на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 "Чит-Мод - Максимальный уровень для мультикласса 20" [4.1.1.3624901]

Этот мод позволяет вашим персонажам достичь 20-го уровня, при условии, что они мультиклассовые и ни один класс не превышает 11. Мод дает х2 опыт, чтобы вы успели хорошенько прокачаться. Также мод настраивается под ваши нужны. Вы можете установить максимальный уровень и требуемое количество опыта в ручную, путем редактирования .txt
Также вы можете скачать версию мода на 34 уровня, которой пользуюсь лично я. Там рост уровня практически моментальный. Ну и естественно в версии на 34 уровня у вас будут два класса 11 уровня и один 12. Двенадцатый уровень поднимайте только при повышении с 33 на 34 уровень.

Важные примечания:

  • Повысьте 12-й уровень класса только при получении 20 уровня, потому что в противном случае игра попытается повысить уровень класса до 13 и вылетит.
  • Таблица мультиклассовых слотов заклинаний не выходит за рамки 12, поэтому, даже если вы пройдете 20 уровней в классах заклинаний, вы все равно получите не более 12 слотов заклинаний;
  • Те же правила применимы и к компаньонам.

Установка:

Спойлер

1.Открыть корень игры.
2.Копировать папку Data из архива в корень игры, если требует замены, замените.

Автор:

Malcroix - оригинальная версия мода.

Alp - версия мода на 34 уровня.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Лучше не заниматься копипастом, а изучить протестировать + нормально оформить и уже потом выкладывать с нексуса на PG

15

А зачем, это же надо напрячься .

1

А шо не понятно? Чёрным по белому написано

Этот мод позволяет вашим персонажам достичь 20-го уровня, при условии, что они мультиклассовые и ни один класс не превышает 11
1

Я могу понять желание 20 или 40 уровня в игре, если бы это было соответствующее приключение. Однако мода на 122 уровень с кучей проблем. Вот тут, я уже логики не вижу.

8

В данный момент в моде только одна проблема - невозможность апнуть 12 уровень класса во всех классах. Таблицы торговцев, на сколько я могу судить прекрасно работают.

0

Как я понял большинство народа жалуется что слишком читерно. Поэтому надо было бы перенести данный мод во вкладку "читов" - подраздел "чит-мод". А так прикольный мод, чисто побаловаться можно, или потестить разные билды.

2

Видимо да, перенесу в раздел чит-модов, чтобы не воняли)

1

Ребят если вам не нравится 122 уровень вы можете сами настроить его под свой вкус и цвет. Настройка происходит в обычном txt файле.

1

Блииинн, вообще никак не получается, можно пожалуйста кому не трудно видео приложить, буду благодарен, спасибо!!!

1

Таже фигня, закидываю, редактирую файл и ничего, если вдруг получится, отпишитесь плиззз, я хочу себе Рыцаря смерти сделать а чёт никак не выходит... 12 лвл кап и всё тут.

0

Пост обновляется, как только модераторы его одобрят сможете скачать, но там уже будет версия на 20 уровней с двойным опытом и версия на 34 уровня с практически моментальным ростом уровня.

0

как поменять 20 уровней на 24/25 чтобы полностью два класса прокачать ?

1

А как удалить или отключить этот мод?

1

Как сделать 133 ур, в какой txt файл зайти?

1

Ребят начали с другом 2 прохождение хочется один мульти класс забабахать с монахом тени но кап 12 всё портит. Скажите если игра уже началась этот мод сработает или надо обязательно новую начинать?

1

.........Зачем?Ведь сколько тогда у гг будет хп смысла играть уже нет

0

Конкретно я тещу мультиклассовые билды

-1

кто понял, объясните что значит "Повысьте 12-й уровень последним"

0

и "12 уровень надо брать при повышении со 121 на 122"

1

Тут корявый перевод оригинала, на Нексусе все по другому написано, каждый класс в мультиклассе не должен быть выше 12 (воин 12, варвар 8) На главном скрине как раз написано

2

я могу отредактировать файл и поставить макс уровень 20, но для мультиклассового перса?

0

Это товарищи называется руко..опия они оба чувака не понял что ломают мир...

0

Ну я лично понятия не имею, хотелось бы узнать подробнее.

-1

Ну смотри уровень как только ты его получаешь меняет мир это связано с торгашами, дропам, и сундуками все начинается менять кстати как не странно после 10-и выше значит для того чтобы помимо разбираться с уровнем надо залезть еще глубже ты обрати внимание на уровень противника вот что я перечислил это вам надо залезать в файлы короче это считай залезть в исходный код игры, брать и переписывать файлы под этот мод. Если получится но у меня такое ощущение разрабы в следующем DLC наверняка уровень поднимут.

