на главную
об игре
Avatar: Frontiers of Pandora 07.12.2023

Красивая картинка и атмосфера, но играть не интересно - появились первые оценки Avatar: Frontiers of Pandora

В преддверии завтрашнего релиза на сайте агрегаторов OpenCritic начали появляться первые обзоры и оценки Avatar: Frontiers of Pandora — научно-фантастического экшена от студии Massive Entertainmen. Игра выйдет 7 декабря на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

Новинка от Ubisoft не смогла сильно впечатлить журналистов, но и не вызвала сильной критики. На OpenCritic средний рейтинг Avatar: Frontiers of Pandora — 72 балла из 100 на основе 23 обзоров и 55% журналистов порекомендовали игру к прохождению. 74 балла из 100 на Metacritic, версия для PC, на основе 40 рецензий.

Под спойлером вы найдете несколько цитат с общими впечатлениями

Спойлер
У Avatar: Frontiers of Pandora были все карты на руках, но, по крайней мере, с нашей точки зрения, она их растратила. Этот переосмысленный Far Cry - галерея посредственности, отражающая нынешнюю ААА-продукцию, застрявшую в прошлом десятилетии. Движок Snowdrop, конечно, помогает скрыть некоторые видимые недостатки, но когда не хватает отточенного сюжета, квестов и осмысленного геймплея, игроки рано или поздно это поймут. Так что, хотя Frontiers of Pandora, возможно, и не входит в число худших игр года, это определенно одна из тех игр, которые скоро забудутся.
Если вы ушли с "Аватара", желая, чтобы мир, похожий на Пандору, существовал на самом деле, то вот, пожалуйста. Это и есть тот самый мир. Увидеть Пандору - это одно, но возможность взобраться на верхушки массивных деревьев, взмыть высоко над парящими горами на икране и пронестись по широким равнинам на спине лошади Direhorse - это действительно нечто особенное. Это лучшая версия "Аватара" на сегодняшний день.
Она не лишена недостатков, но Avatar: Frontiers of Pandora по-прежнему остается одной из лучших игр Ubisoft за последние годы.
Это хрестоматийный середнячок; игра не разочарует, но и не приведет в восторг.
Avatar: Frontiers of Pandora - это необычный визуальный опыт, позволяющий вдохнуть атмосферу живой планеты. Однако скудость и отсутствие разнообразия в действиях делают темп игры очень медленным. Тем не менее, если вы являетесь поклонником игр серии Far Cry, вам стоит дать ей шанс только ради великолепных пейзажей.
Хотя формула FarCry в Avatar: Frontiers of Pandora, безусловно, прослеживается, игра делает достаточно много для того, чтобы выделиться на фоне подобных игр, которые просто ставят галочки в формуле открытого мира. Мир достаточно красив и интересен для исследования, и Ubisoft и Massive Entertainment сделали все возможное, чтобы превратить этот IP в стоящую игру для некоторых игроков, особенно для поклонников франшизы.
В Avatar: Frontiers of Pandora есть отличная глубина механики, которую подрывают повторяющиеся миссии и очень безопасный сюжет. Когда вы проноситесь сквозь окружение, уничтожая солдат RDA залпами стрел, это кажется фантастическим. К сожалению, игра предоставляет не так много возможностей использовать всю широту своих механик. Тем не менее, она просто великолепна и очень увлекательна для того, что она есть.
Комментарии: 100
Ваш комментарий

Короче, шутки про "очередной мир Юбисовт №231321" оказались не шутками.

71

А они и не были шутками. Опыт.

15

Welcome to Ubisoft

Правда, у них абсолютно каждую игру так можно описать. Красиво, но не интересно. У Юби совсем не осталось нормальных геймдизайнеров и сценаристов?

15

ка раз таки в гейм дизайнеры умеют !!!но вот наратив наполнение повествование с неинтересными персонажами это да!!!!и сценаристов с режисёрами нужно менять

10

6й фар край - нормальный геймдизайн? Лолшто?

0

У них там заняты не тем что ты написал.

