на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3: как убедить Баркуса Врута присоединиться к лагерю и стоит ли это делать

В процессе прохождения Baldur's Gate 3 можно встретить множество второстепенных персонажей. Они будут появляться и исчезать, и если грамотно вести игру, то можно убедить кого-то из героев присоединиться к лагерю. Это окажет значительное влияние на прохождение кампании и будущую концовку игры. Один из самых выдающихся персонажей, который может оказаться полезным в дальнейшем – гном Баркус Врут.

Где найти Баркуса Врута

Баркус Врут впервые появляется в западной части Зараженной деревни. Его окружает большая группа гоблинов, которые издеваются над гномом и наблюдают за тем, как он крутится вокруг большой ветряной мельницы. В этот момент можно либо расправиться с гоблинами, либо убедить их вернуться в свой лагерь.

Как спасти Баркуса Врута

После того как мельница остановится, необходимо подойти к Баркусу и освободить его. Он отнесется к вам с подозрением, предполагая, что теперь вы будете его эксплуатировать. После короткого разговора гном уйдет.

Баркус появится позже во втором акте. Прежде чем попасть в Проклятые земли, вы окажетесь в Гирмфордже, у пещеры, а он – один из гномов, захваченных в плен культистами, которые пытаются освободить своих лидеров. На этот раз чтобы помочь Баркусу, вам придется вступить в бой с культистами.

Как убедить Баркуса Врута присоединиться к лагерю

После встречи с Баркусом в Гирмфордже у главного героя появится возможность убедить гнома присоединиться к лагерю. В самом начале он откажется, однако стоит продолжить с ним разговор. Это будет единственный шанс, убедить Баркуса присоединиться к вам. Несмотря на то, что Баркус не станет полноценным членом группы, он останется в лагере и будет всячески помогать.

К примеру, Баркус выскажет свое мнение по поводу действий Железных Рук против Горташа. Независимо от принятого игроком решения, гном сможет уладить разногласия между сторонами, что приведет к одной из лучших концовок в игре.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

У меня он улетел за горизонт, когда я попытался остановить мельницу!)

15

Да, такое бывает. Если читать не научился.

2

Чего читать? Я поджёг механизм не подходя, думая что мельница остановится.

0

Зачем спасать Терористов! Пусть батрачат!!! Они ещё ядерную (Пороховую) бомбу спёрли и решири в Вратах балдура её бахнуть! Смерть гномам!!!

5

Но переубедить их жрицу не убивать гг всё равно не получится, а она еще и подмогу зовет на 2 ходу.

0

не знаю, у меня он тупо отругал Вульбрана и захватил власть, без Баркуса я тупо ругалсь с Вульбраном после спасения гондийцев и на харизме убедила его не драться со мной. С Баркусом тоже самое но зато Баркус обещает помощь в финальной битве, лично я ожидала что он убедит Вульбрана в том что у гондийцев не было выбора и они жертвы, а вместо этого я в любом случае ссорюсь с ним.

0

"гном сможет уладить разногласия между сторонами, что приведет к одной из лучших концовок в игре"

поэтому- стоит. Но если я вас не правильно понял, тогда поможет она:

Спойлер
7

Твой ответ меня не устраивает, как и твоя шутка на уровне школы, которая не стоит ни малейшего смысла
У тебя как и у многих, в голове мысль выходит сразу мертвой.

-15

Не стоит так не стоит... Че бухтеть то

0