0

По поводу противников - не заметил особо, но вполне возможно. На счёт дропа не в курсе был, да и проблем с ним не заметил. А вот торговцы под 122 уровень были переписаны, ассортимент товаров меняется по мере прогресса, в конце концов он там тот же, что и на оригинальном максимальном уровне.
Хотя опять же, если увидите баги - пишите автору мода на нексус, ссылка на него в источнике.

0

не поднимут. там уже на 7 уровне заклинаний ты становишься трудно убиваемой имбой.

одно только "воскрешение" жреца любой цели, умершее меньше 100 лет назад - это ещё сотни строчек диалогов, вписывание в канву сюжета всех убитых по ходу дела неписей. например пошёл по "злому пути" вырезав тифлингов, а после диалога с Минтарой ты идёшь и всех тифлингов, вместе с друидами воскрешаешь.

а ведь там есть и создание особняка, храма. телепорт в описанное место.

а уж 9 уровень с мгновенной смертью, исполнением желания, остановкой времени или созданием бездны и т.п. это уже нужны противники околобожественного уровня.

1

советую поставить 23 лвл если разрываетесь между 2 классами и забить, дальше просто через чур много умений и просто задолбаешься между ними выбирать.

23 потому что если апнуть 12 случайно из одного класса то при повышении новом будет уже 13 а это баг вызывает

0

34 уровень не плох. Главное, с магическими классами не борщить, иначе нужные заклинания будет запарно вычленять

-1

34 уровень как по мне золотая середина, 2 класса 11 уровня и ещё один 12. Главное с заклинаниями не переборщить, иначе будет каша.

-1

а может кто объяснить, поставил этот мод на готовое уже сохранение, был 12 уровень, появляется стрелочка на новый уровень, нажимаю и игра вылетает, что делать?

0

С новой игрой только мод заработает, в описании написано что 12 уровень класса только с переходом на 20 вкачиваешь, иначе игра пытается повысить уровень класса до 13, а такого в игре нет, от того и краш

0

Возможно поможет сброс уровня в лагере у друга-нежити) чтобы заново распределить уровни, не забегая выше 12го

0

а какой файл надо редактировать если я хочу чтобы опыт к примеру быстрее шел?

0

Описание: мод был сделан для тех, кто жаден до силы, для тех, кто хочет увидеть все варианты диалогов за все классы, вообщем успеть всё за одно прохождение. Так как максимальный уровень - 12, то на каждый уровень (по идее) Larian разрешили взять по классу, что не ломает игру в техническом смысле. Но это точно ломает баланс, так как прогрессия сложности должна будет застыть на 12 уровне. 133 потому что 11*11 (11 классов по 11 уровней) +12 (12й класс с 12 уровнями). На 13 уровне (класса, не персонажа) происходит краш игры, в техническом плане 13го уровня не реализовано, так что вам придётся брать только одному классу 12й уровень. Если же вы подняли персонажу 12й уровень класса, то не поднимая уровень дальше, идите к мумии и сбрасывайте уровни, перераспределяя всё.

Прогрессия просто:

цифра уровня * 100, т.е. 2 - 200 опыта, 10 - 1000 опыта, 133 - 13300 опыта. Поэтому я не уверен, можно ли в теории собрать 1035600 очков опыта и достичь максимального уровня.

Важно: перед установкой мода сбросьте уровень и сохранитесь, после установки вернитесь в игру и начинайте распределять

Установка в корневую папку Baldurs Gate 3\

Если вы решили избавиться от мода, тем самым восстановив естественный ход вещей, то просто приходите к Иссохшему и сбрасывайте уровни, затем сохранитесь и выходите из игры, после удалите файлы мода и возвращайтесь в игру, далее распределяете экспу и у вас будет тот уровень, который Larian ожидают от вас на вашем этапе игры (возможно и не 12й).

вот с нексуса

0

Этот мод не пропал после полной переустановки в стиме. Без понятия почему и как, но учитывайте это и делайте бэкап файлов.

P.S. Файлов мода НЕТУ там куда я их устанавливал, но эффекты мода сохранились... магия.(Да, я начинал новую игру после переустановки)

0

Народ, у кого вообще он на сегодняшний момент работает? Всё сделал по инструкции. В итоге, как был 12 уровень так и остался

0

В примечании написано:

Повысьте 12-й уровень класса только при получении 20 уровня, потому что в противном случае игра попытается повысить ваш класс до 13 на следующем уровне и вылетит

Поясню: На данный момент ванильный кап на сколько я знаю = 12. Следовательно, разработчики не предполагали, что после получения 12 уровня класса вы получите ещё один уровень. Поэтому в примечании и написал, что повышать класс до 12 уровня нужно только при переходе с 19 на 20 уровень.

0