на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Видео-сравнение Atomic Heart между PS4, PS4 Pro и PS5 показывает различия между версиями

Atomic Heart уже почти готова к выходу, и теперь у нас есть возможность увидеть различия между версиями игры для PlayStation. Небезызвестный канал YouTube ElAnalistaDeBits предлагает нам видео-сравнение между версиями для PS4, PlayStation 4 Pro и PS5.

В видео, которое вы можете увидеть чуть ниже, ElAnalistaDeBits объясняет, что каждая консоль имеет только один графический режим. На PlayStation 4 игра нацелена на 1080p и 30 кадров в секунду. На PlayStation 4 Pro предлагается динамическое разрешение 2160p (в среднем 1728p) со скоростью 30 кадров в секунду. Наконец, на PlayStation 5 – динамическое разрешение 2160p (по крайней мере, в помещении, на улице – 1800p и 1620p) при 60 FPS.

Также добавлено, что на PS5 в некоторых ситуациях частота кадров роликов заблокирована на уровне 30 FPS. Невероятно, но кажется, что на PS4 и PS4 Pro теневые фильтры лучше, чем на PS5.

В остальном, как и следовало ожидать, Atomic Heart лучше на PS5. Загрузка до четырех раз быстрее, плюс больше NPC, растительности (с превосходной анимацией движения). Текстуры лучше, а количество полигонов выше. Расстояние загрузки также выше на PS5.

PS4 и PS4 Pro не включают некоторые отражения SSR и страдают от тех же проблем с частотой кадров в анимации врагов, с той разницей, что на PS5 они более заметны, потому что игра работает с более высокой частотой кадров. Кроме того, на PS5 уличные фонари в Atomic Heart ориентированы неправильно: это странная ошибка, которую ElAnalistaDeBits определила как «забавную». В целом, внутреннее освещение, окружающее затенение, постобработка и эффекты частиц на PS5 лучше.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

может лучше эти дауны слитый билд сравнят с релизным? разница огромная, и к сожалению не в пользу релиза

6

вот мне тоже это интересно, искал тесты, их нет к сажалению(

1

Релиз уже пофикшен патчем, по крайней мере текстуры теперь норм, и производительность заметно выросла, статеры пропали. Похоже, они не успели залить к новозеладскому релизу билд, и там был какой-то древний. Но ртх настроек до сих пор нет.

0

текстуры хуже стали, мыла больше стало, да, редкие фризы пропали и всё

1

Хз, у меня норм стали текстуры, мыла сколько было, столько и осталось. Надо дождаться ртх настроек, и тогда будет понятно что за графика, вот это освещение реально все портит, оно убогое, и отражения еще более убогие.

0

отражений вообще нет, они будто тупо статичный фон рендерят в поверхностях, на зеркальных это лучше видно, правда без ГГ, прям как в кибердерьме, ахах

0

Если на PS4 Pro можно выбрать режим производительности, чтоб было в 1080р и хотя бы в 40 фпс, то покупаю.

1

там лок, либо 30, либо 60. VRR только на PS5

1

ааа ну да на правом товарищ прям довольный такой)))

0

На видео картинка с ps4 и ps4 pro на мой взгляд вообще не отличается. А с ps5 предсказуемо, это добавлены тени, отражения и свет. А вот почему на ps5 ветер есть, а больше нигде нету, это странно.

0

На 1:37 что-то странное происходит с отражениями на ПК.

0

Ну в целом не плохо, уж явно получше чем с киберпуком на пс4

-5

на четвёрке прям всё плохо

-11

Мда, претензия не к игре, а к Sony. Почему на 5 версии лок 60 кадров? Я конечно понимаю, что бедные сонибои всю жизнь играли с 30 fps, но мать вашу добавьте вы им ещё 60, пусть будет 120, как на Xbox SS))

-12

Честно, для геймпада не вижу смысла. Да и у большинства мониторы в 60 Гц. Они эти +60 фпс не почувствуют.

0

Нафига они там нужны? Даже на ПК со 120 играют не так много людей, так как ради этого надо жертвовать солидным количеством ресурсов, качеством картинки, а также иметь очень дорогую видюху, темболее не у всех вообще есть телевизор или монитор с такой поддержкой, про консоль вообще молчу, там лучше отличное качество с 60 фпс иметь, чем мыло и 120 кадров… Сейчас картинка на консолях сопоставима по качеству с неплохим ПК и этого многим хватает, а 120 пока не сильно нужно, пусть VRR лучше добавят для всех игр и этого хватит.

2

На пг сидят с топовыми железяками !Почитаешь комменты и диву даёшься !Ещё утверждают fullhd это уже старьё , все сидят на 120+герцовки !Куда нам до них простым смертным :)

1

И видь при том, по разговором чаще всего у каждого второго тут, либо калькулятор тянет все игры без проблем на максимуме(вот только это нереально) и стоит копейки по сравнению с консолями, либо такое ощущение они не знают цену или вообще не разбираются в том что говорят. У них вообще дома похоже квантовый компьютер стоит, а они об этом и не знают))), всё летает на максимальных настройках и на долго ещё хватит.

1