на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Вопрос по поводу повестки в игре и способах борьбы с ней

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как вы умудряетесь сдерживать рвотные позывы от повестки? Я кое-как нашел компромисс с лицами не вполне здоровыми с психической точки зрения, скажем так (играя за паладина, покарал их всех двуручным молотом и отправил в ад). Теперь наткнулся еще и на трансформера в лице друга детства Шэдоухарт. Его тоже аннигилировал, но по итогу всё равно поганый осадок от пропаганды остался, что желание играть дальше пропало. Интересно услышать мнение адекватных людей, которые тоже не в восторге от такого прогрессивного "подарка" игрокам.

И да, сразу оговорюсь, вопрос о спутниках не поднимается вообще. Я играю за нормального персонажа, не гомолюбика/педофила/зоофила/некрофила. Поэтому все спутники у меня нормальные. А то видел огромное количество умников с "гениальными" ответами по типу "не хочешь радужный контент видеть, не заводи однополые романы".

Заранее прошу никого не разводить негатив. Если кому-то нравится поглощать повестку двумя ложками, то на здоровье, ваше право. Не нужно накидываться на людей с оскорблениями. Спасибо.

P.S. Вопрос давно решён, вышел мод, удаляющий практически всю повестку из игры. Ознакомиться можно прямо здесь, на Playground.

Комментарии: 256
Ваш комментарий

Удали игру и не напрягайся

38

не подсказывай ему правильные ответы, пускай мучается

17

Не хочешь "видел огромное количество умников с "гениальными" ответами по типу "не хочешь радужный контент видеть, не заводи однополые романы"." Не поднимай тупую тему!! К чему ты это вообще написал.

27

Почему тема тупая? Ты вообще вопрос видел? Вопрос не в спутниках и не в способах избежать педокапкан от них. Речь идёт об обычных NPC, на ориентацию которых игрок повлиять не может вообще никак.

-32

Ну как бы мир живой и чего должны быть только спутники такими!! Типо обычные НПС нормальные, а спутники нет.. Кстати тоже есть решение убивай их всех НПС которые замечены в этом игру можно пройти и так! И да тема тупая. Где ты увидел что это прямо в лицо пихают не заметил!!

14

По всей видимости, ты тоже проходил игру с закрытыми глазами. Или намеренно игнорируешь очевидные вещи. Я уже написал, что весь второй акт - это борьба за социальную "справедливость". Плюсом идёт друг Шэдоухарт в третьем акте, который является трансформером. Мимо всего этого пройти нельзя. Вернее можно, если лопнуть Гейла в Лунных Башнях. Но это весьма сомнительный вариант.

-18

Я просто играл, и не делал из игры вещество для выживания!! Зачем из игры делать какого-то идеала и она эта повестка в этой игре прямо в морду не бросалась!! Она тут просто для галочки к сожалению. Про какого друга идёт разговор вроде уже в 3 акте ну пока не заметил! Напиши, пожалуйста, интересно глянуть.

9

Ноктюрн. Выглядит как женщина. Если скормить Шэдоухарт доброгриб в первом акте, то она вспомнит мальчика тифлинга, с которым дружила в детстве. Его зовут Реннальд. В третьем акте, в храме Шар, можно найти этого Реннальда, который представился Ноктюрн и после этого несёт бредятину по типу "я не мог принять себя таким, какой я есть, поэтому теперь я девочка". И больше всего меня взбесило, что Шэдоухарт начала положительно высказываться по этому поводу.

-20

Зачем бороться и сдерживать рвотный рефлекс? Если тошнит не играйте, никто же не заставляет. Сам нев восторге , но я не припомню сцен чтобы прям некомфортно было в игре находиться, как было некомфортно в одной из серий одни из нас. Где почти час нам показывали историю крепкой мужской..."любви"

16

Потому что геймплейно игра интересная. И с точки зрения сюжета, если опустить моменты с повесткой, игра тоже представляет интерес. Поэтому всё же хочется отыскать способ.

-20

Ну думаю вы уже нашли лучший способ , аннигиляция

0

Этот способ подходит паладину или Темному Соблазну. Как играть-то за другого персонажа?

-13

Ну за плута можно, например. Любой нпс неожиданно умирает от яда, который оказался у него в кармане. Никто не знает что ты убийца. Такая механика была в прошлых играх, думаю тут тоже есть, не проверял. Варвар...что может ограничивать варвара? Друид идеально, можно забить на людей и тусить с животными. У животных тоже есть квесты. Волшебник может создавать или провоцировать "несчастные случаи ", и вообще могущественные маги и богоподобные частенько испепеляют толпы без зазрений совести и мало перед кем отчитываются. Так что в целом за многих можно играть и вполне логично. Единственное, если отыгрывать персонажа с добрым мировоззрением, ты обязан принять всех такими какие они есть. А значит разрешить им быть радужными а самому быть невольным свидетелем всякой ереси без возможности на это повлиять. Благо в диалогах всегда есть варианты как побыстрее закончить разговор.

Если сильно вглядываться то повестку можно обнаружить ровным слоем на протяжении всей игры, но я таким предпочитаю не заниматься и обращаю внимание на положительные моменты . Сам за 1,2 и начало 3 акта замечал её лишь несколько раз и без тошноты. Увы уже давно крупные проекты пропитаны этим течением, в разной степени. И пока это будет продолжаться.

2
Единственное, если отыгрывать персонажа с добрым мировоззрением, ты обязан принять всех такими какие они есть.

Не, как я уже писал ранее, можно играть за паладина. Он обязан карать грешников. Это вообще идеальный и самый логичный вариант, на мой взгляд. Просто так ДМить NPC, пусть даже и гомосеков, за другие классы я не хочу. Понятно, что я, игрок, крайне негативно отношусь к содомитам, но моя задача найти обоснование для такого же отношения у моего персонажа. Поэтому паладин - мой выбор.

-7
А то видел огромное количество умников с "гениальными" ответами по типу "не хочешь радужный контент видеть, не заводи однополые романы".

Очень забавно, потому что так оно и есть. Ко мне лично за 2 прохождения активно подкатывали только 2 персонажа - это Лаэзель и Астарион (у первой заскриптовано при высоком одобрении, у второго есть вполне логичные объяснения в самой игре, надо только доиграть до нужного момента). Игру специально сделали так, чтоб можно было романсить кого угодно за кого угодно. Чтоб не пришлось в результате перепроходить 20+ часов по несколько раз в попытке найти кто же больше всего нравится самому любимому спутнику. А то понравилась Лаэзель - будь добр играть за мужика гитьянки, понравился Астарион - делай женщину дроу и т.д. В этом случае недовольны были бы все, а не та горстка из двух с половиной человек которым не нравится что мужики косо поглядывают на них. Таких к сожалению (или к счастью) меньшинство. Мне вот не нравится как агрессивно Лаэзель тащит в постель на празднике, но это не значит что я обязательно убью ее на месте и лишу себя около 10 часов ее квестов.

Игра буквально после каждого флирта в сторону гг от спутников дает как минимум 3 варианта ответа: "я на все согласен", "поломаюсь немного" и "мне это не интересно" (последнее к слову обрывает вообще все поползновения). И ничего не произойдет даже если 1 раз тыкнуть не туда. Чтобы увидеть хоть какую-то катсцену - к ней нужно идти намеренно. Никто не заставляет в игре спать с медведями и мужиками, но самостоятельное осознанное укорачивание своей игры это полная жопа. Уже сколько однотипных постов на эту тему создано и все равно кто-то удивляется "повестке", которой нет. Есть просто "выбор". Это большая разница. Хочешь - еби медведей и всех встречных мужиков, хочешь - будь бабником, хочешь - посвяти все прохождение только одному спутнику, хочешь - будь завсегдатаем местного борделя, хочешь - надень пояс верности и не спи вообще ни с кем.

Сейчас прохожу на плохую концовку, двое спутников ушли, еще двоих завербовать не удалось за злодея и в результате в лагере пустота. И игра стала проходится в несколько раз быстрее, если раньше 20 часов мне нужно было только на 1 акт, то теперь прошло 25 часов, а я уже в самом конце 2 акта и это при том условии что в этот раз у меня пройдены и квесты подземья и горного перевала вместе, а не по одному как в прошлых прохождениях. А все из-за того, что тупо мало осталось основных квестодателей. Диалогов значительно поубавилось, как и сцен во время долгого отдыха. Короче скучно проходить, когда все вокруг уже мертвы.

13

Дружище, ты вообще не в те поля ушёл. Я же специально написал, что претензий к спутникам нет и даже выделил это жирным шрифтом.

Уже сколько однотипных постов на эту тему создано и все равно кто-то удивляется "повестке", которой нет.

Повестка есть, её невероятно много и сочиться она отовсюду, но отнюдь не из редактора персонажей и не от спутников. Вот в этих двух аспектах выбор полностью за игроком. НО! В игре огромное количество содомитов, которые изначально таковые и сделать с этим нельзя вообще ничего. Даже осудить. Не говоря уже о том, чтобы сплюснуть им голову в диалоге через проверку навыка силы.

