на главную
об игре
Avowed Осень 2024

Авторы Avowed подтвердили, что у игры будет несколько концовок: "Это игра Obsidian"

Свежее интервью IGN с Кэрри Патель, геймдиректором Avowed, также подтверждает наличие в игре нескольких концовок, что, с другой стороны, полностью соответствует "стилю Obsidian", в котором выполнен этот проект.

"Это игра Obsidian", - просто сказал Патель, чтобы дать понять, что свобода выбора игрока считается основополагающим элементом в построении сюжета и событий. Сколько концовок планируется, не уточняется, но есть подтверждение, что их будет больше одной и совершенно разных.

Патель объяснила, что выбор игрока влияет на игровой мир, но эти последствия не всегда видны напрямую и могут вызывать реакции, которые проявляются только позже, по мере развития сюжета и исследования.

Тот факт, что в Avowed есть более или менее открытые пространства, означает, что некоторые события, возможно, являющиеся следствием ранее сделанного выбора, разворачиваются без непосредственного участия игрока, так что с последствиями можно столкнуться только позже.

Существует определенный диапазон возможностей, как в плане распространения и размещения этих последствий в мире, так и в плане их природы. Некоторые вещи должны иметь неожиданные, но в то же время правдоподобные последствия.

С другой стороны, "если все произойдет точно по плану, это будет скучновато, но в то же время не каждый квест должен иметь последствия, которые повлияют на весь мир. Некоторые из них будут иметь огромное влияние на персонажей и часть мира вокруг них, но иногда история имеет более личные последствия для отдельных персонажей".

Avowed, напомним, это ролевая игра с видом от первого лица, действие которой разворачивается в мире Эоры, то есть в мире серии Pillars of Eternity. За последние несколько дней мы узнали, что выбор расы ограничен людьми и эльфами по определенным причинам, а также увидели новое геймплейное видео, раскрывающее сроки выхода, запланированные на 2024 год, на Xbox Developer Direct.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Надеюсь то тут не после 200 часов игра раскрывается и не надо обновлять компьютер?

22

Главное, чтобы она не была такой же скучной и нудной, как Пилларсы. Я обе части дропнул где-то посередине, так и не смог дотянуть до конца.

-2

Скучная у них только отхер ворлд

-2

Я первую прошел, а на вторую меня не хватило. Даже персонажей ломанул чтоб в боевке не зависать и чисто сюжет читать. Всё равно как-то тоскливо.

4

Из всего многообразия рас у нас будет эльф и чел: это игра Обсидиан!

12

Как они объяснили, ограничение на расу было сделано из-за места действия игры и полностью соответствует лору (запилить несколько дополнительных моделек и разных высот камеры вряд-ли большая проблема, с которой они не справились бы).

2

Это всё равно что требовать - почему Артём из Метро не негр???? Из всего многообразия рас в игре все белые!!!!

5

изза различий в росте разных рас - типо нам влом затачивать механику боя под разный рост

4

Спасибо и на этом, конечно, но несколько концовок и возможности выбора - это не "игра Obsidian", это просто современный стандарт для любой нормальной RPG. Пока непонятно, чем они все-таки собираются завлекать игроков. Графика и геймплей в промо-роликах - ну такое себе. Мир серии Pillars of Eternity - на любителя, хотелось бы что-то новое. Публичное позиционирование игры как "фэнтезийного варианта The Outer Worlds" тоже интереса не добавит. Куча каких-то искусственных ограничений и оправданий типа "нет ресурсов", "нет желания", "ну это же так сложно сделать". Играть за кого-то, кроме человека и эльфа - нельзя. Вид от третьего лица - кажется, таки нельзя. Мирное прохождение - нельзя. Надеюсь, это все же не означает, что игра сведется к тупой боевке. Романы с компаньонами - нельзя, а это сразу минус часть как минимум женской аудитории в фандоме и минус бесплатные промо-материалы в виде всевозможных рисунков и фанфиков (хотя ладно, фантазия все равно подключится, как всегда). Я понимаю, что интересные романы им не удавались еще со времен Neverwinter Nights 2, но за столько лет можно было найти толковых сценаристов. Контролировать спутников напрямую, оснащать их по своему усмотрению - нельзя. Пишут, что не нанимать или выгнать спутников - и то нельзя, хотя, глядя на уже представленных спутников - синюшного и черную, - это хочется сделать первым делом. Хоть поговорить с ними будет можно или нужно ждать болванчиков, таскающихся хвостом за протагонистом? Не понимаю, почему Обсидиан ведет такую странную промо-кампанию, постоянно рассказывая о том, чего в игре не будет, вместо того, чтобы сосредоточиться на ее [возможных] достоинствах. Если так пойдет и дальше, то Tyranny так и останется последней понравившейся мне игрой этой студии. Там, по крайней мере, была интересная задумка.

12

Блин, чел, базу выдал. С романсами особенно верно. До Обсидиан почему-то не доходит, что присутствие романтических линий в игре - это как минимум реклама, вспомнить тот же БГ3 или даже серию Ведьмака.

0

Надеюсь сражения там будут на релизе лучше, из тех роликов что есть, баталии там чуть лучше чем в мобильных играх

7

ТЕМНОГО МЕССИЮ ДАЙТЕ ВТОРУЮ ЧАСТЬ!!!

и да я знаю что его разрабатывала аркейн, просто крик души

6

в отзывах романтику подавай))

2

Надеюсь под игру не понадобится полностью собирать комп с нуля. А то в Starfield и DragonDogma2 комп за 100к слабоват...

0

Геймдир говорит - будут выборы и концовки. Но ведь синий цвет - это не конкретика, а просто завуалированный пиар. Да ещё и свобода такая неопределённая, будто она вообще может быть!

А эти "разные" концовки...ну знаем мы их разные - одна всем нравится и счастливая, вторая на пугалку про плохих джедаев, чтоб дети вели себя хорошо.

Пропиарилось и все, как обычно. Игра то в 2077 году выйдет, если вообще! А эта их "свобода выбора", не, не верю. Скорее всего одна линейка с разными диалоговыми вариантами, никаких настоящих последствий там не будет. А то и вовсе пойдёт спустя рукава и про выборы забудут.

В общем, как обычно - много слов, никакой конкретики. Посмотрим, если вообще когда-нибудь выйдет эта игруля. А сейчас - все просто пропиарились, вот и весь разговор.

-1

Очередной лгбтек+-%!"@$%^qwefaw высер от Obsidian.

-5