на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 получила шестой крупный патч со множеством изменений и улучшений

Вышел последний патч для Baldur’s Gate 3. Сегодняшнее обновление включает в себя улучшенные поцелуи, анимацию простоя лагеря, новые легендарные действия для боссов в режиме чести, а также множество улучшений, дополнений и исправлений, основанных на отзывах сообщества.

Патч 6 представляет новые случайные поцелуи для каждого романтического партнера. Эти уникальные сцены теперь лучше отражают индивидуальность каждого персонажа и были улучшены, чтобы лучше соответствовать более высоким и низким типам телосложения. Разработчики также вдохнули новую жизнь в лагерь игроков, добавив множество совершенно новых анимаций бездействия, которые позволяют компаньонам проводить свободное время, делая больше, чем просто стоять.

Сегодняшнее обновление не только о романтике. Отважные искатели приключений могут рассчитывать на новые легендарные действия в режиме чести, а те, кто хочет улучшить свои впечатления, теперь могут переключиться в пользовательский режим с любой установленной сложности. Патч 6 также вносит многочисленные улучшения качества жизни, включая столь востребованную возможность увольнять завербованных компаньонов во время разговора с компаньоном, которым вы хотите их заменить. Кроме того, когда диалог запускается автоматически, игра теперь будет пытаться отдать приоритет вашему персонажу-аватару в качестве главного говорящего, а не тому, кто был впереди группы.

Полные примечания к патчу доступны по ссылке.

Baldur’s Gate 3 уже вышла на ПК, Mac, PS5 и Xbox Series X|S.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

"Кроме того, когда диалог запускается автоматически, игра теперь будет пытаться отдать приоритет вашему персонажу-аватару в качестве главного говорящего, а не тому, кто был впереди группы."
Они сделали это только сейчас!? Хотя эта бесящая штука ещё и в их прошлых играх была. Хорошо, хоть в этой догадались.

51

Они давно это хотели сделать, а сейчас видать получилось

24

Ключевое "будет пытаться"

5

Изначально это была фича, мол, игрок должен отыгрывать, что с его компаньоном кто-то заговорил, а не с ним, но как оказалось фича неудачная

7

Они вообще действуют так, будто никаких партийных ролевых игр раньше не выходило.

-5

а если с этой стороны посмотреть, то идея действительно не плохая, но мне тоже не зашла

2

Шадоухерт наконец то соизволит перестать крутить в руках артефакт который с 5-6 часа игры лежит у меня в инвентаре и никому не передаётся ? Класс... или нет ? xdd

31

А почему-то для Хогвартса никаких патчей не делают.Хотя есть что исправить.А тут как не зайди так патч для игры.Это хорошо конечно.

7

Ну ты сравнил ларианов и вб

5

А что нужно в хогвартсе править?

0

Да там не только сюжет, в плане свобода действий отсутствует. Кто то любит последствия выборов в играх. Кто то любит романтические отношения в играх, что то и то в игре отсутствует.

2

Так и думал, что не надо было комп вырубать перед уходом на дежурство

5

Повезло Вам, пол часа рабочий день!

0

у меня патч будет скачиваться часов 10

0

Фига себе, 37 минут у меня вышло. 

1

там где я живу до сих пор ADSL

2

Ой, ладно пойду переустанавливать моды на камеру.

0

Все, похрен. Качаю с этим патчем и алга. Сил уже нет ждать.

4

Ну вроде написали, что последний. Тоже начну, пожалуй)

1

Я пока что на 2 акте и из всех проблем было то, что в диалоги вступали спутники, а не я. Но это было раза 2 от силы

4

Такая же фигня, немного графических багов добавилось в 3-м акте, типа удлиняются носы у некоторых персонажей, например у бармена в гильдии Девятипалой, но это не критично. Просто многие ставят игру на HDD, хотя в требованиях игры стоит SSD, вот и ловят люди баги.

