на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 получила 19-й хотфикс. Разработчики готовят "надежный кроссплатформенный план поддержки модов"

Baldur’s Gate 3 получила новое исправление, и его разработчики сообщили, что работают над поддержкой кроссплатформенных модов. Новый патч, а именно хотфикс №19 или версия 4.1.1.4811634, предназначен для исправления большего количества ошибок и сбоев.

Larian также упоминает, что в настоящее время команда работает над дальнейшими исправлениями нескольких проблем, найденных сообществом в недавнем обновлении №6, но для этого потребуется еще немного терпеливого ожидания.

Хотя примечания к патчу невелики, вы можете прочитать их ниже.

  • Исправлены некоторые условия, при которых предметы в режиме «Тактик» не удалялись при переходе на более легкий уровень сложности.
  • Исправлены неправильные назначения пользователей/контроллеров на Xbox в некоторых случаях.
  • Исправлены приглашения в многопользовательскую игру на Xbox, которые в некоторых случаях обрабатывались неправильно.
  • Исправлены некоторые обрывавшиеся строки в диалоге с Пылающими Кулаками, пытающимися прорваться в Покой Вокин, а также в диалоге с говорящей дверью в логове тети Этель.
  • Исправлена возможная программная блокировка при срабатывании пользовательского интерфейса реакции в многопользовательском пользовательском интерфейсе.
  • Исправлена проблема с производительностью при начале торговли в режиме чести.
  • Исправлен сбой во время хода Минтары в бою в Изумрудной роще.
  • По многочисленным просьбам возвращены цифры на ползунках в создании персонажа.
  • Исправлена ошибка, из-за которой «Скрытие группы» влияло также на разгруппированных членов группы.
  • Исправлен сбой при загрузке модифицированных сохранений, которые ссылаются на неизвестные условия.
  • Исправлен сбой при выборе заклинания с активной Метамагией, когда на панели быстрого доступа включен фильтр.
  • Исправлена ошибка панели быстрого доступа при выборе нескольких целей для «Жуткого взрыва».
  • Исправлена ошибка панели быстрого доступа при отключении Метамагии во время произнесения заклинания.
  • Исправлено несовпадение бонусов при активных бросках на контроллере. (Мы должны были поступить правильно, чтобы исправить эту левую проблему.)
  • Исправлена пара поцелуев с Минтарой и Лаэ'зель, которые не совпадали должным образом.

Возможно, более интересным является то, что рассказал директор издательства Майкл Даус в своем аккаунте X (ранее Twitter). В настоящее время Larian работает над «надёжным кроссплатформенным планом поддержки модов» и планирует реализовать его позднее в этом году. Система уже существует, но над ней еще нужно работать и тестировать, а сообщество моддеров подключится к ней позже.

Обычно мы не говорим о вещах, пока они не готовы, но, как вы, возможно, читали, мы делаем исключение. Мы работаем над надежным кроссплатформенным планом поддержки модов, который будет выпущен позднее в этом году. Мы любим наше сообщество моддеров и хотим его поддержать.

У нас есть система, но она нуждается в тестировании и требует доработки. Мы в восторге от этого. Я понимаю, что это отстой, когда игра обновляется и моды ломаются. Наши команды сообщества начнут общаться и взаимодействовать с сообществом моддеров. На данный момент работа продолжается.
Комментарии: 28
Ваш комментарий

Поддержка модов на разных платформах. Значит будет единая платформа для обработки, куда модеры смогут отсылать заготовки. Проект фантастический, но если получиться, это весьма облегчит работу.

26

В сноуранер давно уже реализовано как и в играх беседки.

-6

Поддержка игры явно будет огромная, ухх как же гореть будет у других компаний когда они слышать будут что их сравнивают с маленькой компанией Larian.

21

Маленькой компанией в почти 500 человек??

-7

Не нужно воспринимать все буквально, речь идёт про большие компании ААА уровня, относительно их Larian маленькая студия.

10

Особенно что Свен Винке ходил и собирал деньги на зарплату для своих сотрудников но никого не увольнял, а в АААААА уровня сразу работников увольняют а не уменьшают зарплату директорам или менеджерам.

6

Так-то 30% принадлежит Tencent)

-1

Если они это сделают-долгая жизнь игре обеспеченна.

13

Главное что скрипт екстендер вернули поддержку, а то чел забить хотел на обновление до выхода 7 патча.

12

Ещё мод на WASD заработал, который отвалился после 18-го хотфикса, правда нужно переустановить Native Mod Loader.

0

Там все моды, связанные с управлением, как персов так и камеры отвалились. Хорошо, что относительно быстро починили, а то после ручных методов исправления в игре сбрасывался таймер времени в сохранении, вероятно, что и ряд других накопительных событий для тех же достижений обнулялись.

0

Скрипт экстендер обновился? Не вижу новую версию на гитхабе.

0

Исправляют какую-то мелочь, временами ломая другую, при этом кардинальные баги с релиза так и остаются. Например, можно по-прежнему взять задание на уничтожение Изумрудной рощи, уйти во второй акт, его не выполняя, и там Минтара прям на суде выдает реплики, которые еще в первом акте должна произносить после победы. Это не один такой момент, вариативность вариативностью, но квест ключевой для первой трети игры.

