на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Интерактивная карта Baldur's Gate 3: боссы, секреты, торговцы и сундуки

Baldur's Gate 3 открывает перед игроками огромный фэнтезийный мир, который скрывает в себе множество секретных проходов, тайников и заданий. При исследовании такой игры в руках каждого путешественника должна быть интерактивная карта, которая позволит не упустить на своем пути полезные предметы. В этом гайде мы расскажем, как пользоваться интерактивной картой для Baldur's Gate 3 и что полезного она отмечает.

Интерактивная карта Baldur's Gate 3 создана командой энтузиастов с проекта Map Genie, которые создали её специально для игроков. Только на ней вы сможете найти точное указание месторасположения самых важных предметов и персонажей в мире игры. Пользуясь картой, вы гарантировано не пропустите тайные подземелья, боссов, уникальные предметы и другие секреты, которые таит в себе Baldur's Gate 3. Ниже мы расскажем, на какие предметы стоит обратить внимание в первую очередь при использовании карты.

Как пользоваться интерактивной картой для Baldur's Gate 3

Интерактивная карта была создана с учётом главных требований игроков Baldur's Gate 3, поэтому она содержит информацию обо всех предметах и ключевых элементах мира. Также в ней реализовано достаточно простое меню навигации и возможность отслеживать свой прогресс по изучению мира игры. Ниже мы расскажем, как пользоваться картой.

Интерактивная карта для Baldur's Gate 3 доступна на официальной странице проекта.

Всего карта включает отображение двух регионов из игры: Наутилоид и Диколесья. При переходе на главную страницу интерактивной карты вы можете выбрать карту какого региона хотите увидеть. Между ними можно свободно переключаться с помощью панели навигации в левой части экрана в области отображения самой карты. Карта Диколесья отображает все локации и большие переходы между ними в виде отдельных областей, которые рассредоточены по всей странице. На интерактивной карте Baldur's Gate 3 можно увидеть отображение боссов, сундуков, уникального оружия, торговцев, секреты и многое другое.

Элементы навигации

В левой части экрана интерактивной карты Baldur's Gate 3 находится самый важный и полезный элемент навигации — панель отображения предметов. С её помощью вы можете выбрать регион для отображения карты. Основная панель навигации позволяет вам выбрать отображение всех предметов (Show all), а также позволяет их скрыть (Hide all). Ниже находится отдельное поле для поиска интересующего вас предмета, где поддерживается только оригинальное название предмета на английском языке. Далее панель разделяется на следующие категории:

  • Локации (Locations) — где отображены полезные предметы, связанные с областью. Это может быть лестница, путевая точка, секрет, проход в другую локацию и достопримечательность.
  • Подбираемые предметы (Pickups) — в этой категории находятся любые предметы, которые вы можете взять с собой. Здесь отображаются книги, сундуки, ключи, ценности, инструменты, свитки, предметы для задания и другое.
  • Уникальное снаряжение (Unique Equipment) — метки в этой части указывают только на уникальные предметы, которые можно найти во время исследования мира. К ним относятся амулеты, броня и оружие.
  • Неигровые персонажи (NPC) — показывает местоположение важных или полезных неигровых персонажей. Категория включает в себя обычных персонажей, торговцев и потенциальных спутников в ваш отряд.
  • Задания (Quests) — категория показывает, где можно найти основные задания, дополнительные квесты и другие события.
  • Враги (Enemies) — боссы и сражения с группой врагов указаны в этом разделе.
  • Другое (Other) — здесь метки показывают расположение ловушек, рычагов и дверей в локации.

В правой верхней части экрана находится меню, где можно зарегистрироваться или войти в свой аккаунт. Это позволит вам в реальном времени отслеживать прогресс исследования локации и добавлять свои маршруты. Ниже в этой же части элементы навигации позволяют изменять масштаб отображения карты и строить свой маршрут.

На каждую отображаемую мету на интерактивной карте можно кликнуть, чтобы увидеть подробное описание предмета. Если нажать на предметы, вы получите дополнительную информацию о нём, а также другие важные сведения. Для сундуков будет указываться требования к их открытию, если таковые есть. Редкие предметы и оружие получат небольшое описание того, как их можно найти или добыть в указанном на карте месте. Также информация доступна будет и о персонажах, где указываются их особенности или товары на продажу, если это торговец.

Важные отметки в Baldur's Gate 3: секреты, сундуки, ключи, боссы, торговцы и многое другое

Для удобства на этой странице мы собрали отображение ключевых объектов в игре. Здесь вы можете изучить скриншоты, которые указывают на точное расположение самых полезных предметов и событий в Диколесье.

На скриншоте выше показаны: точки перехода, секреты и точки интереса.

В галерее выше собраны скриншоты с указанием всех сундуков, свитков, ключей по всему Диколесью и прилегающим дополнительным локациям Baldur's Gate 3.

Выше вы можете увидеть отображение меток, указывающих на уникальное снаряжение в Подземье, Диколесье и других областях игры.

Скриншоты отображают точное местонахождение всех торговцев, ключевых персонажей и потенциальных спутников в отряде.

Местонахождение всех боссов в Baldur's Gate 3.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Увы, пока только 2 локации, но будем ждать остальные

4

Хорошие там карты. Не всегда прям точные и ограничение на 100 скрытых меток, но пользоваться можно и нужно, что бы ничего не упустить.

1

Нужная вещь! Жаль, что не на русском ;)

0

правая кнопка мышки -перевести на русском )))

-2

норм-то что надо !!! Спасибо !!

0

ничего не понял. на карте ничего такого не отображается? как такую карту включить?

-2

Чёт карты вообще в игре маленькие. Игра короткая что-ли . Кто скажет на сколько часов и самый быстрый беглый спидран чисто по сюжеткам

-11

Это карта первого акта. Это только пролог. За 10 дней не успели ещё сделать нормальные карты остального мира.

5

ну да короткая, с тем учетом что первый акт 30-40 часов, второй так же, ну короткая да)

это еще не считая рук кривых и сейв скама.

в среднем в сотку часов выйдет.

4

в игре начинаешь Новую игру другим персом- Сюжет другой и даже те Локи ...где вы ещё не были...пробуйте

0