0

кто бы сомневался рескин фар края

38

Ещё стар варс на подходе, где будет большой открытый мир)

3

ну там хотя бы что то новое видно, тут же они вообще не заморачивались

3

Меня еще и заминусили за то, что я сказал что эта игра просто рескин фар-края с синими людьми. ПГ такой ПГ...

3

кто бы сомневался. ебисофт может в красивые миры. но во всё остальном - полнейшая стагнация. дрочка аванпостов и настафигевшие механики, качующие из игры в игру. тупейший ИИ, который с каждой игрой только деградирует. кринжовые сюжеты и такие же квесты. даже с торрента такое качать не хочется.

27
Комментарий удален

да. это хорошо. а такие персонажи как ты, покупают очередной фар край с синими васами и обмазываются.

15
Комментарий удален

а зря. третий фар край был хорош. и пятый неплох, весьма неплох.

6
Комментарий удален

Обожаю этих игрожуров, которые ставят оценки не ниже 70 баллов, просто чтобы сильно не злить кампании, которые им дают халяву...

14
Комментарий удален
А как ты объяснишь то что все игры юбиков окупаются?

Журналистами, наверное, окупаются.

7

Как не все хорошие проекты окупаются, так и не все мусорные проваливаются.
Вывозят продажи чисто на своём большом имени и доверии, из-за нескольких неплохих игр.

И вообще, причём тут продажи, когда я общую не объективность игровых критиков в индустрии ругаю?
Ты ему про быка, он тебе про кирпич.

2

Это даже смотреть было скучновато, а они предлагают ещё и играть.

11

"играть не интересно"- это проблема чуть ли не каждого второго ААА проекта. Хорошо ещё что инди сектор не боится экспериментировать.

10

"Играть не интересно" - это проблема конкретного игрока. Каждый второй ААА проект не зарабатывал бы сверхприбыли, если бы проблема была в играх. Игры просто не покупались бы, если бы они действительно были бы не интересны в каждом втором случае. Но игры продаются, прибыли зарабатываются. Значит с играми всё ок! ААА сектор экспериментировать тоже не боится: Watch Dogs Legion прекрасный экспериментальный проект Ubisoft, у японцев гений Кодзима постоянно экспериментирует, китайцы поэкспериментировали и создали лучшую бесплатную гача RPG Genshin Impact, поляки только благодаря экспериментам сумели родить такой проект как Cyberpunk2077. Список могу долго продолжать. Индустрия ААА ещё как экспериментирует!

-14
Каждый второй ААА проект не зарабатывал бы сверхприбыли, если бы проблема была в играх

Так каждый второй и не зарабатывает, лол)

5

Как и предполагалось. Очередной Фаркрай на Пандоре.

9
Комментарий удален

чувак,что тебя так рвет? тебе юбики башляют что ли?)

2

фронтир оф паноса. уг одним слово, в принципе даже и не ожидал ничего хорошего.

9

Она раскроется через 100 часов игры, если у вас, конечно, есть новейшая крутая видеокарта.

8
Комментарий удален
Комментарий удален

1080 это 3060? чо курнул, 1080 это 2060)) выдал так выдал конеш) а 3060тиай и 3070 там разница 5-10%

2

Последнее время только так, красивый пейзаж и на этом всё

7

Выпусти рокстар трейлер завтра, а не 5го, про аватар вообще все забыли бы.

7
Комментарий удален

Толстые черные сраки - это современные реалии, там и белых немало. Но по твоей аватарке (хоть и не люблю это) я догадался что ты ждал.

3
Комментарий удален

Потому что, ГТА - это всегда карикатура на современные реалии? А аватар - это просто карикатура на игры.

5

Ну я и говорю, и говорил - это покупать - только деньги на ветер!!! Только торрент - иначе чихать на неё!!! Ни чего не потеряется, если не поиграется )))

5

Дерьмецо, это было видно по первому игровому видео.

5

для калоедов которые любят вышки и аванпосты
пойдет

4

А то от юбисофт можно было ждать чего-то другого

3

Игра в духе современных Юбиков. Ни больше ни меньше.