3

Ноут ссд... Скажи ещё, что лаги были ещё благодаря hdd в 4 патче во всем 3 акте...А были из-за копий записей в базе данных игры, люди на реддит скрипт выкатили, что удалил эти записи, Лари только через месяц свой грёбаный хотфикс выкатили, оптимизаторы зелёной Коробки нах

-7

Допилите сюжетную ветку Карлах уже! Персонаж офигенный, но еë арка просто слита...

1
Комментарий удален

Игра с релиза отлично работает(пк)

20

Если отлично работает, тогда зачем эта тонна патчей и фиксов?

-12

ты не поверишь, но именно так должны вести себя нормальные адекватные разработчики

и Зотик прав, но я поправлю - она еще до релиза хорошо работала и сейчас хорошо работает

15

Потому что невозможно сделать все идеально сразу.
Разница только в том ,что кто то годами доделывает а кто то свой высер забрасывает.

2

Звиздишь, настолько отлично, что в некоторый момент времени 3-й акт был не играбельным.

0

У меня вопрос мой персонаж говорит что не может залезть в убежище тифлингов тип отверствие слишком маленькое для меня может кто то знает решение проблемы

0

Заклинание уменьшения роста или спасти пацана от гарпий, он скажет, как попасть в убежище. Пацан в левой стороне в роще, на берегу стоит, вокал гарпий оценивает.

3

если нет заклинания уменьшения, то возьми зелье миниатюрности и ударь им персонажа своего, он уменьшится на хода 3 где-то, так сможешь пролезть

0

Я тоже заценил пение гарпий и тифлинга барда

0

Зачем они изменили окно торговли? Я теперь не вижу какую скидку получает мой персонаж.

0

в левом верхнем углу под иконкой твоего перса указано убеждение и скидка

шкала отношения торговца - как было, под его изображением

сначала тоже показалось неудобно, но стало лучше - теперь можно закидывать в продажу/обмен вещи из инвентаря всех спутников. Также появилась возможность "уравнять предложение", т.е. сразу за твои товары накинется золото от торговца, не нужно вручную подбирать теперь при обмене

0

Когда скачать уже можно будет?

0

ЛГБТ пропаганда осталась так полагаю?

-1

а перешарпленное изображение они так и не пофиксили

-2

тем временем сдпр так и не доделала свой мусор

-2

который более играбелен чем врата гея 3 =)

-10

Ну я сейчас прохожу БД3 и если ты про киберпанк, то в нем намного меньше багов.

-2

"Вышел последний патч " - что больше не будет патчей?

-3

Будут вот отрывок с сайта Лрианов. Мы продолжаем работать над будущими обновлениями Baldur's Gate 3, дальнейшие улучшения, исправления и патчи еще впереди, но прежде чем мы углубимся в основные моменты патча 6, предупреждение о модах!   https://baldursgate3.game/news/patch-6-now-live_108

3

Фухх, спасибо, а то уж подумал что всё.

0

Все будет это дифинити эдишен и пару сверху)

4

В смысле "фух", скока ещё ждать то? 😂 Лично я жду не потому что свидетель багов, а потому что процентов 95, что не буду перепроходить, поэтому хочется уже релизный релиз))) Там что, ещё патчи нужны?

0

Лагерь всё равно остаётся безжизненным, особенно в 3 акте. Добавили бы в лагерь случайных посетителей, кузницу с NPC где можно было бы заказывать итемы из материалов добываемых во время приключений, нападения на лагерь и случайные события в лагере вроде попоек, празднований ДР героев, отравлений едой и больше любовных сцен. А герои которые не участвуют в приключении якобы чем - то занимались в ваше отсутствие, и чем дольше лагерь не посещаешь, тем больше новостей накапливается, подходишь такой к герою, а тебе - "Я тут нанимался караван сопровождать, вот награда, решил поделиться, а ещё лут с разбойников подобрал которые на него напали, посмотри, что-то нужно из него?".

-3

Лагерь в 3-ем акте - это гостиница. И где вы только "корованщики" беретесь?

4

Так гостиница открывается только если за неё заплатить в таверне. До этого лагерь в 3ем акте остается на улице на окраине огорода

6

Ее можно и бесплатно получить.