-11

А смысл? Они просто есть и с этим уже ничего не поделаешь. Точнее есть три варианта: 1 - не играть в игру, 2 - написать письмо ларианам с претензией и, как говорится, получить **й за щеку, 3 - ждать долгие годы пока какой-нибудь энтузиаст не сделает мод с полным изменением ~10-20 нпс, у которых по 1-3 реплики за все 80+ часов игры (сюда входит и изменение моделек, и изменение озвучки, и редактура нашего перевода). Как-то слишком много сил и ресурсов для очень маленькой работы, которая нужна всего паре человек. Плюс за этот мод в наше толерантное время могут сильно загнобить автора, чего ни одному автору как раз не хочется. То же относится и к разрабам, если они добавят такую опцию где-нибудь в настройках их на вилы поднимет западное общество. А как известно ру коммьюнити не самое щедрое благодаря зеленому магазину, соответственно основная часть финансирования идет откуда угодно, только не от нас. Отсюда и вывод, что все делается не для нас, но если нас устроит то мы тоже можем присоседиться на их условиях. На английских форумах, к слову, ни одной такой жалобы на однополые пары обнаружено не было, да и наши тоже не особо выёживаются по этому поводу. 🤷🏼‍♂️

5

Смысл в чём? Ну как сказать.. это RPG, здесь у игрока как бы, ну чисто в теории, должен быть выбор, представь себе, и различные варианты отыгрыша. А по факту мы имеем толерантного ГГ в диалогах. И единственный способ воспротивиться - это мочить эту пакость вне диалога. Хотя тот же Ноктюрн в бой с игроком не вступает вообще. Если его огреть по тупоголовой тыкве, в секретном храме Шар спавнятся стражники! И предлагают тебе пойти в тюряжку. Это что такое вообще? Сказать, что я офигел - это ничего не сказать. Есть два варианта уничтожить эту нечисть: убить одним ударом или перейти в пошаговый режим и толпой забить до смерти этого поганца. В противном случае он с огромной скоростью убегает и исчезает.

На английских форумах, к слову, ни одной такой жалобы на однополые пары обнаружено не было, да и наши тоже не особо выёживаются по этому поводу.


Да потому что зомбировали уже англо-саксов этих окончательно, поэтому они уплетают повестку за обе щеки и радуются. Что говорить про толерастнутый Запад, когда уже в нашей консервативной стране гомолюбики отовсюду лезут. Посмотри на мои комментарии - все заминусовали. А ведь я, в отличии от других критиков, не голословный. Я каждую свою претензию подкрепил примером и чётко обосновал свою позицию.

Так что промывка идёт полный ходом. Не удивительно, что наше (многими нелюбимое) правительство начало предпринимать какие-то меры. Поздно, конечно, спохватились. Но уж лучше поздно, чем никогда.

-16

Реально читаю, и понимаю, парень, иди лечи голову, так как на зомби тут похож именно ты.

0

Аргументируй. А то всё "иди лечи" да "иди лечи". От чего лечить-то? Обосновать хоть как-то можешь? Или ни на что не способен, кроме агрессивных выпадов?

-4

Может все-таки это у вас в голове повестка ,а не в игре?я не оскорбляю,просто вы все реально ищите того чего нет.а всякие оргии и геи были еще до нашей эры,так и на руси(там вообще были приняты оргии по праздникам).Хотя чего еще ожидать от паладинов,вам всегда видется то чего нет,всякие грешники и ведьмы.Здоровый человек с паладинами не свяжется,а то он еще за взлом замка отрежет голову и обвинит в черном колдовстве во имя бога(принципе в истории так и начинались войны,хотя за этими паладинами всегда стояли всякие епископы,которые хотели только денег и власти). Вывод жечь паладинов и фанатиков

9

Псс... не подкидывай ему идею, а то его Мифология, особенно Древнегреческая, до инфаркта доведёт.

7

Да мне паладин не особо нравится, если честно. Я его взял чисто ради того, чтобы обосновать убийства гомогеев с точки зрения лора и сюжета.

И да, повестки у меня в голове нет. Я не склонен воображать её в тех играх, где её нет.

В целом, можно больше не мусолить этот вопрос. Проблема частично решена. Она оказалась на поверхности. Можно относиться к этим шизоидам ровно так, как в жизни. Заигнорить или поржать с них. Может, выписать им пару пинков или подзатыльников. Именно так и сделаю в следующем прохождении, когда повстречаю глубинных гномов-анальщиков в Гримфордже и других шизоидов. Ну а Песню Ночи можно тупо сдавать в ломбард магу.

P.S. но трансформер, падла, всё же вызывает неимоверный кринж.

-6

убийства гомогеев с точки зрения лора и сюжета-Глупец,D&D не гомофобно,там любые ориентации само собой разумеющееся,ибо вся настолка построена на выборах и фантазии играющих.И есть персонажи по лору имеющие нетрадиционную ориентацию.Так что иди хлебни святой водички,отбей 300 поклонов перед иконами,и сьезди к отцу Сергию в тюрячку.

6

При чём здесь вообще гомофобия? Паладин борется со злом и карает грешников. Содомитство - смертный грех. На мой взгляд, всё логично.

Если ты так кайфуешь от повесточки, то можешь пойти и дальше няшиться со своим парнем под одеялом. Только не нужно своё мнение никому навязывать. И публично не занимайся подобными вещами, иначе в тюрячку поедешь ты.

-8

А теперь почитай лор днди или хотя бы книги,те же легенды о Дриззте До'Урдене и узнай кто там у них грешники,там твоего бога нет,там свои Боги.У Дроу например после выпускных в академии проводятся оргии групповые и отдельные.А еще там во многих странах рабство.В каждом 'ауле' бордели.перечислять могу долго.Да и вообще проецировать в мир Фаэруна настоящую жизнь думаю не стоит,еще есть расы,которые однополые - те же иллитиды

4

Дружище, у тебя явно какие-то проблемы с психикой, обратись к врачу.

9

Аргументы будут? Или ещё один голубчик пустословный вылез?

-8

Как показывают наблюдения-"У кого чего болит,тот о том и говорит.."

8

О боже, честное слово, есть ли хотя бы одна игра в которой не начинают эти вопросы у игроков? Если честно, тут это еще боле менее завуалировано и так сказать тебя не заставляют и не мучают. К вашему сведению, в том же Fable, который в седые 2005-2004 года вышел, вообще тебя заставляют по квесту одному в бабу переодеваться и так сказать со всем вытекающем. И это еще в те года, когда "повестка" вообще не стояла.

А тут из каждого утюга верещать, и что остается? По мне плюс в том, что хочешь убиваешь, хочешь относишься нормально, а хочешь вообще не замечаешь. К тому же вы сами сказали, что это чудо в храме Шар и ранее, если я правильно поняла, служило Селуне? так все логично, тут и на то, что темная в отместку сестре совратила и с пути спихнула истинного (сравните ту же Шэдоухарт, как ее обработали в свое время).

5
К тому же вы сами сказали, что это чудо в храме Шар и ранее, если я правильно поняла, служило Селуне?

Не, оно не служило Селуне. Оно говорит, что Шэдоухарт обижали ребята в детстве, но наша-то Шадуха не пальцем деланная, поэтому тумаков надавала сверстникам. А этот трансформер таковым решил стать просто потому, что "плохо себя чувствовал в старой версии, поэтому ему срочно понадобился апгрейд". Кратко говоря, чушь полная. Ни сюжетно, ни логически вообще никак не объясняется сей сюр. Сделано исключительно ради повестки.

Можно в качестве хорошего примера привести Life is Strange и Life is Strange: Before the Storm. Где по мере прохождения игры, игрок прекрасно осознаёт, почему Хлоя такая, какая она есть. Сгинул батя, она его возненавидела из-за того, что он её покинул. Из-за этого начались проблемы в школе -> плохая компания -> появляется отчим -> становится мужененавистницей, ну и дальше по списку. Она раскрывается на протяжении всей игры. И я ей, с моими-то консервативными взглядами, могу сочувствовать. Могу, потому что её таковой сделали не ради повестки. А всё очень грамотно объяснили и разжевали.

В BG3 все эти гомолюбики - по факту просто пустышки. Убери их - ничего не изменится. Вот это и есть самая настоящая повестка. И именно к этому претензия. Если разработчикам так хотелось добавить радужных, то могли бы их хоть как-то раскрыть. Чтобы это имело хотя бы малейший намёк на смысл. Тогда, возможно, и не вызывало бы это такого сильного отвращения.

-2

А вы не думаете, что вы сами только что ответили, что они хотели показать? Может быть то, что убери их и мир не изменится, а будет таким же? Вполне логично, а не убер важные персонажи, без которых мир помрет. Вы на повестку с этой стороны не смотрели?))

4

Оставь это дело, он не будет в упор ничего видеть дальше повестки. Знаешь, вот есть Свидетели Иеговы. Он же конкретно относится к Свидетелям Повестки.

2

Честное слово, что же ты конкретно тут воняешь, иди вон навоняй подобного дерьма Ларианам в Техническую Поддержку, на форумы, да хоть в официальную группу Вконтакте, если хочешь. Нам то, конкретно, прошу прощения ещё раз, за выражения, на хрена нужны вот эти твои высеры?

1

Он вообще дальше повестки ничего не видит - совсем.

0

Как по мне, повесточка это главный недостаток игры. Всё ещё не критичный, чтобы забросить играть, но главный. Спасаешь ты такой девушку, а потом рядом читаешь дневник что у неё недавно умерла жена. Сразу впечатление от момента портится. Или тыкаешь в случайного непися и он тоже выдаёт что у него муж есть. Или спасаешь жрицу и ангелицу, а они... Как сдерживаться? Увы, я играл добрым паладином, поэтому убить всех было не вариант. Поэтому после очередного ушата повесточки отплёвывался и шёл дальше.
Люди, которые говорят, типа "не трогай, и оно к тебе не полезет"... ну да, ну да, осталось найти гайд в котором описано как пройти игру ни разу даже случайно не задев это дерьмо, учитывая что во втором акте у нас сюжетная(!) лесбо-парочка.
Это ещё и бьёт по погружению. Потому что когда встречаешь такое, то сразу понимаешь что, ага, это не мир такой, это разрабы впихнули "европейских_ценностей" потому что либо прошиты и иначе уже не хотят, либо их заставили по квоте и иначе не могут. Раньше во времена какой-нибудь Dragon Age Origins это воспринималось иначе, но со временем это стало именно что шаблоном без которого никак и поэтому бесит. Теперь ещё и в редактор персонажей это стали добавлять с порога демонстрируя свою "прогрессивность".
Существуют кстати, примеры не лгбт-шной повесточки в играх портящей погружение: так в Surviving the Aftermath со временем перестаёшь верить в достоверность тамошнего постапокалипсиса, потому что в игре только зелёная энергетика. Ещё раз: в постапокалипсисе электричество берётся только от солнечных батарей и ветряков. И это никак не объясняется, ладно бы кто-то сказал что наше поселение рядом со старым складом солнечных панелей, но нет же.

