на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3: где найти родителей Арабеллы во втором акте

Игроки Baldur's Gate 3 могут помочь юной тифлинг по имени Арабелле в Изумрудной роще, но, к сожалению, на этом ее проблемы не заканчиваются. Выполнив квест “Спасти Арабеллу”, игроки смогут встретить девочку во втором акте – в пораженных темным проклятием землях.

Где найти Арабеллу

Арабелла находится в западной части разрушенного темной магией городе – в области, пораженной более сильным проклятием, поэтому игрокам необходимо иметь при себе “Лунный фонарь” или “Благословение Пикси”, чтобы защититься.

Девочка поджидает игроков у южного входа на кладбище. Это место также находится к востоку от Дома Исцеления, к западу от Мастерской каменщиков и к северу от городской площади с большой статуей.

Игроки могут удивиться, увидев Арабеллу в таком враждебном месте, но, оказывается, она открыла в себе новые способности, прикоснувшись к идолу друидов в предыдущем акте. В разговоре с ней выяснится, что она ищет своих родителей. Согласитесь помочь ей и пригласите к себе в лагерь.

Где найти родителей Арабеллы

Как оказалось, родители Арабеллы, Локк и Комира, находятся совсем недалеко и их можно найти в восточном крыле Дома исцеления, которое находится сразу к западу от Арабеллы. На карте ниже показано их точное местоположение.

Одна из нежити, сестра Лидвин, присматривает за двумя тифлингами, но они уже мертвы. Для того, чтобы узнать причину их смерти, необходимо воспользоваться заклинанием “Разговор с мертвецом”, после чего можно возвращаться в лагерь к Арабелле. После того, как девочка узнает, что случилось с родителями, она попросит оставить ее в покое. Снова поговорить с ней можно будет после ночевки в лагере. После того, как Арабелла пойдет на контакт, она наградит игроков “Кольцом клинка теней”, позволяющим использовать заклинание “Клинок теней”. Кроме того, Арабелла научит главного героя заклинанию “Опутывание теней Арабеллы”, с помощью которого можно обездвиживать тени и нежить.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Какая же крутая озвучка у сестры Лидвин. А этот дизайн. Блин, это просто восхитительный персонаж

3

Да, согласен, ну мы с пати сестер и хирурга уже почистили, как говориться, ходячая экспа ХД

0