на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Как незаметно освободить гномов и тифлингов во втором акте в тюрьме?

Гном ломает стену после чего все агрятся

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Убей нач тюрмы и сферы,а потом 2х охранников.

2

За башней тюремщицы-тифлинга есть красная яма,пругнув туда,можно попасть за стены тюрмы.Там нужно будет подготовить лодку к отплытию,сломав цепи и разрушить стены их камер.Та-дам,гномы с тифами на свободе

2

Я завел Гейла в каморку с начальником тюрьмы и начал играть на лютне (навык получил в друидской роще у Альфиры) и закрыл дверь. Кинул сайленс на летающие глаза и убил, так же и стражников. Кидаю молот гному, он сбегает, тифлинги тоже, все ок, бесшумно.

1

Ахаххаах вот это умора😂😂😂

0

Изначально была идея при помощи заклинания запереть дверь, поскольку начальник иногда выходит и патрулирует тюрьму, но свитков не оказалось (у Гейла выучено тоже не было), лень было бегать покупать или искать. Можно попробовать перекрыть дверь ящиками или сундуками, но думаю это не предусмотрено игрой. А так если не хочешь запариваться, просто убей всех, на верхнем этаже башни, никто не сагрится.

0

Можно заклинанием или свитком телекинеза всех охранников и сферы сбросить в пропасть, и после этого сказать дворфу ломать стену

0

по стелсу нужно ебнуть всех врагов на локе(кроме тех что у входа в локу) - я их заманивал малой иллюзией к обрыву и скидывал

0

Не знаю, баг это или фича, но все НПС реагируют на призванных существа фразой типа "Убирайся" и бегут на него посмотреть. Я нейтрализовал 2 сферы так, чтобы никто это не увидел, а затем своими призванными существами (два ледяных малых элементаля) отвлек внимание всех охранников (они просто столпились возле них и не обращали внимание на клетки). Когда все пленники благополучно добрались до лодки, я своим персонажем с помощью туманного шага телепортировался к ним и отправился вместе с ними в таверну, в то время как остальную часть команды просто телепортировал. Получилось довольно комично, если честно.

0

У меня эта тюрьма была пустая полностью. Набрал в таверне квестов - и этих спаси, и тех, и Мол, и братьев волшебника туповатого, и хахаля плачущей на берегу тифлингессы и вообще всех украли на турму посадили памашити! Ну ок, идем спасать. Ворвались с арфистами в башню, иду в подвал а там тупо пусто. Вообще ни одной неписи. Нашел лодку, на ней соло приплыл обратно в таверну. ЧЗХ???

0

Может сюжет просто толкнул дальше?

1

Загрузил ранний сейв, залез туда ДО атаки арфистов на башню - картина та же( Особенно весело, поднялся потом из подвала - а арфисты решили меня не ждать и уже легли все в атаке. Очень странно

0

Тоже самое
вообще не понял где я просчитался

0

Разобрался, тюрьму и башню надо проходить пред храмом шар и ночной песней.

1

убей пару стражников, летающие глаза и одного спутника отдели болтать с начальницей и вуаля никто никто ничего не увидел и пробив стенки они сбегут , как только разобьют цепи быстро добеги до лодок и можно валить с ними)и никто не агрится

0

Поражаюсь как же много вариантов можно делать в этой игре. В комментах такие находчивые люди)

0

А я скидывала одну сферу с мостика. После на звук прибегала ходячая фанатичка и очень удачно летела вслед за сферой. После себя оставляла ключ, а дальнего стоячего фанатика заманивала к пропасти заклинанием "приказ", а потом "порывом ветра" Гейла кидала вниз. Другую сферу убила просто так, никто не агрился пока Начальница была внутри. Ее кстати оставила в живых, но ей лучше не попадаться на глаза. Она сразу агрится после того как бежит проверять

О и кстати, все это выполняла с помощью походового режима

0

Если еще кому-то интересно у меня полностью бескровный вариант вышел. может конечно кто-то пробовал уже. Такая идея мне еще при первом прохождении пришла, но реализовал только сейчас. Вначале нужно своровать ключи у начальницы тюрьмы. потом открыть клетку 1 заманить туда ее с помощью игры на инструменте (в центр камеры лучше ,если рядом с решеткой она от туда выпрыгивает). В пошаговом режиме выбежать из тюрьмы и другим персонажем быстро закрыть(можно сразу и стражницу что шныряет туда сюда заманить, но мне так не свезло ее в 4 камеру так заманил).Другой стражник ничего не видит. Теперь начальница жалуется что подвела абсолют

2