И удивляет защита всего этого в комментариях. Фонд Сороса работает иль чё?)

5

Господи,как показывает практика,у самого видать на парней/мужиков так свербит что аж сквозняк идёт,а поскольку воспитанием вдолбили что это "смертый грех",извращение и ужас,кидается как собака заражённая бешенством на всё и вся.Иди сними себя себе парня,переспи с ним и повесься после этого на кресте,миру и нам,на этом форуме станет легче.

4

Не, ну ты в натуре шизик. Если человеку не нравится есть фекалии, то он латентный копрофил, что ли? По твоей логике - да. И где вы только такие берётесь, с такими умозаключениями.

кидается как собака заражённая бешенством на всё и вся

Это вы, гомолюбики, кидаетесь на меня. Я в описании обсуждения вежливо попросил всех воздержаться от негатива и оскорблений. Но у вас, гомосеков, видимо, проблемы не только с головой, но и с воспитанием, раз вы с такой злобой на нормальных людей набрасываетесь.

-4

На количество минусов своей темы посмотри,и под своими комментами,либо гомогеев так много,либо друзяки натуралы что-то не спешат тебя поддерживать.Ни одного коммента тут не увидел,куоторый бы тебя с захлёбом поддерживал,вывод:Ты радикальное(увы назвать по факту правила форума не позволяют) которому место на необитаемом острове,там,в одиночестве и нянчись со своей натуральностью.

2

Так я уже давал комментарий по поводу минусов. Их так много, потому что всякие гомики, буквально обезумевшие от того, что кто-то позволил себе такую дерзость - не стал употреблять повестку и восхвалять её. Также уже было разжёвано мной, а почему, собственно, именно так. Повторю для невнимательных или забывчивых. Промывка умов необразованных людей путём внедрения повестки абсолютно в любой западный продукт. Будь то игра или фильм/сериал - неважно.

Вот сам попробуй на секунду задаться вопросом, включив мозг. Почему ещё год назад, когда вышел Marvel's Spieder-Man, самым популярным модом на этом сайте был мод, который вырезает из игры радужные флаги? А уже сейчас люди с радостью кушают подобное. И не просто кушают, а гневно кидаются какашками в тех, кто не следует их примеру. Просто подумай над этим, откинув все свои прогрессивные взгляды. Хотя я прекрасно понимаю, что у подобных тебе людей отсутствует возможность включать мозг, хотя бы иногда, - уж больно много там коричневой массы вместо серой.

Ты радикальное(увы назвать по факту правила форума не позволяют) которому место на необитаемом острове,там,в одиночестве и нянчись со своей натуральностью.

Не, х** ты угадал. На необитаемом острове место радужным невеждам типа тебя, ибо вы уже так задолбали со своей толерантностью и прочей шизой, что от вас уже даже в RU-сегменте интернета не скроешься.

-1

больше похоже на то что он 40 летний душнила живуйщий на пенсию мамки, сутками не выходящий из дома

2

Чего ты добиваешься своими выпадами, школьник? Ты думаешь, что кто-то забайтится на твои высеры и сагрится? Не, братан, не угадал. Иди троллить в другое место.

-3

В игре нет повестки и пропаганды чего-либо. Я прошёл её два раза, сейчас прохожу третий и никто мне повестку в лицо не суёт - её ровно столько, сколько могло бы быть в реальной жизни: вампир попробовал присосаться к моей флейте - послал его нахер и всё, мы вообще не вспоминаем об этом инциденте. Кто-то там практикует однополые отношения - не заостряй на этом внимание и никто тебя не заставит об этом вспоминать - всё, не больше ни меньше.

Если вас сильно парит повесточка в этой игре, то будьте уверены, что проблема у вас и стоит эту проблему проработать.

4
В игре нет повестки и пропаганды чего-либо.

Уже многократно опроверг данный тезис. Не вижу смысла повторяться.

Кто-то там практикует однополые отношения - не заостряй на этом внимание и никто тебя не заставит об этом вспоминать - всё, не больше ни меньше.

Я не заостряю на этом внимание. Это проталкивается игроку под видом чего-то нормального. Вменяемые люди с трёхзначным IQ это прекрасно понимают и видят. На них пропаганда не работает, потому что смысл пропаганды в том, чтобы навязать кому-то идеи таким образом, чтобы человек этого даже не понял и подумал, что он сам такое мышление сформировал. Прочитайте комментарии в этом обсуждении, абстрагируясь от своего повседневного мышления, и поймёте, что эта пропаганда успешно сделала своё дело.

Если вас сильно парит повесточка в этой игре, то будьте уверены, что проблема у вас и стоит эту проблему проработать.

Глупость какая. Если человек зашёл в общественный туалет и, к его удивлению, заметил огромное количество каловых масс, размазанных по полу, и ему стало неприятно, то выходит, что проблема у него и её нужно проработать? Полной грудью вдохнуть аромат и пройти по этому месиву, сделав вид, что так и должно быть? Так, что ли выходит? Если руководствоваться Вашей логикой, то да. Попробуйте порешать детские задачки на логическое мышление. Это должно Вам помочь научиться формировать логические цепочки. Не поймите меня превратно, я пишу Вам без единого намёка на упрёк или оскорбление. Всего лишь пытаюсь помочь Вам научиться мыслить здраво, пользуясь своей головой на плечах, а не слепо следовать текущим трендам.

-2
Я не заостряю на этом внимание. Это проталкивается игроку под видом чего-то нормального.

Дак а где??? Все моменты, которыми вы что-то доказываете - я не видел вообще, 3 раза уже прошел игру и единственная повесточка - это Астарион, пристающий по пьяни)

Из чего идёт простой вывод - вы нашли эти моменты и заострили на этом внимание. Как показывает практика, если в чём-то действительно продавливают повестку, то это очень быстро поднимается на хайп общественности, но что-то я, кроме ваших возмущений, не увидел никаких других))

-1
Дак а где???

Почитайте внимательнее комментарии в обсуждении. Уже неоднократно повторялся и разжевывал всё.

1

Да, на многое можно закрыть глаза кроме этой ссаной лесбийской песни ночи, там пихают повестку максимально нагло, навязчиво и противно. При чем помимо того, что она лесба, так еще и максимально противный хамский персонаж. И избавится от неë нормальным способом за доброго персонажа нельзя. Можно либо позволить ему зарубить шадухе, либо сдать магу в башне, других вариантов нет

1

Ну так выбери темного соблазна при создании и УНИЧТОЖАЙ НЕЧИСТЬ!!!

Там мнооооого разной маньячной годноты будет, даже и особенно для спутников :3

В конце концов в какой еще современной игре можно весело и со вкусом убивать гомиков и детей?

4

Дважды прошёл за Соблазн. Честно говоря, в диалогах не сильно больше вариантов, позволяющих кого-то зарубить самым жестким способом.

В конце концов в какой еще современной игре можно весело и со вкусом убивать гомиков и детей?

Согласен. Решил любопытства ради убить назойливую девочку из лагеря в третьем акте. Нельзя. В то же время гоблинских детей убивать было можно. Какая-то дискриминация.

3

Не знаю в этой игре как то ни особе это замечено, да был случай женщина про свою женщину говорила, может где-то было про парней, ну нет в игре такой жесткой повестки, она легко не замечается!! Ну если что, то привыкай это сейчас норма в игре и будет так уже всегда! И где ты такое увидел?? "педофила/зоофила/некрофила." Зоо может быть ну потом он вроде в человека превращаться!! Короче у тебя проблемы чувак

3

Какие у меня проблемы? Проблемы у тех, кто с довольным выражением лица употребляет все эти повесточные элементы и просит добавки.

И да, сложно не заметить повестку, когда буквально весь второй акт строится на ней. Не говоря уже про мелочи, которые на сюжет глобально не являются, но зачем-то были внедрены разработчиками. Повестка ради повестки, не иначе.

-9

Потому что без нее некуда!!!" Если ты не понял, ОНА везде будет, если ее не запихнут игру завоняют и будут гнобить пару десяток такого народа, мало ну этого хватит что бы обычный народ начал это подхватывать и будут уже толпой вонять на это!! Сейчас модно этих животных поддерживать и говорить что так надо! Старфилд такое будет и в сотнях других игр!! И чего ты только про эту игру сказал!!

0
И чего ты только про эту игру сказал!!

Потому что остальные игры делают рукозадые студии, к которым доверия нет вообще никакого. В их игры я не играю и лично мне всё равно, что и в каких количествах они добавляют. У Larian же был огромный лимит доверия. Умудрились выпустить игру без недостатков. Почти. Мелкие баги и оптимизация не в счёт. И, видимо, поэтому решили искусственно восполнить недостаток недостатков, простите за тавтологию.

-5

2023/24/25/26/27и.т.д год без повестки некуда к сожалению. Если это еще не понял тогда ты еще разочаруешься в мире.

0

У него реально с головой не в порядке. Встречал я людей с паладинством головного мозга в реальной жизни, однако он, прям особый случай.

-1

Всё просто играть в танки и прочее ведь у боевых вертолётов нет пола и гендера...

3

Я уверяю тебя, если бы WoT (или аналог) выпускали бы на прогрессивном западе, то они и туда бы нашли способ добавить повестку. Как вариант - радужные расцветки на танки.

