на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Провален роман с Астарионом. Из-за бага ли?

Всем привет. История такая, что мы с девушкой играем в БГ3. У меня роман с Карлах, у неё роман с Астарионом. У двоих дела идут плохо, но со ей я справляю, а вот Астарион - это смерть.
Во время прохождения второго акта игры, мы как и подобает, пошли изучать главную локацию и нашли вход, где начинается гробница Шар. Около дверей стоял Рафаил и сказал, что "Вот мальчики и девочки там сидит мой очень старый враг, которого надо бы убить". Мы завсегда за такие приколы, поэтому отправили его убивать. До этого диалога мы побывали в трактире и поговорили с ним на счёт Астарионовых надписей на спине. Он нам ясно дал понять, что поможет в расшифровке, если мы ему как-то поможем.
Складывая 2+2 получаем, что Рафаил заинтересовался с какой-нибудь сделке с Астарионом, при входе в гробницу был взят квест на убийство Юргира. Мы успешно прошли гробницу и попали к Юргину. Там, я вычитал в интернете, что можно убить его без боя с ним, а лишь диалогом. Я убил его с помощью диалога, забрал с него вещи и всё бы хорошо. Вот только потом, Рафаил решил не появляться в лагере. А долгих отдыхов была тьма тьмущая, каждый раз осматривали лагерь на наличие этого демона, а его нет и нет.
В конечном итоге, моя пассия, имя хорошие отношения с Астарионом, получает в начале 3-его акта диалог, где он ей утверждает, что мол "ты меня не ценишь, наша любовь была на взаимных условиях, с тобой я больше дел иметь в плане любви не хочу".
Кто виноват и можно ли с помощью действий в третьем акте восстановить романс?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Странный баг, но нет, это конец, он разорвал отношения, функции восстановлений нет. Попробуйте пойти в лагерь сразу после убийства Югира, не выходя из храма, у меня буквально пару дней назад Раф приходил в лагерь. Там надо не на долгий отдых, а просто войти в лагерь, вроде

1

С Астарионом нужно было убивать

0

Хорошая идея, если бы мы не ходили всегда с Астарионом и вообще никогда не меняли его.

0

Перепробовали вообще все варианты.
Остались сохранения очень старые, ещё до убийства Юргира. Правда нет сохранений до второго разговора с Рафаилом.
Квест у меня на убийство Юргира есть. Он выполняемый. После убийства босса, он успешно выполнен. Рафаил не приходит.
Пробовали вообще все варианты. Мы убили Юргира через диалог, убили его в открытую, заставили сдаться Рафаилу, выполнили за него его контракт, после чего пришёл Рафаил и забрал Астариона. Мы пробовали после каждого убийства и сначала просто в лагерь, потом на долгий отдых, пробовали сразу на долгих отдых, пробовали менять локацию, пробовали несколько раз делать долгих отдых.
Итог: Ничего не меняется, рафаил не приходит.

0

Я, конечно, не играл в мультиплеер, не с кем, да и гаремник мешает брать с собой весь, но пускай твоя девушка возьмёт квест на убийство Юргира, а ты будь далеко, чтоб диалог на героя девушки начался. Пускай твоя девушка и выполняет квест, а по поводу провала квеста, там хэй-вампира можно убедить, что не все потеряно, надо к Касадору придти, Хэй-вампир у меня не обижался,

0