2

Всего то надо было сделать игру от третьего лица и тогда бы никто не говорил об аналогии с фар краем, а сразу бы сравнивали бы с хорайзон зиро, но тут геймплей от юбиков от первого лица и ясное дело что всё это будет схоже с фаркраем, что вы ещё хотите чтоб было в игре, в любом случае во всех играх одно и то же, главное это мир и сюжет, мир хороший сюжет наверно уже каждому по вкусу, а более от игр нечего и не бывает, все игры по сути одно и то же и чем дальше, тем больше игры будут либо ремейками и ремастерами, либо копиями прошлых игр, а сменится только сетинг и графика с обёрткой, а начинка во многoм схожа от игры к игре, и гта 6 то же будет копией прошлых частей со всеми механниками прошлых частей, просто мир другой и персонажи другие, а геймплей всё тот же, болтавня, сходи туда убей, ограбь и тд

1

Какая неожиданность! (нет)

Тот же Фар Край и те же грабли, судя по всему. В 6 уже наступали-наступали и "вот опять"

1

У юбисофт все стабильно. Красиво, но в плане поиграть…

1

Ребята вы заметили, что чел у которого на аве был аватар, и который месяц под всеми постами писал и защищал эту игру, удалил все свои комменты под всеми постами, как думаете что же произошло с главным фанатом? я кстати завтра буду играть по оффке за 300р, но мне рил интересно что случилось то с главным фаном?

1
Комментарий удален

Я буду играть, т.к фанат игр юбиков, и играю во все что они выпускают, и самое главное все эти игры я прошел, так че поудалял все комменты?)

0

Ну так, что и ожидалось!!! )))))

1

Пипец тут в игре конечно,3-4 выстрела из лука и робот подбит,ещё жрать надо постоянно, да и играть действительно не особо интересно,хотя картинка красивая ,графон более менее на уровне.

1

«Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие» по злой иронии подобная фраза как нельзя лучше описывает всю ситуацию с играми Юбисофт.

1

жаль не от 3-го лица. Для меня лично игра где надо бегать по джунглям, прыгать по скалам, летать на огромных птицах и сражаться в рукопашную - должна быть от 3-го лица. Т.к. от первого голова кружиться в таком мире...

1

класс провалилась игра продолжайте в том же духе Ubisoft

1

Как дисней с Марвелами наступил в одну кучу.. так Юбики наступили в другую.. ))

0

Massive Entertainment надо было делать вариант Дивижн или World in Conflict в мире Аватара, а не лепить свой Фар Край. Обидно конечно, ведь в плане шутерной механики шведы показали себя блестяще, ну а в сюжет хороший они ещё не умеют.

0

Прикольно как выражение бездарный сюжет заменили на безопасный)))

0
Комментарий удален

Ахахах. Юбисофт даже тут пропихнули свои взгляды. "Иное"

3

Играют через Зеландию, там релиз на стуки раньше во многих релизах

0

как и предыдущая часть - чисто для фанатов пробежать за пару вечеров

0

По защите известно что-нибудь? Денуву не собираются в игру запихать?

0

Конечно собираются и ещё игра без интернета не работает.

1

Нам же лучше поиграем в более интересные игры)

1

А они есть? Если не обсасывать БГ3 в 100500 раз, я даже пока ещё не играл в него. Пока оцениваю новое "творение" с лопаты Тода Говарда.

0

Да вполне себе ничего отзывы, никто и не ждал от этой игры какого откровения. Главное что не днище и то радует, все же это Убейсофт )

0

Денуво там есть в наличии?

0

Avatar: Frontiers of Pandora Denuvo Anti-Tamper Ubisoft везде ставит Denuvo

0

Пон, еще и в стиме нема. Тобишь надо ключик на фанпее брать..гемор.

2

В чём гемор активаций на фанпее? Взял зашел скачал, играешь. Ключик брать на такую игру, ну хз. Как минимум после релиза.

0

Гемор, потому что я раб Габена. Мой хозяин будет не доволен, что я купил ключ не в его магазине.