0

Больше гомосексуалистов, чем в танках, я не видел ни в одной игре! В чате постоянно их упоминают :)

5

Тоже раздражает эта петушатня. Разрабам пора при создание героя добавлять ползунок ориентации. Что бы например в бг3 выбрать гетеро и только девки подкатывали бы. А то получается что все напарники бисексуалы, что бред

3

Так ты получается убиваешь всех неугодных и игра тебе это позволяет. В чем проблема? Я пока только на втором акте, но какой-то прям повестки так и не встретил толком. Уверен, если встречу, игра позволит пройти мимо без потери чести и достоинства.)

2

Ухххх и жирнючий. Монитор теперь только шуманитом отмывать.

2

Раздражают не ток дебильные тенденции разрабов поддерживать больше больных извращенцев, чем всех остальных нормальных. А еще все кто называют это повесткой, попугаи чертовы, бесит уже это слово просто.

2

А что это, если не повестка? Ну могу назвать пропагандой. Ты как дерьмо не назови, лучше оно от этого пахнуть не станет. Поэтому не вижу смысла подбирать тут какие-то эвфемизмы.

-2

Меня так же вся эта повестка бесит, ну я еще вроде ни встречал игру в которой меня это задевало, меня больше всего такое бесит это в ФИЛЬМАХ!!

1

Это да. В BG3 хотя бы можно отправлять в ад содомитов. И на этом спасибо.

0

Собственно, можешь конкретные примеры привести, где "повестка режет глаз"? Из игровых моментов.

1

Да не вопрос.

1. Песня Ночи и Изобель. Весь второй акт вокруг них и их гомоотношений крутится. Такое зрелище не пропустишь.

2. Карлики-педерасты, они же гномы-мужеложцы, также известные как глубинные гномы-анальщики. Встречаются в Гримфордже, рядом с завалом. Кстати говоря, весьма забавная ситуация у меня получилась, когда мой дворф-паладин сначала спас их, а потом, увидев как они лобызаются в десны, тут же жестоко покарал их двуручным молотом, отправив в ад. Как говорится, кровь их на них.

3. Дриада-кобелиха, она же лесная ковырялка, также известная как зелёная бычкососка. Попадается игроку в цирке (весьма иронично).

4. Карлица-трубадурша. Встречается на каком-то заводе в порту. Повествует какую-то трогательную, по её попущенному мнению, историю о своей жене. Слушать особо не стал, после слова "жена" проломил ей череп молотом, кровь её на ней.

5. Ещё одна дриада-кобелиха в борделе. Но тут ещё можно простись, это всё же бордель.

6. Трансформер Реннальд, он же Нюкторн. Друг детства Шэдоухарт. Самое тупое, что Шэдоухарт максимально спокойно к этому додику относится и говорит, что рада за него, когда это попущенное существо говорит, что теперь оно "девочка". И даже если взять Шэдоухарт под управление и побазарить с этим чмом, она сама с ним говорит и выбора у игрока нет, то есть это заскриптовано. Хотя во всех других кат-сценах игрок молчит и выбирает ответы, как в Скайриме. Меня вот именно это изначально взбесило. Что они насильно заставили персонажа игрока одобрить эту дичь.

Третий и пятый пункты можно запросто не встретить в игре, если ты не исследуешь мир. Первый, второй и четвёртый встречается по сюжету стопроцентно. Шестой тоже, но с условием - надо предварительно дать Шэдоухарт доброгриб. чтобы она могла вспомнить Реннальда.

Это из того, что я встретил лично сам. Уверен, в игре гораздо больше повестки.

-4

Спасибо за развернутый ответ.

Встречал эти моменты, но на самом деле особо не обратил на это внимание. Мне как то все равно, похоже. Очевидно, что подобные моменты были сделаны намеренно для поддержки "особенных", чтобы получить пару очков одобрения от определенных групп на западе. Если бы всего этого не было, скорее всего вечно обиженные начали бы ставить претензии до разработчиков, что было в игровой индустрии уже не раз. Как говорится, лучше заранее сделать, чем потом возится с неадекватными.

0

Истину глаголишь, друг. Приятно встретить здравомыслящего человека в обсуждении, полном гомозащитников.

Разработчики могли бы постараться и прописать интересную предысторию для всех цветастых персонажей. Но вместо этого они просто изрыгнули их без всякого логического объяснения. Подойди они к этому вопросу нормально (как в Life is Strange, к примеру), тогда и претензий бы не было к ним. Ну, во всяком случае, гораздо меньше.

0

Барменша ещё, ты ей дай пива она тебе про жену свою рассказывать. Пришлось таверну вырезать(

0

Это та, что в публичном доме, в третьем акте? Примерно с такой мордой. Только без макияжа.

1

Почитал комменты и ужаснулся. Сколько же гоев все-таки, на которых испражняются повесткой и не только, а они все такие благородные, толерантные и понимающие. Им на голову насрут, а они и вида не подадут. Ну а чё, их же право, тех кто это делал, а тебе никто не запрещает делать вид, что не заметил этого. Вот это понимаю свобода!
Согласен полностью насчет повестки в игре. Главное, в первом акте такого не наблюдал, а уже со второго акта началась сия движуха. В третьем акте так открыто всплывает, без проблем встречаются все представители букв алфавита. Как они там между собой сюсюкаются не вызывает никакого эстетического удовольствия, а лишь вполне естественное отвращение. И перепад этот в сторону повестки очень чувствуется, если сравнивать первый и третий акты.

1

Верно подмечено по поводу первого акта. Вот я в раннем доступе наиграл 250 часов. Там не было даже намёка на повестку. Всё таки я склонен верить, что это Wizards of the Coast заставили Свена Винке сделать игру столь прогрессивной. Потому что, как уже было мною же где-то тут сказано, в Divinity: Original Sin 2 ничего подобного даже близко не было.

-1

А как идёт разделение по актам? Я вот прошёл сюжетку с лагерем гоблинов и сейчас шарюсь по Подземью, это второй или как?
А в DOS2 это было в третьем акте, где тоже внезапно у женщины-кузнеца жена, какие-то два квестовых персонажа геи и т.д. На контрасте с тем, что бОльшую часть игры на этом не акцентировалось внимание, создалось впечатление что кто-то запихнул повесточку в последний момент.

0

Первый акт - лес, подземелье, Гримфордж и ясли гитьянки. Второй акт - проклятые земли. Третий акт - Врата Балдура.

Ну лично я в DOS2 не заметил гомосятины, потому что, если она и была, то в глаза её не пихали. Во всяком случае, не было ни одного сюжетно важного персонажа, который во всё горло голосил бы о том, что он голубая нитакуся.

0

как же противно читать комментарии... от сколько оказывается латентных. И на всё один ответ, не нравится-вали. Дааа, с таким отношением не плачьте через 5 лет, что все игры это тупо гейское дерьмо и создавали их также заднеприводные бездари.

1

Латентные как раз вы, неужели не ясно? С такой то фиксацией на теме.

0

То есть, ты купил или скачал игру по сути вражской страны в которой процветает и поощряется вся это мерзость и хочешь что бы в ней этого не было? Это всё равно что пойти целенаправленно в бордель и обвинять проституток в блуде.

Мы живём в прогнившем мире который становится только хуже, и лучше уже не будет.

Только ты сам можешь себя огородить от того что бы не жрать известную субстанцию двумя ложками. А то получается что ты хочешь в грязи искупаться, и при этом чистым остаться.

1

Я с тобой согласен. Дело в том, что я купил игру сразу же, когда она вышла в ранний доступ. Октябрь 2020 года, если не ошибаюсь. Я в РД наиграл 250 часов. Повестки замечено не было за это время. Кроме того, я учёл прошлый опыт Larian - DOS2, где повестки тоже не было, поэтому я даже не пытался думать о том, что в BG3 могут напихать всего этого. Даже не думал пытаться подумать и не пытался подумать, о том, чтобы думать пытаться обо всём этом. Вот такой невероятно огромный лимит доверия у меня был по отношению к Larian. Если бы игру выпускали какие-нибудь Убейсофты, то к ним бы и претензий не было, поскольку я бы даже бесплатно не захотел прикасаться к их продукту.

-4

В DOS2 повесточка тоже имеется. Не стоит быть наивным. Прими реальность уже. Мир поехал кукухой и скатывается либо в извращенскую фигню, либо в религиозное мракобесие.

Larian-ам спасибо лишь за то что они русский сегмент не кинули и не закрыли доступ к нашему региону как сделали Пшеки.

0

А что конкретно было повесточного в DOS2? Сам за 500 часов, к счастью, ничего такого не увидел. Хочется просто быть объективным и смотреть на вещи здраво, а не сидеть в розовых очках и видеть только то, что мне хочется. Как делают всякие голубчики в этом обсуждении)

-2

Откуда у тебя столько времени свободного, 250 в BG3, это только РД. 500 Часов DOS2. По комментам сотни часов годами сраться. Вот тебе neхyй заняться в жизни.

1
Откуда у тебя столько времени свободного

Работаю на себя, поэтому сам себе начальник)

250 в BG3, это только РД.

В полной версии я уже 600 часов наиграл, хех.

По комментам сотни часов годами сраться.

Да я вообще не планировал с кем-либо ссориться. Хотел культурно пообщаться с единомышленниками. Но повылезали гомо-активисты и начали плеваться во всех несогласных кислотой, пришлось защищаться. В крайне мягкой форме. И, к слову, без единого намёка на агрессию, в отличии от них. Один вообще какой-то сумасшедший попался и начал мне бредятину строчить про то, что "смена пола - это хорошо" и что в РФ верховный лидер, скажем так, нехороший человек. Я позволил себе не самым скромным образом опровергнуть его безосновательные выпады, за что получил бан вслед за ним. Как говориться, не трогай Г - вонять не будет. Лучше бы, конечно, я вовсе не отвечал этому жовто-блакитному господину.

Вот тебе neхyй заняться в жизни.

Да не, занятий-то у меня много разных. И я не сижу на форумах 24/7, как может показаться. Если обратишь внимание на мою активность в профиле, то увидишь, что я за пределы этого обсуждения и не выходил вовсе.

