на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Стоит ли спасать родителей Шэдоухарт в Baldur's Gate 3 и какие последствия от их убийства

В пошаговой ролевой игре Baldur's Gate 3 от Larian Studios огромное количество возможностей для уникального прохождения. Каждое решение игрока может изменить судьбу отдельно взятого персонажа, повлиять на отношения верного спутника или определить финал главной истории. Один из таких важных выборов касается родителей Шэдоухарт — одной из самых популярных спутниц игрока Baldur's Gate 3, обладающей весьма непростой историей и характером. В этом руководстве мы расскажем о всех известных последствиях взаимодействия с её родителями.

По ходу развития сюжета в Baldur's Gate 3 вы узнаете, что родители Шэдоухарт всё еще живы, и вам предстоит определить их дальнейшую судьбу, которая непременно повлияет на вашу спутницу. Они находятся в самой глубокой камере Дома Скорби, и далее вы узнаете обо всех возможных взаимодействиях и последствиях.

Сюжетная линия с Шар: Что будет, если убить родителей Шедоухарт

Если вы выберете вести Шедоухарт по пути Темного Юстициара, вы узнаете о родителях Шедоухарт только после того, как найдете их заключенными в Доме Горя. Сама Шар потребует, чтобы Шедоухарт их казнила. Это, несомненно, один из самых зловещих вариантов развития этой истории.

Убийство родителей Шедоухарт отправит их в вечные муки во тьме потусторонней жизни вместе с Шар, навсегда разделив их от богини, которой они поклонялись. Кроме того, память Шедоухарт снова будет стерта по мере ее приобретения большей мощи. Она забудет, что у нее когда-то были родители, и не поверит вам, если вы расскажете ей о том, что она сделала с ними.

С моральной точки зрения этот выбор нельзя назвать хорошим, но с другой стороны, Шедоухарт получит огромную силу под властью Шар. Любые оставшиеся Юстициары в предыдущей комнате будут под ее контролем и присоединятся к вам в финальной битве. Однако стоить понимать, что если вы убьете всех Юстициаров в другой комнате, никто не присоединится к вам в финальной битве.

Сюжетная линия с Селунэ: Что произойдет, если вы убьете родителей Шедоухарт?

В отличие от сюжетной линии с Шар, убийство родителей Шедоухарт, если она следует пути Селюны, сильно отличается. Шар потребует, чтобы Шедоухарт убила их, но это сопряжено с дополнительным бонусом: Шедоухарт будет навсегда избавлена от проклятия Шар.

Родители Шедоухарт просят ее выполнить это ради самих себя и для ее будущего, что делает их смерть скорее милосердной смертью, чем просто зловещая казнь. Если вы решите пойти на это убийство, родители Шедоухарт будут доставлены к Селуне и станут "Лунными Искрами". Эти светила небес говорят, что всегда будут следовать за Шедоухарт, всегда поддерживая ее. Кроме того, Шедоухарт будет освобождена от мучительного проклятия. Она навсегда избавится от Шар, но ей придется жить без родителей и с чувством вины за их убийство.

В конце игры, если вы выберете романтическую линию с Шедоухарт, она раскроет глубину своей вины и эмоций, заявляя, что она отдала бы все, даже свободу проклятия, чтобы снова поговорить с родителями. Однако Шедоухарт, кажется, принимает эту потерю и предлагает вам место рядом с ней, где бы это ни было. Она делает шаги к тому, чтобы двигаться вперед, несмотря на сожаление, которое она несет.

Что будет, если спасти родителей Шедоухарт в Baldur's Gate 3

Этот выбор также позволяет вам спасти родителей Шедоухарт на любом из путей (Шар или Селуна). Оба пути приведут к одному и тому же результату при этом выборе: родители Шедоухарт будут освобождены и приведены в лагерь, чтобы присоединиться к вам на оставшуюся часть игры.

Эммелин, мать Шедоухарт, продолжит страдать от тяжелых провалов в памяти и её здоровье сильно ухудшится, но она будет дарить мудрость и утешение Шедоухарт. Арнелл, отец героини, будет постоянно давать вам советы по ходу игры.

Вместе оба они существенно улучшат настроение Шедоухарт и будут поддерживать ее до конца прохождения Baldur's Gate 3. Главное негативное последствия от такого решения заключается в том, что Шедоухарт все еще находится под проклятием.

В конце игры, если вы выберете романтическую линию с Шедоухарт, она говорит, что поселится поблизости с ними в тихом доме, проведя оставшуюся жизнь с ними.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Больше спойлеров в заголовке оставьте

46

Поддерживаю! Нужно больше спойлеров!

7

Поддерживаю поддерживающего ! Нужно больше !!!

0

Спёр статью и сделал машинный перевод? Вау. А ссылку еа оригинал чего не оставить? Да и сам текст бы отредактировать и сделать читаемым.

22

Да вообще и так никому не надо, игра то фу....

-41

А нахрена тебе оригинал? Эстет долбаный. Таким балбесам, как ты, лишь бы придраться. Мне, например, плевать на то, где и как он взял эту статью. Для меня главное ИНФОРМАЦИЯ, а как я ее получу дело десятое. Уймитесь уже, долбанные нытики и блюстители авторских прав.

0

Игра где вас учат убивать родителей, а не просто быть толерастом.

3

Всегда спасайте родителей, это самое ценное что у нас есть!

0

вот вообще не правда. У некоторых родителей детей надо забирать на выходе из роддома, или срока давать большие, если они из своих детей уродов выращивают.

11

Тогда дети должны изменить своих родителей!

-6

Легко сказать. Почему "должны"? Откуда у детей взялся этот долг?

6

Для меня - этот заголовок спойлер , неужто нельзя было его иначе оформить?

-1

Автор не мелочись.Выложи весь сюжет сразу.

-1

фига. я за селуне их убил и не знал, что их спасти можно... а как?

-1

ты дурачок ? у тебя рядом с решением об убийстве в диалоге было решение спасти

0

А почему не черные трансгендеры?

-2

потому что они по сути жертва, разве можно черными и тем более трансами жертвовать?

1

Какова хера у меня на главной гайд со спойлерным названием. Офигенный сайт... Куда администрация смотрит автора в бан нужно

-2

а почему на сайте нет репорта за спойлеры в названии статьи ?)

-2

А ты прикинь!!! Что у людей есть РОДИТЕЛИИИ!!! Это такая неожиданность и спойлер ...ужас жеее

1

Вообще не вдуплил, а где эта ветка с родаками с Шэдоухарт?

-5

мочить надо всех, на то он и игры.

-6

Какой дебил придумал произносить shadow, как шедоу.

Наверно тот же который аимбот?

-10

ознакомьтесь с международной системой транскрипции звуков и прочтите транскрипцию для shadow. Ну, или на худой конец послушайте как произносят это слово носители языка. Внезапно может оказать, что единственный дебил - это вы.

9

Оно вообще читается как Свалоу

-1

Наверни пельменей малютка ,и закуси сникерсом . А потом потарахти по столу кое чем и кыш с игрового форума , скуф

1