1

Ubisoft,,, Splinter Cell pls,,, Prince of Persia pls,,, Rainbow Six pls,,,

0

там отличная реализация фср 3, короче игра выйдет для тестов фср 3

0

Всю ночь в нее играл и хочу сказать,что в целом как и ожидалось, графон хороший, локации красивые, геймплей — типичный для Фар Край, но в другом сеттинге и с элементами паркура ,чем-то похоже на симбиоз 2х лучших серий Юбиков ,АС и ФК и если честно, я думаю ,что это как раз то,ч то идеально подложит миру Пандоры. Тут ведь главное атмосфера ,то как создан мир и насколько интересно его исследовать. Единственное ,что разочаровало ,так это наличие денувы ,благо хоть есть всякие сайты с активашками ,такие как стимрент. В общем мне пока нравится ,так что фанатам аватара и любителям подобных игр, рекомендую.

И бтв оптимизация тут хорошая)

0

кто то там говорил что 4090 хорошая видеокарта.....

0

Красивая картинка(плюс-минус), если играть в разрешении не ниже 1440р, оптимизация в игре сущий мусор(на 2070с, 5600х в 2к на средних даже с длсс производительность местами просадки до 40 фпс), боёвка(пострелушки) даже в том же фаркрае куда лучше ощущается. Игра 50на50, зайдёт тем, кому не во что играть, у кого есть отличный ПК и кто фанатеет люто от вселенной Аватара, если хоть один пункт не совпадает, играть вам будет не интересно, поверьте)

0

"Красивая картинка и атмосфера, но играть не интересно" а Юби по другому и не умеют уже довольно давно. Была надежда на Massive но видимо очередной беззубый клон ФарКрая вышел.(

0

Это не удивляет,юбики умеют создавать красивые миры но есть большая проблема,геймплейно они не менялись с Far Cry 3-захват аванпостов и вышек,охота на джаггернаутов. Это уже не штамп- а мем!

0

Вот, а мне всегда быстро наскучивал этот однообразный геймплей с вышками и аванпостами.

Хотя в Одиссее было достаточно интресно

1

фар кру никогда не меняется,иначе это было бы не фар кру

0

FC3 вроде был нормальным, до остальных не набрался, учитывая то, что в Avatar FoP вроде все очень похоже, как они смогли сделать его хуже FC?

-1
Комментарий удален

ну так все норм люди так и делают, потом просто делятся мнениями

-1
Комментарий удален

Ну это верно, мне, например и Wanted показалась играбельной, трешак, да и WET в данном сегменте лучше будет, но пройти один раз вполне, игра явно заслуживает большего. Зато, почему все тащатся от LoZ TotK понять не могу, мне 20 часов в LoZ BotW хватило, чтобы понять, что игра просто тратит время игрока, да и без сюжета с повествованием любая игра так себе, если она не сетевая.

0
-1

опять зажрались журналюги! В погоне за кликами обмазали "Аватара" ерундой в своих "рецензиях".

Игра то хороша, наверняка! Летающие зверушки, деревья высокие, пушки палят - чего ещё надо для развлечения? А эти придурки уже нашли чем недовольны - мол сюжета мало, квесты плохие.

Тьфу, никакого уважения к труду геймдизайнеров. Пускай бы сами попробовали что-то такое столь масштабное создать, а не только в интернете писали.

"журналисты" явно либо не играли вовсе, либо прохождение просрали от собственной некомпетентности.

-1

Зажрался плебс, будто в фильмах было много смысла

-1

Играть в 2023 не интересно в мне было в ведьмак 3, поэтому жду следующий фар край

-1

Вся суть современных юбиков в одной фразе

-2

Мда, боевка выглядит убого. Люди хоть и превосходят голубых в военное силе, но тупые шо капец. Обьяснили бы это магнитной аномалией планеты что ли....Что же застой такой, что же не хотят новые игровой процесс придумать.
Да и графика хорошая была уже давно, ну правда. Да и больше карты в играх были давно. А покупать новый пк чтобы у тебя прорисовались все листики в радиусе 40 км, тени и отражения к ним....ну такая себе идея.

-2

Игра топ мне понравилось 8-из 10
Я ожидал фар край,на красивой пандоре ,я его получил!!!!
А игра очень красивая тут сложно спорить

-2

Все эксперты ПГ которые не играли уже высказались?))

-3

"Красивая картинка и атмосфера, но играть не интересно" - то же самое можно сказать и про рдр с гта

-4

Игра ... уже интересная, как минимум.

-6

за что это он схватился? и почему он красный? болеет?

1