-1

Я ПРЯМ в ахере с количества геев/защитников геев в комментариях, реально в шоке. Мне стыдно за вас, за то, что у нас с вами одна раса (Русский). ТС @ANONYMOUS_FRI3ND я тебя полностью поддерживаю, каждый твой комментарий этим сумасшедшим. Подписываюсь под каждым словом.

Это вообще не нормально, что Гейл зовет меня на танец, а потом это всё превращается в КОГДА Я играю за МУЖИКА.

То-же самое с друидом с пол оборота диалог стреляет в голубизну! Я тебя только освободил! Это вообще не нормально.

От мувов девы ЭЙЛИН я окончательно выпал. Это конец. Я ВООБЩЕ НЕ ОЖИДАЛ, ЕЩЕ и с этой девкой, дочкой генерала. Просто такой отстой, впечатление о персонаже, который сначала ОЧЕНЬ понравился так то, изменилось после того, что я увидел одолев Катерика. Выпал я так, что аж пошел гуглить на её счет, типо это же вообще кончено, не я один так считаю.

1

К сожалению, друг мой, благоразумных людей с каждым годом всё меньше и меньше. Спасибо Западной пропаганде, она отрабатывает вложенные в неё бабки по полной программе.

3

Так и есть. Привыкание комьюнити к повестке происходит стремительно. Когда ранний доступ только открыли, народ ещё удивлялся эльфам негроидной расы (не дроу). А сейчас даже бордель, где нет ни одной гетеросексуальной девочки для мужского ГГ, никого не удивил. Новая норма. Кругом одни небинарные персоны.

1
А сейчас даже бордель, где нет ни одной гетеросексуальной девочки для мужского ГГ, никого не удивил.

Я, кстати, общался с братом и сестрой дроу. И, как я понял, мужской ГГ спокойно мог познакомиться поближе с этой мадам. Правда она ещё предлагает тебе сыграть на кожаной флейте её брата, поэтому я просто отказался и свалил.

0

у людей, живущих по принципу "не создавай другим помех"(кстати, самое важное правило в пдд, но это можно осознать только с возрастом.. или возраст придёт один) позывов нет, они просто выпиливают и изменяют, создавая уютный мирок чисто под себя- кто моды клепает, кто семью заводит. а вот лезть со своим мирком к другим, навязывая его как "правильный"- вот это не только рвотные позывы вызывает, но и желание "взять и yeбaть". и неважно что именно навязывают- негров или гомофобию, ведь по сути это всё одно и то же- мpaзь, считающая себя выше других. в любом конфликте стороны достойны друг друга

1

на нексусе банят все моды, которые выпиливают подобный контент) поэтому при всём желании не получиться огородить себя от "правильных" течений
ну а так да, навязывать прогрессивные идеалы под видом правильности-это уже клиника.
А гомофобия это просто естественная реакция организма на мpaзeй считающих себя выше других
так что автор в принципе прав в том что навязывать никому и ничего не надо

1

но в песне ты не понял, увы, ничего (с)

0

расстраивает в этой игре только то, что все персы мужского пола покеры. И еще больше то что с каждым из компаньонов мужского пола рано или поздно происходит катсцена(диалог) романа, максимально противно

1

даже не знаю я была максимально слепой всю игру, для меня и гномы после освобождения Нере обнимались потому что это отец и сын они как раз по возрасту подходили. Гномиху которая порох у себя держала я обманула и убила. Лакриса и Альфира просто подруги, я даже думала что они сестры потому что они как сестры препирались. Вульдемар друг детства этого гнома которого мы спасаем на мельнице так что тут я голубизны не увидела (а ведь они голубокожие глубинные гномы, хе хе). У меня все было замечательно, разве что меня бесила торговка со своим мужем, мне ее вообще было не жаль, бил тебя муж - уходи и нечего изображать из себя сильную перед уже больным мужем. Мне в их истории только животное жаль было. Проблемы с повестками я увидела когда спасла Песнь ночи и она засосала Изобель при первой встрече, я была в шоке. Конечно здорово что они не потеряли друг друга, но мне искренне надоело что при любом разговоре с ней она начинала свой реплики в духе "Вот я отжарю свою драгоценную Изобель". Так не начинают разговор даже традиционные пары. Зачем мне постоянно напоминать как вы друг друга хотите? И я согласна с вами этот момент с другом Шедоухарт совершенно лишний. Я не романсила Шедоухарт, и не кормила ее доброгрибом, она в целом мне не очень доверяла, поэтому я о наличии друга вообще не знала. А когда после разборок в ее родном храме к нам подошла девченка тифлинг и начала говорить что они с Шедухой были друзьями, то Шедоухарт сразу сказала что ее друг был мальчиком. Я думала что сейчас будет оговорочка что эта девчонка носила короткую стрижку и ее принимали за мальчика и из за счет того что и ее и Шедоухарт за что то высмеивали они и стали друзьями. Но я ошиблась, и этот не понятный не вписывающийся в развитие технологий этого мира (где освещают путь факелами или максимум огоньком магии) диолог и ситуация, это второй момент который мне совершенно не понравился. В остальном я видимо не воспринимаю нетрадиционные пары пока мне об этом в лоб не скажут, везде вижу братьев сестер, друзей. Пока я не посмотрела видео на ю тубе где рассказали о каждой нетрадиционной паре, я даже не осознавала как их там много. Поэтому я считаю что в этой игре переборщили с нетрадиционными парами, но хочу отметить что их достаточно аккуратно замаскировали. И лично для меня 2 неприятных момента не портят всю игру, надеюсь вышло без негатива. Я вижу теплые семейные отношения но далеко не везде замечаю романтику.

1

А как ты борешься с повесткой за окном?)) Она сейчас везде и никуда к сожалению не денется. Так что либо просто не обращать внимания либо же не играть)

0

" аннигилировал" Наверно, ну осадок остался :D

0
Комментарий удален

как хорошо, что повестки за окном никакой нет и город мой не известен толерантностью)

3

Не знаю, в каком городе и какой стране живёшь ты, но лично у моих знакомых в РФ, по их словам, в городе миллионнике, никакой толерастии нет.

0

Подумаешь, все бабы в лагере перечпокались =D С мужиками подобного пока не было). Во всём остальном-то игра супер. Не ясно, к чему этот пост. По трейлеру с медведем было и так всё понятно. Всё было ожидаемо. Вот от чёрных гномов и эльфов тошнит гораздо больше. Угольки выскакивают в неуместных местах =D

0

Игра крутая, согласен. Но некоторые моменты сильно портят впечатление. Поэтому я и задался вопросом, а как, собственно, другие реагируют на подобный половник дёгтя в бочке мёда.

Всё было ожидаемо.

Я лично такого не ожидал вообще. Точно не от Larian. У Дивинити блестящая репутация, ничего повесточного там лично мною замечено не было. Возможно, обладатели лицензии DnD надавили на них и заставили добавить подобные вещи в игру, ибо в раннем доступе я наиграл 250 часов и повестки там замечено не было.

Вот от чёрных гномов и эльфов тошнит гораздо больше.

Чёрных гномов не замечал, только серых, то бишь глубинных. Аналог дроу, только гномий, насколько я понял. Ну а чёрные эльфы - да, смотрится весьма странно. Хотя я не знаю, могут ли по лору они здесь быть таковыми. Например, в Ведьмаке у них есть чёткое описание, что у них белоснежная кожа. Поэтому черномазики в сериале выглядели абсурдно и комично.

-3

Вообще не говори. Есть такая мелочь, но она бесит: спасибо что при выборе эльфа во время настройки персонажа эльф белый, но как только ты жмёшь человек в расе, то у тебя почему-то нигрила появляется. Парни, а мы что по климатическим условиям где-то в Бразилии или Африке?
Климот похож на Европу.

Вопрос с повесточкой наоборот хороший. Смотри: мы персонажи разные и ты можешь выбрать с кем общаться. Я, например, когда разобрался вообще что за игра (прошёл до 3-го акта) начал новую. Вопервых, замочил богомерзгоко эльфа-вампира, прямо дезентегрировал чтобы его прах развеять по воздуху. Потом отправил к богам Лазаэль или как там её имя. Сложней всего было с Гейлом: вроже нормальный парень — даже закадрил богиню. Богиня ему дала, Карл! Богиня! А он ещё и любитель мужских флейт. В общем, этого извращенца убивать не стал, а просто отказал ему в моём лагере.

Эльфа-вампира тоже можно было только прогнать, но меня бесила его чёрная душонка. В общем, оставил только Теневое Сердце, она хоть и фанатичка, но её можно наставить на нормальный путь. Взял в команду во втором акте Джахейру. Жаль мильфу закадрить низя.

В общем, у меня в команде только нормальные парни: Уилл/Карлах, Теневое Сердце, Джахейра.

Иградаёт выбор кем быть, вот какой ты в жизни, таким же можешь быть и в игре и это здорово. К слову, если думаете что я отморозок, то вы ошибаетесь: я спас тифлингов, раскрыл заговор Каги, спас Изобель и замочил её батю, спас Песню Ночи и снял проклятие в акте с Лунными Башнями.

Просто некоторые компаньёны настолько пративны, что даже в жизни с ними здороваться нельзя, если бы такие люди были в реальности.

0

Забавная ситуация. У тебя Гейл захотел поиграть на кожаной флейте, а у меня Уилл предлагал потанцевать моему дворфу. А с Гейлом мы чисто по-дружески посидели перед звездами без единого намёка на голубизну. Он плакался про Мистру свою. А на утро сказал мне, что рад иметь такого друга, как я. Я так понимаю, нужно осторожно выбирать ответы в диалогах с мужиками, чтобы не попасть случайно в педокапкан. У нас с другом был забавный момент, когда мы Divinity: Original Sin 2 проходили. Он особо не вникал в диалоги и так вышло, что он случайно потрахался со скелетом - Фейном. Вот это была ржака, конечно.

