на главную
об игре
Banishers: Ghosts of New Eden 13.02.2024

Don't Nod подтвердила, что события Banishers: Ghosts of New Eden и Vampyr происходят в одной вселенной

Banishers: Ghosts of New Eden и Vampyr делят одну и ту же повествовательную вселенную. Об этом рассказал Стефан Боверже из Don’t Nod в интервью журналу Whatifgaming, в котором он затронул различные темы.

Вопрос, который ему задали, заключался в том, считалась ли когда-нибудь Banishers, учитывая сходство между двумя играми, настоящим продолжением. На что Боверже пояснил:

«Открою вам секрет: действие обеих игр происходит в одной и той же повествовательной вселенной. Самые внимательные игроки могут найти доказательства, подтверждающие это, в некоторых подсказках, предметах или документах в игре. Например, брошь Чарльза Давенпорта напоминает символ Братства Святого Павла в Vampyr.

Боверже также рассказал о разнице между играми АА и ААА в 2024 году, предполагая, что Banishers принадлежит к первой категории, а не ко второй:

«Это означает, что у нас ограниченный бюджет, ресурсы и время. Это также означает, что мы должны делать постоянный выбор, пока мы разрабатываем игру и ее функции, чтобы весь опыт соответствовал вышеупомянутым ограничениям бюджета и ресурсов».

Затем Боверже добавил, что в АА-проекте «вы не можете бросить все на середине разработки, и в идеале вы должны оставаться верными первоначальному плану». Короче говоря, с точки зрения разработки, размышления стоят больших денег.

Banishers: Ghosts of New Eden доступна для ПК, Xbox Series X/S и PS5.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Довольно годная тема. Особенно в плане квестов ну и в отличии от gow не считая потусторонний мир тут одна сплошная локация, что только в плюс от чего после открытий всех способностей устрою повторный забег по карте дабы открыть всё и выполнить часть допов что появились.
Ещё они умудрились всё это действительно оптимизировать.
Печально что она в целом прошла незамеченной, да тут есть повестка но не в привычном понимании, так как люди в этой игре те ещё твари и ублюдки что замечает сам ГГ который как раз в эту повестку не вхож))
Может всё же как нить и Vampyr попробую пройти.

20
который как раз в эту повестку не вхож

Ага, кроме того, что у него подруга совершенно "случайно" вдруг черная.

Vampyr годная игра, если не ждать от нее размаха и механик ААА-игр. Там тоже упор на сюжет, атмосферу и общение с NPC.

-18

Ну тут даже в плюс. С учётом её "мужланы" и прочего даже приятно её таскать за собой без подкормки))

5

Согласен. Игра мне очень понравилась. Я когда её закончил был переполнен положительными эмоциями. Сколько бы игр я не проходил с основой в моральным выбором, всегда получал хорошую или отличную концовку, а тут впервые в жизни получил самую плохую))) Но думаю перепройду её позже. А то она уже больно очень длинная. Им стоило хотя бы быстрое перемещение сделать не от костра к костру, а просто к костру.

7
тут есть повестка но не в привычном понимании

Глиномесы есть? Есть. Лесбухи? На месте. Независимые сильные (черные) женщины? Тут. Но "повестка не в привычном понимании", ОК.

2

Судя по скринам, там и без этого хватает

1

Вылеты радомные были у тебя? За более месяца ещё ни одного патча не было, видимо игра провалилась в продажах и разрабы на неё уже попросто забили болт.

0

пару было,но в целом оптимизация радует очень.

0

Оптимизация в игре на высоте, вопросов к этому нет, если бы только не постоянные велеты с надписью ошибки в движке UE5.

0

не знаю, сколько по времени наиграл, но сейчас дали пукалку, и отправили убивать Зверя в каком то лесу, до этого выполнил несколько заданий-расследований(какие попадались на пути, те и выполнял), обрыскал проходимые в это время локациии....короче, ни одного вылета

0

Видно не взлюбила эта игра мой комп😭 Включил генератор кадров и длсс 3 на качество, сейчас вроде намного реже вылетает. Бывает что по 2 часа игры без вылетов. Больше половины прошёл уже по сюжетки.

0

то то, мне изгнанник чем то напомнило Vampyr. Vampyr тоже понравилась игра, с удовольствием прошел.

3

Продажи решили поднять )))

0

Звучит как попытка заставить сыгравших в Банишерс сыграть в Вампира, и наоборот.

0

Ну в этом ведь нет ничего плохого 🤷‍♂️ Игра стоящая как и вампир с неплохим сюжетом.

1

Ясен пень они из одной вселенной, раз стола Святого Павла даже в ачивках фигурирует... Капитанская новость какая-то.

0

Интересно, встречали ли главные герой вампиров? Раз уж они в одной вселенной

0

нет, вампир упоминается в записке одной. более прямая связь - чарльз, викарий местной церкви. он член ордена святого петра. это как раз те, кто изучает вампиров.

0

Попытка спасти провалившийся проект, примазавшись к своей более успешной игре

-2

Звучит как дичь, хоть я в Банишер и не играл.

Эту инфу должны были дать до релиза, а так..

-3

Да игры категории б для затишья, типа гридфолла. В геймпассе подожду

-4

Логичнее было бы предположить, что она в одной вселенной с God of War.

-5