Кроссплатформенная поддержка модов -- конечно правильное решение, но элементарные вещи могли сделать сами, не дожидаясь фидбэка комьюнити. Что мешало сделать нормальный редактор с большим выбором внешности, а не вот эти уродские стандартные. Нет фоторежима, ну так дайте хотя бы вменяемую камеру и т.д. Пишут, что еще и сцены постельные стали цензурировать, общественной стерильности для. Не в том направлении работают. Вот так в моем понимании должен выглядеть Темный соблазн и Хранитель. Ну, или хотя бы нужна такая возможность выбора.

Спойлер
2

Не туда пишите - пишите им. Они же ориентируются на фидбек.

1

18 хотфикс сломал мои сейвы

2

Жду только нормального мужа где можно 100% игры без костылей пройти больше чем в 4 персонажа.

2
Baldur’s Gate 3 получила новое исправление, и его разработчики сообщили, что работают над поддержкой кроссплатформенных модов.

Не совсем понятно над какой ещё кроссплатформенной поддержкой модов они работают учитывая, что на данный момент вообще официальной поддержки модов в игре нет

1

Гореть будут от завести точно...ну если посмотреть код игры там многое можно найти то что разрабы убрали , их заставили убрать через мерный сексуальн*й контент и т.д .. так что там было много контента в плане анимации , ..ну это большой шаг в индустрию жанра , с чего-то надо начинать , не жалею и поддерживаю проект и разрабов.

0

ААААА..."Крик души" Ребята скорее, я, чертовски, хочу накачать кучу модов на внешку и немного на хард гемплей, но многие не работают в новом патче....(

-1

Откатывайся или качай торрент

-1

Всем бетатестерам спасибо,вы вносите неоценимый вклад в развитие игры.

-6

Всем бы играм такое развитие и такое изначальное наполнение контентом, которое по современным "стандартам" тянет на несколько продолжений. Ну а для самых маленьких открою такую тайну, что патчи, внезапно, выходят даже для игр 20-ти летней давности. Да и большинство игр еженедельно патчат. Просто это в "новости" не попадает.

2

3 -4 патча достаточно, чтоб игру оптимизировать и завершить, а это во-первых позорище, во-вторых доработка игры, киберпук обделался ещё 3 года сд пшикам ред понадобилось релизнуть игру. Они сразу получили провал, а балду, что отличает от цикла киберпука, да ничего, после 7-8 поломанных патчей СВИНКЕ И КО получат х@#&Ев, надоест народу их рукож@пость.

-1

"3 -4 патча достаточно, чтоб игру оптимизировать и завершить" - ты это с потолка взял, клоун? xD
Для огромной игры с большим контентом и факторами, влияющими на игру, рандомом, математикой кубов и статистики уже выпущенные патчи просто хороши и на 100% играбельны. Но нет предела совершенству. Привет активижн, юбики, еа, беседка и прочий многотысячный сброд криворуких бездарей, набранных по квотам.

1

Forza horizon 5, expedition rome, solasta, resident evil 5, hitman, мне продолжать? А ты это, открой там пошире ротик для очередной порции ведра, чтоб СВИНКЕ И КО продолжали заливать тебе отборное, и смакуй, они выпустят новую мелочь, от которой тебе захочется ещё добавки, сломают снова что-то, а ты будешь продолжать говорить, игра не совершенство. Забудь о Соласта, как переплюнувших твою балду в адаптации 5 редакции, забудь а паффайдере, где сделали клавишу продать весь мусор, забудь о драгон аге, где ты мог выбрать в окне спутников в отряд. Где все это в твоей ИГРЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ? Флешбеки светофора эсс эффекта не словил от эпилога? А нет этого, какая беда, слишком огромный проект для этого, руки у них не дошли ещё, с поддержкой добавят, да? Продолжай закрывать свои залитые глазки на пример киберпука, как сравнение состояния балды на релизе и киберпука, кушай это из ведра, оно тебе похоже нравится. Фанатик СВИНКЕ. Какими ещё факторами, с кем из спутников ты пойдешь до финала или какого контента себя лишил выбором рощи? Разочарую, игра линейна после уничтожения рощи или не влияет на основной сюжет... Даже финал убого сделали и 3 акт, что под конец уже от духоты игры, просто, скипаешь все бои, лишь бы свалить в эпилог. Я разрушу весь сюжет твоей ИГРЫ БЕСКОНЕЧНОСТИ, ребятам достаточно разбить себе головы, чтоб личинка выползла из головы, а потом воскресить себя свитками, никакой Орфей не нужен, ничего, просто, вспомни как Шадуха убивает Лизка из-за сферы. Ребята нашли лечение за 10 минут. Лари профукали логичные объяснения, почему нельзя избавиться от личинок, профукали лор по иллитидам, заветы Ао по могуществу божеств, мотивы Тройки не объяснили, три недоизбранных покорили мозг, тьфу.

-2

Forza horizon 5 - это который рескин 4-ки? Ну так и для нее до сих пор патчи выходят.
expedition rome - убожеский пример xD
solasta - то же самое
resident evil 5 - хороший пример, но до выхода золотого издания ее еще латали
hitman - какой из? Если эти сервисы, то текущая часть - это развитие предыдущего "перезапуска", который не совсем и перезапуск и он до сих пор патчится.
Продолжай, клоун xD

0

хороша игра, но реально чемто напоминает пару рельс по которым едешь, повестка медведь зарешали. про 17к концовок зачем было обманывать, но другого поиграть особо нету.

-9