-1

Не вижу смысла спорить на тему повестки в Балдурс Гейте 3. Спокойно отыгрываю гетеросексуального гигачада и романсю Шэдоухарт. В моем лагере геев, помимо двух лесбух, которых я просто оставил для красоты, нет. А если не захочу, то и не будет. В игре можно даже вырезать любого, кто намекнет тебе на однополую любовь. Во многих ли играх с повесткой есть такая возможность? Так что игра толерантна даже к тем, кого от повестки воротит.

0

Всё так. Но изначально обсуждение не подразумевало под собой наличие спора по поводу повестки. Мне просто было интересно узнать, как играют другие игроки, которым она тоже неприятна. Это уже потом набежали педозащитники и начали поливать грязью всех, кому повестка не нравится.

С вырезанием могут возникнуть некоторые сложности. Поскольку не всех гомолюбиков можно ликвидировать без последствий.

А с некоторыми вообще комичная ситуация может быть. Уже писал в этом обсуждении, поэтому просто процитирую себя же.

Хотя тот же Ноктюрн в бой с игроком не вступает вообще. Если его огреть по тупоголовой тыкве, в секретном храме Шар спавнятся стражники! И предлагают тебе пойти в тюряжку. Это что такое вообще? Сказать, что я офигел - это ничего не сказать. Есть два варианта уничтожить эту нечисть: убить одним ударом или перейти в пошаговый режим и толпой забить до смерти этого поганца. В противном случае он с огромной скоростью убегает и исчезает.

Не знаю, баг это или же сделано намеренно. Как минимум, заставляет задуматься. Почему другие NPC вступают в бой, даже если просто толкнуть их, а трансформер остаётся пассивным и в итоге просто испаряется, если игрок не успеет его ушатать за один ход в пошаговом режиме?

-4

Я вообще не заморачиваюсь. Завел роман с Карлах. С остальными никогда даже не пытался общаться кроме как "по работе".

0

Советую автору поиграть в новый saints row 2022 года. У вас случится припадок, будут откачивать в реанимации на сколько игра про повестку.
Да, балдурс гейт 3 спорная игра, но не до такой степени.

0

В местном борделе не нашёл ни одной гетеросексуальной женщины для моего мужского персонажа. Ни одной! Только гомосексуалисты, лесбиянки и гомосексуалисты с лесбиянками. Так что автор прав, к сожалению.

0

Поиграл на релизе. Кринжанул с того, что у "банды" Святых в квартире весит радужный флаг. Это вообще уже не Saint's Row, а какая-то пародия. Как в плане сюжета и юмора, так и в плане геймплея. Так называемая игросодержащая повестка. Даже если бы там не было повестки, я бы всё равно дропнул её. Настолько это плохая игра.

А BG3 - игра шикарная. Тут при всём желании не найдёшь существенных минусов, не считая повестки.

0

Я выделяю некоторые минусы для себя в БГ3, но с повесткой никак не связанные.
1 - каждый акт совершенно отдельная игра по нарративу и темпу повествования. Как будто каждым актом занималась разная команда. Это сбивает с толку.
2 - как минимум с Джахейрой и Карлах вырезана ветка сюжета. Это очень заметно если с ними общаться и развивать повествование.

3 - концовки в игре это халтура сквозь рукава. Не имеет значения каким образом ты проходишь всю игру. Злым, добрым, неоднозначным - всё одно. У тебя есть 4 концовки или 5, точно не скажу сейчас. Но они просто оторваны от стиля твоего прохождения. Диалоги будут одни и те же всегда.

0

1. В DOS2 тоже каждый акт отличался по стилю. Я думаю, это фишка Larian. Чтобы не утомлять игрока однотипными локациями.
2. Карлах я бошку отрезал, потому что она начала матюкаться на меня и угрожать при первой встрече. Джахейру и всю её банду я тоже вырезал при первой встрече, так как старуха больно сильно в себя поверила и решила залупиться на меня. Соответственно, вместе с ней пришлось вырезать всю таверну, потому что они предпочли встать на сторону бабки, которая не умеет в дипломатию. Поэтому конкретно про их ветки сюжета ничего сказать не могу, увы.
3. С халтурными концовками согласен. Обещали, вроде как, подправить этот момент и сделать эпилог для каждого персонажа с предысторией, в том числе и для Карлах.

-3

Мне нравится твой стиль игры. Когда прохожу 1 раз, всегда резок и не дипломатичен когда персонаж изначально себя начинает противопоставлять мне. Никого успокаивать не собираюсь, буду убивать.

-3

Никак не умудряюсь. Держу рядом ведёрко на всякий случай. Но заметь, как быстро люди привыкают к этому. Как бы у нас не смеялись над воукизмом на Западе, а мозги наших сограждан постепенно переформатируются.

0

Да я тоже удивился, когда увидел количество людей, ликующих от наличия повестки. Ещё год назад на Playground самым популярным модом на Человека-Паука был мод на отключение радужных флажков. Западное комьюнити знатно сагрилось тогда. На Нексусе банили только за одно лишь упоминание этого мода.

А уже сейчас огромная доля RU-сообщества с радостью потребляет ещё большее количество повестки.

1

Ну меня пока вывернуло только от транса некроманта в цирке 3 акта)А то что Астарион гей ну и хрен с ним)он прикольный персонаж в целом)Главное, что в игре есть выбор! Всегда можно кого то послать)Так что не раздражает)

0

А это разве не просто страшная баба в цирке?

1

Не, я серьёзно. Откуда инфа, что это трансформер?

-1

да какая инфа)мужеподобная баба с мужским голос, кто это по твоему ?)Лично я это существо женщиной не считаю)))Я таких много в Тайланде видел)

0

Мейби, это просто рофл. Типа как барменша в Шреке. Ведь бывают же страшные женщины с прокуренным голосом. Хочется надеяться, что это именно такой случай. Просто лично я зафиксировал одного трансформера. Это Реннальд, он же Ноктюрн. Выглядит как женщина, но озвучивает его мужик.

Они даже визуально весьма похожи.

Спойлер
-1

Помнится DA2 г*ном из шланга поливали, а там повестки было на порядки меньше. Но тут благеры сказали повестку одобрять и хвалить - значит хомячки будут одобрять и хвалить.

0

Есть моды на удаление повестОЧКИ

0

На радужный костёр его.И гей оргию перед этим костром устроить,а связки хвороста чтобы лесбиянки подкладывали.А на столбе чтобы радужный флаг реял.

-1

Да всё правильно сделал, изгнание в ад должно было удовлетворить желание очистить и избавить мир от скверны, так что возникает вопрос: а может тебе без них скучно, раз проделав всё это, тебе всё ещё чего-то не хватает?

-1

С чего ты взял, что мне чего-то не хватает? Написал же русским языком:

поганый осадок от пропаганды остался

Сам факт существования этой скверны вызывает у меня отвращение. Если бы я их всех не убил, было бы ещё более противно.

-5

Ну так убил же, должен отпустить, по крайне мере пока новый не появится, если себя так каждый раз загонять, то только лишние нервные клетки потратишь, а пока выглядит так, будто ты только о них и думаешь.

1

Да я не загоняю себя. Просто послевкусие от игры неприятное. Как после минералки выветрившейся.

-4

Чувак мы с тобой видать еще из старого поколения любящего сиськи! Вся эта радужная , уже давно в головах нашего молодого современного поколения,им радугой в уши еще с 2008 года и скаждым годом усиливают напор!Поэтому спорить с этими бесмысленно, для них мужик на каблуках в юбке, это уже норма только у нас у старичков это вызывает дикое желание расхерачить таких в мясо!!Потому что мы выросли на нормальной культуре, с двумя гендерами мужским и женским, где мужики это сильные и могущие справиться с любой проблемой личности, пусть все в крови, и по виду, не красавцы но настоящие герои ,а девушки это пример красоты, женственности, любви и обожания!Но мир из за Америки с ихними в правительстве, теперь все наоборот мужики стали слабыми, и бесполезными амебами, которые плачут если ноготь сломался, а бабы наоборот крутыми мачо, орущими какие они сильные, и независимые на каждом углу, при этом страшные как сама смерть, и кроме отвращения, не вызывающие не чего!И как не обидно, в игре все это четко видно, за всю игру мне встретилось всего два персонажа мужского пола, которы действительно более менее были героями, все остальное это фем батальен, от которого реально душно в этой игре!!Косательно Шэдоухарт так это вообще единственный персонаж, в игре но и то его замазали повесточкой, чтоб видать не расслаблялись.

-1

Полностью согласен. А что там за история с повесточкой у Шэдоухарт? Друг-трансформер, про которого я писал? Или ты ещё на какой-то "сюрприз" наткнулся?

0

Именно этот момент плюс момент с Девой Эйлин и Изобелью Торн тут я вообще выпал, Батя узнал про лесбийский роман Его дочки с дочерью богини луны, и запретил той с ней встречаться, затем война между двумя культами Богини Ночи и Богини луны и Изобель погибает!!Отчаянный батя из за любви к своей дочери жертвует всем, включая свою душу что бы воскресить ее, Становиться аватаром бога костей на земле, бессмертным, и ведет армию нечисти на врата балдура!Попутно подпитываясь бессмертием Эйлин, (подруги девушки?)Да нет уже мужа в среднем роде!!!!!Его дочери!!!!И вот мы убиваем отца, спасаем эту Эйлин из храма богини Ночи, и та после поражения отца топчет его своей лапой 50 размера, что у того мозги летят в разные стороны, а потом целует в засос свою любовь, Изобеллу а та говорит ты убил моего отца, ну типа спасибо!!!Зато я теперь со своей любовью, а эта еще и говорит типа, уйди мне тут слиться телами надо со своей женою!!!!И это все после жертвы, отца после воскрешения дочери, после его жертвы ради нее!!!У меня просто фэйс спалм, я в ауте от скармливаемого мне через экран повесточкиного

0

Так эта Дева Эйлин ещё и мужик, что ли? Я просто не был в таверне и с Изобель не встречался вообще (она у меня заспавнилась перед финальной битвой в третьем акте). Поэтому после победы на Кетериком, у меня была только сцена, где Дева Эйлин давит ему бошку. И уже в лагере я узнал про некую Изобель. Что она являлась дочерью Кетерика и любовницей этой Эйлин.