0

Можно было бы добавить развлечения в лагере типа: игры в карты со спутниками или в деревнях, с гоблинами и т.д. с диалогами и действиями по результатам и ходу игры(типа проигравший выполняет прикол какой-то). Вряд ли такое добавят, это как новый геймплей, а что-то типа рыбалки нафиг не нужно. Другие активности и так были на релизе. Сами герои некоторые приходят в лагерь, если не приглашал. Семейка Астариона, гитьянские маги, медвесыч, кутёж есть, если деревню тифлингов спасти, Гейл вечно требует артефакт, Мизора появляется, чтобы напомнить о сделке с Уиллом и многое другое, почти всё часть сюжета. При активном прохождении этого может быть недостаточно, конечно. Игра не песочница, для одного прохождения активностей не мало.

Лично я разрываюсь. С одной стороны любишь игру и хочется залипать в ней, дикое желание крупного ДЛС или масштабного добавления мелочей, с другой стороны разум понимает, что лучше студии полностью сосредоточиться на новом проекте. БГ3 они 5 лет делали. И многое добавили в сравнении с Дивинити 2. Анимации, ролики. То о чем игроки просили, студия сделала. Наверняка в новом проекте они еще больше добавят по просьбам и желаниям. И вот там уже может будет больше залипательных элементов и вариантов.

5

Бетатест продолжается.Думал после шестого патча попробовать.Но все же подожду ещё пару патчей)

-9

Годик подожди до дифинити эдишн - ларианы не умеют в играбельность, они 7 лет патчат. У них каждый патч что-то ломает в игре. Посмотрите комменты ниже - опять мешок багов завезли, самая конченная студия которая выезжает только на лгбт тематике.

-13

Игра мусор про дырявых и радужных. Ещё и бои пошаговые - в 2024 году.

Позор. Я бы бесплатно в это не игра - жалко даже места на плойке.

-12

Контент нужен 2-3 актов, который вырезали, сюжет и так просидает после колонии, скоро людей задолбают такие патчи со всякими мелкими правками, все это на релизе сделать надо было!

-14

Ты что!!! Это называется поддержка, и хомячки-фанатики кипятком писают, если слышат, что это должно было быть сделано ещё за время разработки.

-6

Винке вообще пошёл ва-банк с БГ3. У них физически не было возможности дополировать всё, так как разработка выжала с них всё до последней копейки. Я сам читал как он говорил что либо разработка окупиться, либо хана студии. Хоть Лариан контора и здоровая, но они по прежнему инди. У них нет сотен миллионов как у Беседки или Активижн. Скажи спасибо что так всё сошлось. Играли бы сейчас в очередной осассин, фаркрай или старфилд и хрюкали бы от счастья.

1

Дней без обещанного на релизе Верхнего города: 198

-18

Больше багов - богу багов ! =))

-23

Просто какой-то позор, уже который месяц делают вид что работают, а игра из этой подделки так и не получилается. Только и знают что самолайкать себя и поцелуйчики для школо-инфантилов править.

-39

Лучше бы минтару нормально доделали

6

А что с ней не так ? нормальная игра на 1,5-2 прохождения суммарно часов на 150-180. Проходить третьий раз уже будет душно, что то новое увидеть будет сложно. Разьве что пойти - светлая сторона, темная сторона, темный соблазн как пойдёт потому что знаешь всё.

Тамада хороший, конкурсы интересные, как говориться.

Если по вашему "игра из этой поделки не получается" значит в голове крутится какой то образ законченной игры ?, то есть жанр как таковой устраивает и воспринимается ? Даже интересно, а какие тогда изометрические пошаговые тактики в отличии от БГ 3 законченные хорошие игры а не поделки ?

1
Просто какой-то позор, уже который месяц делают вид что работают, а игра из этой подделки так и не получилается. Только и знают что самолайкать себя и поцелуйчики для школо-инфантилов править.

На кого рассчитан такой нелепый байт?

18

Откуда такие шизойды берутся только

0

Так они её вроде поправили. В описании патча написано, что теперь у неё может быть нормальная вербовка. Какая именно я не проверял, но в ближайшее время попытаюсь оценить.

0