на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Проблема с текстурами

Короче, проблема с текстурами волос персонажей и плащом Бэтмена на некоторых его костюмах. Например, у той же Кенди или Шивы, при приближении к ним, пропадают волосы на голове. Или вот, у скина Бэтмена из Injustice: Gods Among Us, нет плаща. Только его края иногда видны, а сам плащ отсутствует. Я думал что проблема с настройками, которые я недавно проделал в BMEngine.ini файле. Полез, вернул всё как было. Не помогло, но ухудшилась оптимизация. Вернул свои настройки назад, полез гуглить.

Так, на PCGamingWiki советуют ставить DetailMode=1 на DetailMode=2. Поставил. Не помогло. Советуют также ставить MaxShadowResolution-512 на 1124. Поставил, и тоже не помогло. Вернул всё обратно как было. Поискал на форумах решение, и там ровно то же самое советуют, что и на PCGamingWiki. Посему, не знаю, что ещё изменить, чтобы текстуры не пропадали.

Ниже покажу скриншоты, чтобы было понятно, о чём я говорю. Например, пропадание волос у Кенди и Шивы при приближении. Слева камера отдалена, а справа приближена.

Или вот, отсутствие плаща у скина Бэтмена из Injustice Gods Among Us:

Посему, решил поспрашивать тут. Может кто знает, как можно исправить данную проблему? Да, она мелочная, однако во время игры это очень режет глаза. Особенно когда скин Бэтмена используешь, а у него плаща нет. Что выбивается из общей картины и становится неприятно играть.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Данной игры у меня нет, но встречался с подобным в других играх, когда сглаживание TAA отключено.

З.Ы. Ещё может помочь переключение на DirectX 11

0

Пробовал переключение на DX11. Не помогло. И даже хуже стало. Производительность упала. В то время как на DX10 работает нормально, но с текстурами беда с некоторыми.

0

Исходя из отзывов в интернете, эта игра изобилует глюками. На счёт пропадающих текстур, советуют сразу же, не сохраняясь выйти из игры, поставить графику на самый минимум, текстуры должны появиться. Пройти дальше по сюжету, сохраниться и снова поменять настройки на те, что были раньше. Судя по этому совету, глюк может прописаться в сохранении ...

Ещё вариант: пройти по пути SinglePlayer/BMGame/Config, открыть BmEngine.ini, найти параметр DetailMode, изменить его значение на 2 и сохранить изменения.

Так же можно поступить и с тенями - MaxShadowResolution=1120

0

Всё это я уже пробовал, о чём написано в данной теме.

0

Наверно это нужно делать до глюка, если же он прописался в сейве, то не поможет.

0

Сомневаюсь что проблема в самом сохранении. Скорее проблема в самой игре.

0