Ну а так, да. Весь второй акт - это какой-то абсурд. Борьба прогрессивных гомоактивисток с белым угнетателем.

0

Не она баба мужикоподобная и как в европе сейчас принято семья баба плюс баба только она на мужских ролях!Весь этот эпизод лютая трешатина!!

-1

Веришь, нет. Но я сейчас наткнулся на ещё более лютый трэш. По поводу призмы и гостя из снов. Не знаю, сколько ты прошёл, поэтому на всякий случай помещу под спойлер.

Спойлер

Император из призмы - гомосек, который в прошлом был основателем Врат Балдура. И он трахался с драконом, лол. Как я понял, с драконорождённым, который потом стал драконом или типа того. Это просто кабздец какой-то. Я в шоке с разрабов.

0

Убивать каждую тупую непись, которая начинает радостно рассказывать о своих гомо-партнерах. Это половина неписей примерно. Спутников туда же почти всех. Что поделать, такая вот игра( причём бесит не сама повестка, а то как она забивается тебе в глотку, и ощущение висит такое - как будто диалог с тобой ведёт игра как с опытным понимающим пэдоразом. Типо вот это наша с тобой норма, вот от этого ты слезы счастья ДОЛЖЕН утирать сидеть и в ладоши хлопать. Очень раздражает.

-1

Я насчитал 11 радужных неписей. И я, честно говоря, не дотошный исследователь мира. Страшно подумать, сколько всего их было напихано в игру.

По поводу спутников. Я играл за мужика дворфа и романсил Шэдоухарт. Ко мне мужики яйца не катали. Гейл вообще моим корешом стал. Мы с ним по-братски, как говорится посидели перед звездами и потрещали за жизнь (не геи). Единственное, что меня насторожило, так это Уилл, который предложил моему дворфу потанцевать. Это не выглядело по-гейски. Я просто поржал с того, что он в стиле Гамаза решил потанцевать.

А вообще, в раннем доступе была интересная фишка, которую даже обещали в релиз добавить, но в итоге вырезали за несколько дней до выхода игры. Спутники могли романсить друг друга. Таким образом, Гейл подкатывал к Шэдоухарт. А Шэдоухарт, в свою очередь, высказывала интерес к Уиллу. И это было круто, игра делала спутников более живыми. Скорее всего, от этого отказались, чтобы не ущемить радужных извращенцев. А то была бы ситуация, где, к примеру, Гейл в итоге начал бы встречаться с ШХ. И тогда на форумах повылезали бы эти попуски с криками "АРРРЯЯ, почему у меня в лагере белый спермобак-угнетатель!??! АРРРЯЯ, почему в моей игре все не могут быть геями!?!?!?".

-1

Ничего не поняла... Где люди повестку увидели? Может 65 часов игры мало, и повестка наваливается всем весом где-то ближе к финалу? Или надо с абсолютно каждым нпс разговаривать? Или открыть какой-то секретный путь с секретными повестками?

-1

В первом акте повестки почти нет. Только гномы-мужеложцы в Грифордже. Весь второй и третий акты ими буквально насквозь пропитаны, мимо точно не пройдёте) Вопрос лишь в том, готовы ли Вы посмотреть правде в глаза и признать минусы игры? Как мне удалось выяснить, большинство комментаторов в этом обсуждении предпочли перейти на тёмную (буквально, если Вы понимаете меня) сторону и с ног до головы обмазаться всей этой прогрессивностью.

-3

К слову, ради интереса поспрашивал людей в ВК на этот счёт. Многие тоже весьма не лестно высказываются по поводу гомогеев. Даже девушки. С учётом того, что они обычно довольно лояльно к подобному относятся.

Я бы ещё прислал фото комментариев людей, но толерантные администринессы (или какое там окончание у слов используют леворадикальные особи) забанили меня в своей группе за непопулярное мнение.

0

Хах... Не бойтесь, я не перейду на тёмную сторону... Я возглавлю её

Спойлер
0

Вхахах, забавный вы, правда. С вашего благородного паладина, уничтожающего гомогеев, я вообще сегодня хорошо просмеялась, благо фантазия позволяет представить это

Жаль вас, что вам приходится с этой ненавистью жить.

4

В этой игре вообще никакой как таковой повестки не ощутил,хоть она очевидна . да что говорить,я сам за жеского перса с женщиной замутил,и даже хз почему .Эта игра настолько отдалена от всего это.что тут это кажется нормальным,даже классным

-1

Ну, создать девку с членом в редакторе в этой игре пока что всё же нельзя, это возможно только в одной "игре десятилетия". За что там этот член и был до блеска вылизан фанбоями. А тут, видишь ли, уже другие стандарты.

На этот счет правильно заметил DRZJ. Если игрок получил какую то нескромную гомо (или зоо) сцену - то не потому что игра ему её навязала, а потому что он сам своими решениями последовательно подводил ролевую игру к этому. Что как бы больше говорит не об игре а об игроке.

-1
Ну, создать девку с членом в редакторе в этой игре пока что всё же нельзя

Можно) И даже несколько вариантов на выбор даётся. И мужика с пилоткой тоже позволяют сделать. Но тут выбор полностью за игроком. Благо, что таких персонажей в игре нет среди NPC или спутников. Ну, либо я пока не встречал их.

0

Ну значит я пропустил важный контент и таких великих игр теперь две )

0

Никак не борюсь.

Если в игре есть хоть один гей - то я просто в неё не играю и все.

Ну смысл портить себе настроение?

Есть ещё очень много игр хороших, старых, или новых инди игр где геев нет.

А современные ААА проекты уже не для нормальных людей.Не будьте наивным такими, вы чего?

Так что просто не играйте в такие игры и все. Не финансируйте тех людей которые это все проталкивают если вам это не приятно.

Я лично принципиально для себя решил уже давно, что в такие игры играть не буду. И начиная с 2009 года я не играю ни в одну игру, где есть открытый гей.

Конечно из за этого 98% всего игрового продукта так сказать автоматически проходит мимо меня, но зато в оставшиеся 2% я играю с комфортом и удовольствием без боязни увидеть гея.

У нормального человека принципы должны быть. Если вы геев не любите, но играете в игры с ними, покупаете продукт который сделан для геев- то грош цена вашим убеждениям.

Так что либо не финансируйте геев и будьте мужчинами с принципами, либо молчите и играйте спокойно. Смысл есть кактус сидя на дикообразе и жаловаться, что тебе неприятно все это делать.

-1

Так а как узнать-то, есть в игре гомики или нет? Гуглить содержимое каждой игры? Так можно нарваться на потенциальные спойлеры. И это уже походит на какую-то одержимость радужными персонами. Фильтра, позволяющего отсеять повесточные игры от нормальных, к сожалению, нет и не будет. Поэтому остаётся просто надеяться на порядочность разработчиков с хорошей репутацией, коими Larian Studios были до выхода BG3. Но если даже разработчики с безупречной репутацией пихают подобное в свои игры, чего ждать от посредственных студий?

0

Возможно у автора 2 отца, не буду утверждать, но это возможно причина его негодования на то чего нет

-1

Меня больше беспокоит то, что не проработана нормальная полиамория. Что значит 1 полнойенный роман? Как это в 1 ночь секс только с 1??? Что значит спутники между собой особо ничего?

Почему нельзя переспать с любым встречным?

Слабо

-2

Крутая игра, никакой повестки нет, это жизнь. Люди разные бывают, иногда мальчики любят мальчиков и девочки девочек в реальной жизни и это нормально.

Вас никто не вынуждает быть геем, если это не ваше, но нужно учиться принимать, что другие люди есть. И если в России сейчас временно есть такая ксенофобская повестка, что все не стандартное нужно забить пинками под унитаз, то так будет не всегда.

Другими словами, смотрите на мир шире и не бойтесь за свои тылы, они никому не нужны.

-2
иногда мальчики любят мальчиков и девочки девочек в реальной жизни и это нормально

Можно после этих слов не продолжать читать Ваш комментарий. Но лично я из любопытства всё же прочитал.

нужно учиться принимать, что другие люди есть.

Ну есть и есть, зачем этот срам выставлять напоказ? Да ещё и под видом чего-то нормального? И тем более добавлять это в компьютерную игру. Есть множество других социальных групп, обделённых вниманием общественности. Инвалиды, бездомные, просто бедные люди, безработные, сироты и т.д., и т.п. Но всё внимание Запада почему-то приковано лишь к этой голубятне, процент которой от общего населения планеты составляет, по большей мере, пять процентов. В то же время люди с реальным, а не выдуманными, проблемами вынуждены жить без всякой помощи от правительства? Почему так? А я Вам скажу. Это *** никому не надо, на этом денег не заработаешь. Вот так вот.

И если в России сейчас временно есть такая ксенофобская повестка, что все не стандартное нужно забить пинками под унитаз, то так будет не всегда.

В России как раз никакой повестки нет. Просто есть такое понятие как традиционные ценности. И не все страны ещё о них позабыли. Я бы даже сказал, большинство стран о них не забыли. Примеров привести можно много: Китай, Саудовская Аравия, Беларусь, Грузия, Казахстан, Япония, Румыния, Сербия и огромное количество других стран. А вся эта радужная чума исходит от мизерного числа стран - США, Канада и небольшая кучка стран ЕС.
Поэтому если уж Вам так хочется броситься во все тяжкие, бросайтесь. Только не нужно оправдывать своё невежество тем, что якобы все остальные "ксенофобы".

