на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3: где найти яйцо медвесыча и что с ним делать

Яйцо медвесыча – это предмет, который можно найти в первом акте игры. Его можно использовать по-разному и в этом руководстве мы расскажем, как именно.

Где найти яйцо медвесыча

Яйцо медвесыча можно получить, забравшись в Гнездо медвесычей – пещеру, расположенную к востоку от Зараженной деревни в точке X:90, Y:442. Выйдите из деревни через восточные ворота и пройдите под мостом. Оттуда вы легко обнаружите Устье пещеры.

Вход в гнездо совиного медведя
Вход в гнездо совиного медведя

Как ни странно, единственными обитателями Гнезда являются взрослая самка совиной медведицы и ее детеныш. Яйцо медвесыча лежит на земле рядом с медведицей. Его можно получить, сразившись с матерью медвесыча, либо украсть, не потревожив милых зверюшек. Можно также покинуть пещеру и вернуться в нее после долгого отдыха. В этом случае в пещере будет только мертвая медведица и яйцо. Его можно будет забрать.

Что делать с яйцом медвесыча

Существует три варианта использования яйца медвесыча:

  • Первый – самый заманчивый и наиболее очевидный. Если навести курсор на предмет, то можно узнать, что продав яйцо игрок получит 750 золотых. Для ранней игры это довольно кругленькая сумма.
  • Второй вариант – использовать яйцо в качестве лагерных припасов. Его стоимость составляет 40 единиц.
  • Третий вариант использования – самый интересный, но для этого придется носить яйцо с собой до второго акта. Продвигаясь по сюжетной линии, вы в конце концов столкнетесь с NPC по имени Леди Эстер, которая попросит принести ей яйцо Гитьянки. Вместо этого можно отдать женщине яйцо медвесыча и получить 259 золотых.
Комментарии: 9
Ваш комментарий

я пошел по третьему пути. теперь таскаюсь с яйцом гитиянки

9

Я в последнем прохождении случайно съела это яйцо и не заметила этого, а когда пришла продавать вместо яйца гитов, то не смогла его найти. Так что я пробовала 2/3 вариантов.

1

как использовать яйцо гитьянки?

0

но об этом вы узнаете в следующем гайде

0

Можно отдать, можно раздавить, а самый рофл если будешь играть за темный соблазн и заберешь яйцо, то когда придешь с ним к этой Леди Эстер, можно будет прямо у нее перед лицом пнуть его в овраг

0

я пошёл по 4 пути тоскаюсь с яйцом гитьянки и медвесыча при этом продаю яйца и ворую их. леди эстер это одобрила

0

Хм, получилось пойти по третьему пути, но Леди Эстер дала 459 золотых. Имейте ввиду. Мб с патчами сумму подняли.

0

Я крч хоть и знал, что яйцо понадобиться для задания, случайно съел его во время привала..(кажется)

0