на главную
об игре
Baldur's Gate: Enhanced Edition 28.11.2012

Политические дрязги вокруг Baldur"s Gate

Вы, наверное, в курсе, что на днях вышло дополнение к Baldur’s Gate. Новый контент к замечательной игровой серии – всегда здорово. Хотя новые баги – уже здорово не очень. Однако развязавшаяся информационная война вокруг адд-она никак не связана ни с новым контентом, ни с багами.

Вернее, с контентом как раз связана, но весьма опосредованно. Дело, похоже в том, что разработавшая Siege of Dragonspear студия Beamdog полна канадских либералов, на их канадский лад. То есть они целиком и полностью за феминизм и половую толерантность и категорически против сексизма.

Одна из девелоперш даже дала интервью в том духе, что ей и ее коллегам не нравится оригинальная BG из-за ее сексизма, и они там кое-что подправили. Также в игре появилась героиня, которая когда-то была героем. И шутки Минска с негативным для движения Gamergate подтекстом.

После чего на игру ополчились политические оппоненты вышеперечисленных взглядов и начали ее заваливать негативными рецензиями. Босс Beamdog попросил на форуме проекта тех, кому дополнение понравилось, устроить контрпропаганду, следствием чего и стал новый скандал.

Страсти накалились весьма серьезно, и всем уже по барабану, хорошая Siege of Dragonspearигра или плохая – главное сказать побольше гадостей про оппонентов. Кстати, на продажи дополнения это может повлиять положительно, ибо скандальная реклама часто бывает лучшей рекламой.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Гавкать и кукарекать - удел всех толерастов, геев и лесбух.

22

Толирастия и тут умудрилась подгадить. Как всё это печально. Вот так и умирают легенды, из-за чьих-то глупых амбиций и мутных желаний.

20

Вот что значит хороший вброс.

не нравится оригинальная BG из-за ее сексизма

Проснулись спустя почти 20 лет.

19

An-Si Carto Ну эти лесбухи мне по нраву

-2

Wоndеrmаstеr Рад за тебя. И за Madiark тоже, хоть он показательно фукает, но не поленился же поискать приличное фото геев, а значит...

2

Руки проч от классики, толерасты поганые!

17
at_sagor написал: . Вот так и умирают легенды, из-за чьих-то глупых амбиций и мутных желаний.

Легенды не умирают, всегда можно скачать оригинал с HD патчем.

7

Любой пиар лучше молчания - вот они и пиарятся как могут, на темы которые у всех на слуху. А так дополнение особо из себя ничего не представляет, просто средненький аддон.

4

Хоспаде, один гребаный персонаж и воинствующие гетерасты сразу же начали раздувать из мухи слона. Так- то я бы ему даже и значения не предал, но теперь то осознаю всю глубину пропаганды и навязывания этой отвратной роду человеческому толерастии, мда. Впрочем, ничего нового, но читая все больше подобных новостей меня все больше печалит эта деградация защитников семейных ценностей и истинных природ человеческих.

1

Self-Murderer Тут дело не в том экс герое, который теперь героиня. Во второй част там тоже Эдвина была. Тут суть в чем, есть тайтл, который уже вошел в статус легенды, у которого куча фанатов и т.д, и тут группа каких-то овощей с горы начинает бухтеть что мол до них "все было нет так" и они "щас сделают как надо". Провокационный вброс на горячую тему на лицо.

11

Madiark а я не против этих мерзостей, когда люди себе находят свои вторые половинки, что поделать если они одного и того же пола? Ничего. Можно правда за них порадоваться как за обычных. Хотя кого ебёт кто кого ебёт :\ В общем студия сделала хороший ход для привлечения аудитории, с этим не поспоришь, жаль что олдфажность немного пострадала.

-4