на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Графическое сравнение порта Batman Arkham Knight на Switch с версией для PlayStation 4

Batman: Arkham Trilogy стала одним из главных сюрпризов в рамках прошедшей 21 июня Nintendo Direct. Самая известная летучая мышь всех времен перебирается на Nintendo Switch вместе с трилогией, которая принесла известность студии Rocksteady. В трейлере были показаны первые кадры из трех игр в еще не окончательном варианте.

Однако некоторые пользователи уже начали делать первые графические сравнения, как например, Cycu1. В сравнении используется Batman: Arkham Knight, самая графически требовательная игра в пакете. Как видно, даже этот небольшой первый взгляд не сильно отличается от того, что мы видели в оригинале на PlayStation 4 - платформе, которую использовали в качестве базовой для данного сравнения.

Визуально порт для Switch внешне выглядит почти так же, как и на PS4, если не считать более низкого разрешения и качества текстур. Кроме разрешения, понизилось качество эффектов тумана и дальность прорисовки. Что касается освещения, то оно также выглядит иначе, чем в оригинале. Как будет выглядеть окончательный вариант картинки, пока неизвестно. Так же нет никакой информации о технических характеристиках порта для Switch.

За портирование отвечает студия Turn Me Up Games. В их послужном списке значится портирование таких крупных игр, как Borderlands: Legendary Collection, Tony Hawk's Pro Skater 1+2, It Takes Two, Wayfinder и других.

Релиз Batman: Arkham Trilogy на консоли Nintendo ожидается где-то осенью 2023 года.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

неплохо для портативной консоли

11

с слабеньким железом 17 года

-1

Я себе купил лайт версию чипованую и норм она тащит. Сам офигел.

5

Та же история, взял oled версию, чипанул, на работе кайфую, дома малой в марио гоняет.

0

Бетса не испортить, даже графикой похуже.)

4

Для Нинтендо это даже очень неплохо...

3

Nintendo там пытали разработчиков что-ли? Она же на ПК еле пердела, даже с продаж снимали, а тут планшетик.
Nintendo надо во главу всех поставить, научит игры оптимизировать на то, что в нормальных реалиях не запустит такое.

0

До снятия с продаж и после восстановления - это две разные игры, портированные разными командами. Первая была и остаётся по сей день - шайка имбецилов, вторая постаралась на славу.

1

Через год после релиза игра отлично работала на GTX 1060.

0

Я помню, у меня первый порт шел в 900р на низких еле-еле, а второй уже 1080р на высоких.
Жаль, что не прилетает по шапке разрабам сейчас за кривой порт...

1

это же просто трейлер,не?

0

Сравнении графики в трейлере - это топчик вообще. Пусть еще главное меню сравнят, там вообще на свиче графон будет некстген)

0

ну, тут заметно, что разрешение текстур урезано, декали урезаны прям сильно, разрешение теней очень маленькое, но не критично, ну и как вишенка на торте - вдалеке просто каша из пикселей из-за разности разрешений рядом с бэтсом и коружающим миром. Осталось только фпс узнать какой будет, мне кажется, что 20, стандартный фэпэс для портативок

1
сравнение порта Batman Arkham Knight на Switch с версией для PlayStation 4

Странно, а на видео написано, что сравнение идёт с PS5!

0

Игру не патчили до пс5, там те же 1080p и 30 фпс

0

Кадры с гражданскими и автобусом во всех версиях игры являются заранее записанными рендер роликами в игре. Нет смысла сравнивать этот момент.

0