1

Чел, у тебя прям реально проблемы и я это даже не в виде оскорбления или укола пишу. Всем нравится и угодить нельзя, глупо даже пытаться, но у тебя прям уже около шизы что-то, вот это уже по настоящему нездорово. Тебе бы к специалисту обратится и полечится, а не в игры играть и уж тем более такие темы создавать ибо она от и до глупая.

-2

да не, все верно парень говорит
шиза- это совать в рот всё что попало
а критиковать продукт за его очевидные недостатки-это нормально
и лечиться конечно бы по хорошему надо тем кто всю эту чепуху не только с удовольствием потребляет, но и насильно пихает другим
есть кстати одно очень классное мудрое изречение за авторством Антония Великого - "Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы." отражает современную действительность лучше некуда
так что рекомендую вам и всем остальным посмотреть сначала в зеркало и задуматься о своем ментальном здоровье, а уже потом критиковать адекватных людей)

0

Нет там пропаганды, если они всю эту хрень не добавили - игра не вышла бы.

-2

В эту игру большинство играет как раз кому нравится повесточка. И если вы не выносите такого, играть реально не стоит. Ибо тут сие на каждом шагу, куда не плюнь.

-3

Преимущество BG3 (в сравнении с другими играми) заключается в том, что здесь есть контент помимо повестки. И его реально очень много. Геймплейно игра просто шикарная, лучше RPG я не встречал. Да, сюжетно, местами очень жиденько, в частности из-за повестки. BG3 - это повесткосодержащая игра, а не игросодержащая повестка, как бывает с большинством компьютерных "игр" сейчас. Поэтому в BG3 можно играть. И даже нужно, если вы фанат RPG (просто необходимо найти в себе силы не блевануть от минусов игры).

-5

Ну-ка накиньтесь все на него/неё... них!)

На самом деле это все ошибочное пост-советское недопонимание. В средневековье, особенно фентезийном, все существа бисексуальны и без предрассудков. Поэтому никакая это не повестка.

+ важнейший момент ролевки и ДнД в частности - играть роль, а не себя, и не давать игроку влиять на эмоции его персонажа

-7
В средневековье, особенно фентезийном, все существа бисексуальны и без предрассудков.

Ты это сам придумал? Почему в старых средневековых фэнтези такого дерьма не было? Ни в фильмах, ни в сериалах, ни в играх. Например, в Ведьмаке (нормальном, не от Гейфиликса), Десятом королевстве, Шреке, Скайриме, Дивинити и т.д., и т.п. Продолжать можно очень долго. Вся эта мода на "отсутствие предрассудков" в фэнтези (и не только) пошла именно тогда, когда всю эту пакость начали продвигать в реальной жизни. Даже общался с заядлыми DnDшниками, которые сказали, что пятая редакция - полная х***а. Как раз из-за того, что туда начали пихать весь этот радужный мусор и оказуалили игру для чуваков с двузначным IQ. И поэтому DnDшники старой школы предпочитают играть в более ранние редакции.

-3

То о чем ты говоришь, не средневокье, а современный контент о нем, который пройдет оценку для всех возрастов.

Я же говорю о настоящем средневековье, где все шпилили всех, по факту. Да не только в средневековье, так было всегда, и не забудь о спартанцах, которые не были геями в современном понимании, а шпилили друг друга из соображений гигиены (шпилить местных тянок может оказаться небезопасно) + они реально любили друг друга, что давало сил в бою...

Но нет, я не поддерживаю такие вкусы, а лишь говори о историчности событий. И негатив к не деструктивному бисексуализму появляется лишь в Викторианскую эпоху.

А что касается ДнД, вот я как заядлый ролевик скажу, что да, 5 редакция сильно стала ванильнее, чтобы привлечь новых игроков. Вот 3,5 гараздо лучше (на ней Невервинтер найтс построен). Но ДнД5 все же разнообразней и балансней.

А вообще, любое ДнД ваниль для детей, не вдаваясь в подробности. Гараздо лучше работает и проживается Вархаммер Фентези, как 2, так и 4. Но вот Ларианы в БГ3 смогли сделать неванильное ДнД, за что им огромный респект.

-3
То о чем ты говоришь, не средневокье, а современный контент о нем, который пройдет оценку для всех возрастов.

У Скайрима рейтинг 15+, У сериала Ведьмак (2002) рейтинг 12+, у Divinity: Original Sin 2 вообще рейтинг 18+. Про какие все возраста ты говоришь, не ясно. Более того, когда это возрастной рейтинг мешал авторам напихать повестки в детское произведение? Далеко за примерами ходить не надо. Вспомни последние картины Disney, где полно гомосеков, лесбиянок и прочей нечисти. И это я ещё молчу про то, что на Западе всю эту мерзость в мозг детям вбивают с ранних лет в школах. А несогласных родителей лишают родительских прав или сажают в тюрьму. Чтобы не быть голословным, приведу пример. В Канаде посадили в тюрьму отца, у которого дочь внезапно решила стать "мальчиком" и пройти гормональную терапию. Отец был против, за это его и упрятали в тюяржку. Если не веришь, можешь сам погуглить.

Я же говорю о настоящем средневековье, где все шпилили всех, по факту.

Ну и что? А в некоторых африканских племенах до сих пор процветает каннибализм. В некоторых мусульманских странах считается нормой брать в жёны девочек возрастом до 14 лет. Но это же вовсе не значит, что все нормальные люди должны уподобляться им. Напомни, какой процент людей был образованным в средневековье? Вот тебе и ответ, почему мужики сношались друг с другом. Я тебе больше скажу, они и со скотом сношались (в прочем, некоторые мусульмане и в текущее время не против такого занятия). Всё дело в образованности и культурности того или иного общества. В любой ситуации нужно руководствоваться интеллектом и здравым смыслом, а не смотреть на обезумевшую толпу. Все проблемы от отсутствия образования.

-1

Так это норм, что девочка решила стать мальчиком или наоборот. Папа не имеет право вмешиваться в выбор другого человека, даже если это его ребенок. В этом и суть свободы прав.

Вот именно, что все игры позволены ранее 18+. В них не ебуца со всеми, чтобы дети играли. Зрелого умом человека не должно это удивлять, а тем более возмущать.

Как раз это и есть культура и образование - не запрещать никому быть каким угодно. В средневековье больше всех шпилились служитили церковь, самые образованные в то время. Брать девочку в 14 - культурная традиция, обоснованная смертностью и конкуренцией. А каннибализм... вполне уместен в любой игре, что делает тот же Крусейдерз Кингз более реальном.

В целом, я говорю о том, что любые возмущения здесь, от отсутствия собственного понимания вопроса, и поддверженности пост-советской пропаганды. Мир развивается, ихбавляется от традиций и предрасудков. И это делает БГ3 еще более совершенной игрой.

-8
Так это норм, что девочка решила стать мальчиком или наоборот.

Стать девочкой, будучи мальчиком, и наоборот, нельзя. Это антинаучная ересь, которая просто ломает жизни людям с психическими отклонениями.

Как раз это и есть культура и образование - не запрещать никому быть каким угодно.

Я в шоке с тебя. Что у тебя в голове вообще? Всё, что происходит на Западе сейчас, - это декаданс, мягко говоря. Ты же мне тут что-то про культуру и образование рассказываешь. Это несовместимые вещи с идеологией современного Запада. Хотел бы я посмотреть на твою реакцию, если бы, не дай боже, твою дочь изнасиловал 40-летний мужик, который для ухода от уголовной ответственности сказал бы, что идентифицирует себя термосом и не насильником.

Ты - самый яркий пример жертвы пропаганды. Я, по-русски говоря, просто о***л от прочитанного. Если ты не троллишь, то это просто кошмар какой-то. Твоя узколобость и невежество ввели меня в ступор на несколько минут.

-3

Вот видишь, сколько минусов? Это значит, что русский народ тебя не любит, потому что ты тупой гомофоб и извращенец. А русский народ издревле был гостеприимным и открытым ко всему, со времен Петра Великого. Ты еще, поди, бороду отращиваешь

-12

Процентов на 50 восторженные отзывы критиков об этой неплохой, но уж совершенно не супер вау игре с многочисленными косяками основаны именно на том, что в игре есть повестка (я считаю, что продуманные игроделы именно для этого и напихали в игру столько порнобреда). Эта игра для повернутых толерастией - отличный повод продвижения своих извращенских идей. Игру хавают, ей восторгаются, в неё наигрывают сотни часов - и постепенно, но настойчиво наивному игроку внушают, что переспать с другом или животным - это нормально и естественно. Всё просто, но многие видят а этой игре только игру.

-13

Чёт не сходится. Я вижу в игре только игру, но и не являюсь наивным игроком которому можно что-то внушить. Переживать за молодежь ? Человека неплохо было бы воспитать, прежде чем сажать за такие игры. Столько лет люди играли в ГТА, вокруг которой постоянно скандалили в своё время, выросли целые поколения и никто так и не стал Томми Версетти или Си-Джеем.

8

И тут медведя вспомнили (косвенно), вот только почему то все спрашивают как, да еще никто не смог)) На фоне других, эта игра еще адекватная, вы видно в последний Масс Эффект не играли, на его фоне, тут все цевильно

0

Вообще медведь этот скорее творение пиар кампании перед релизом. В самой игре про эту ситуацию уже в самом начале намекают, что она уже произошла где-то за кадром.

0
настойчиво наивному игроку внушают, что переспать с другом или животным - это нормально и естественно

Тут ты не прав. В этом плане тебе ничего не внушают. Тебе просто открывается доступ к гейский набору инструментов, скажем так. Воспользуешься ты им или нет - целиком и полностью твой выбор. Если ты в своём прохождении увидел сцену близости твоего ГГ и другого мужчины (в облике медведя или нет), то у меня для тебя плохие новости. Ты сам к этому пришёл. Винить, кроме себя, тут больше некого.

-3

Зачем лжете, есть медведь с этой сценой в игре, только не сразу.

1