили...

5

еще пожалеют об этом!) что то мне подсказывает)

-3

А если ещё билд с торрентов посчитать?)

3

около 50тыс. набежит. Но там далеко не пройдешь из-за багов.

4

Проходится нормально в некоторых моментах помогает меню разработчиков

1

алё, у тебя дебаг режим есть, можно делать всё что угодно, в том числе и пройти в доль и поперёк.

1

я ж игрок, а не тестер)) Купил и прошел.

3

За миллион проданных,значит точно перевалили,это отличных показатель для дебютантов,поздравляю,доход пускайте на развитие,руки и голова есть,значит еще хорошие игры будут

3

Отличный результат - у многих начинающих разрабов зачастую не хватает средств и навыков, чтобы с первого раза создать хорошую игру.

Та же Инсомния от самарской игростудии, в своё время могла бы занять нишу Систем Шока и Прея, но не хватило кадров и бюджета для шлифовки, в результате чего продажи остановились на уровне 150 000.

Так что, для АН даже 1 миллион игроков за первый месяц был бы достаточен, что уж говорить о 5. И что особенно приятно - видеть такие результаты от относительных новичков, на фоне жидкого фиаско Фореспокен от крупной и известной фирмы.

3

Если учесть торрент, то это куда больше...

2

Может игра и неплохая, но мне почему то не зашла. Вступление мне понравилось конечно, сделано классно, прям как в СССР оказался, а я его хорошо помню. Графика тоже красивая, не придерешься. Но как только начались бои как то пропал интерес к игре. Как то слишком все динамично и местами сложно. Особенно когда на тебя сразу 3 Вовчика нападают. Наверное я просто стар стал для таких игр. Выключил игру. Вот Хогвартс мне зашел. Battlefield 2042 тоже. Пока в них и играю.

2

странная у вас память об ссср, если вы в игре вообще ни разу не похожей на него ни в чём, его каким то боком увидели ещё и вспомнили лолкек

1

Я про вступление написал. Как мог бы выглядеть СССР в урбанизированной параллельной вселенной. А локация начальная прям очень напоминает союз. Дома, одежда, телефонные будки, плакаты, ларьки с журналами "Мурзилка". Атмосферу сделали классно. Но дальше бункера я пока не играл.

1

Нужно было ставить легкую сложность и норм было бы.

1

Сложновато только первые часа 4, на средней сложности. Потом прокачав ветку мороза легко становится. Игра огонь. Прошел и не надоела, на удивление. Главное считаю играть в нее на телеке с диагональю 43 или выше... Музыка, графон и динамика на высоте

1

я в вк покупал. конечно взял сразу премиум.

2

Ребят, стоит играть? Хочу просто узнать мнение простых игроков, а не обзорщиков. Просто кто говорит скучная, деревянная, а кому просто понравилась.

1

Ещё как стоит, Биошок и Киберпанк здорового советского человека)

7

не люблю первое лицо) наверное потому что первой игрой был Макс Пейн) но мне очень зашла! это даже не игра это шоу)

1

Только не покупай в геймпассе. Стим и вк плей только на них стабильная версия с минимум вылетов.

1

игра на любителя. Большинству зашло, но не мне.

1

Хорошая игра, хорошая...

1

Учитывая, что он в Геймпассе доступен (условно бесплатно), довольно скромная цифра.

1

Всё хорошо сделано, в любом случае ребята старались! Но вот тема с с "советским союзом" как то отталкивает с самого начала. А так отлично.

1

В целом неплохо. Маловато персонажей, Кат сцен, концовок, Описание концовок желает оставлять лучшего (если разработчики решили сделать описание концовок как в Fallout могли бы и постараться и лучше). На протяжении всей игры персонажа куда то гонят вместо того чтобы в полной мере дать ему прочувствовать Лор и мир игры. Не открытый мир что есть большой минус. Да и сюжет могли сделать что 3.14зд ц начинается постепенно а не сразу. Лично меня взбесили места где нужно прыгать и лазить по стенам я просто не любитель такого (опционально было бы неплохо если можно было отключать это).Враги мощные и сильные это плюс. Поэтому ставлю 5/10 не больше.

1

а из тех кто полностью прошел эта цифра меньше, не говоря про хардкор сложность и достяги. да, так всегда)

но AH на хардкоре не отталкивает, разве что вначале когда не разобрался сложно: оружия мало, лупишь кучу ударов, увороты, зато потом как по маслу. В игре должна быть жесточайшая сложность: забирать рывки, усиливать врагов.

Жаль что в AH там мало способностей.

1

Цифру сколько поиграли в игру не проверить, а вот цифру сколько купили игру можно проверить.

1

круто, поиграл в начало пиратки, но не тянет проходить пока, играю в атом рпг)))

1

Подозреваю, благодаря торрент-трекерам, с игрой ознакомилось гораздо больше человек )

1

Норм игра. Кто говорит обратное - странные люди.

-3

не они просто либо из 404! или из испугавшихся _)

-2

действительно, кто не согласен с тобой - странный.
ты из школы насрального что-лт? это у него такая шиза была

-4

ключевое слово "сыграли", но не купили. оно и понятно. гейпасс за 1р за 3 года дал о себе знать

-4

Как первая игра студии, вообще отлично и классную механику лута придумали.

-5

это не первая, был же высер про советский луна-парк, откуда они модельки в AH впихнули

-12

Так это из этой же вселенной игра. С таким же успехом можно сказать что модельки из хл2 пихнули в хл:алекс) И так далее по аналогии.

5

очень мало. сказано же "сыграли", а не купили. а это говорит о гейпассе. но при том что гейпасс есть у сотни миллионов людей, сыграло всего 3-4. такое се достижение

1
-2

Мне не понравилось, как и киберпанк) Можете выместить свою злобу на этом комментарии)

-5

Поиграл в геймпассе пару часов и дропнул- игра -то неплохая, но я терпеть не могу милишную боевку от первого лица.

-7

Кто заставляет ей пользоваться. Патронов может не хватать как раз первые пару часов, на высокой сложности, потом не будешь знать куда их деть.

4

Зря дропнул, дай шанс игре, патронов та навалом. Лишь в начале игры их мало. Плюс ты сам можешь их создавать. А когда прокачиваешь пушку, патронов тратится еще меньше.

-2

И сколько из этих 5 млн дотерпели до конца игры?))

-10

А чего терпеть то? Игра короткая и интересная. Не надоедает, не успевает, в отличии от Ведьмака и Киберпанка.

-2

А почему о продажах ничего не говорят? "Поиграло" это очень обходная формулировка. Т.е условный пуэрто-риканец в ГеймПасс запустил игру, поиграл 30 мин и бросил - достижение?)) А сколько таких было.

-15

Что играли в геймпассе? Да 3 из 5 минимум? Что поиграли и бросили? Довольно мало, игра не идеальная, но хорошая и оригинальная.

1

а есть разница? все равно Майки им бабки отвалили за Гейм пасс.

2

Причем здесь майки, которые им отвалили деньги??? Речь о реальных продажах. Чтобы сравнить с другими играми. Это будет показателем, а не то сколько людей запустило игру хоть раз.

-2

Ты посмотри статистику успешных игр в стиме, 50% игроков забрасывают игры на половине прохождения, до финала вовсе доходит одна четверть

4

А вот проценты из Ведьмака 3.

Спойлер
9

цифра это не показатель хорошего продукта, реклама нацелена на массового потребителя, а как правило это люди которые руководствуются не своим умом, слишком трудно

-23

Цифра может и не показатель, но как человек сам прошедший игру, подтверждаю что продукт не просто хороший, а отличный

7

ничего общего с билдом 2018 года релиз не имеет

-5

И так очевидно, в 2018 был сырой тестовый билд с парой более-менее играбельных уровней, а не игра

1

Как человек, пытающийся себя заставить в неё поиграть, подтверждаю, продукт нормальный, а не отличный

-3

нет не очевидно, это мы утверждать не можем, есть геймплеиные видео.Но зато можем сравнить трейлер 2018 года с ретейлом: локации,боевку в ближнем бою, музыку, цветовую гамму, атмосферу, декорации, природу от которой остались кусты да палки. Наташа в лесу и в театре. Бой с вовчиком в ближнем бою. Выпустили обрубок, я понимаю только что массовый потребитель это самый легкий лох которому можно продать. И он оплатит все что угодно, если расположить его к себе.

1

Насколько я знаю основную массу геймеров, они бросили игру на 1-2 часу. Здорово что поиграли, но дальше то что? Какой вывод сделать?

-37

хз, по крайней мере и я и мои знакомые оценил игру, и прошли( я почти)

4

Хз, а я вот и мои знакомые даже скачивать не хотят. Что из этого теперь будем строить суждение о качестве игры?? Пусть итоговые продажи покажут хотя бы. Там видно будет.

-9

А ты из тех, кто по продажам оценивает качество игры?

4

В Стиме - 86, обзоры очень положительно, в Вк - 93, большинству геймеров очень зашло.

11

А тебе это зачем, ты даже скачивать не хочешь. Лучше молча мимо пройди.

3