на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

DICE объявила, что в седьмой сезон Battlefield 2042 войдут две новые карты вместо традиционной одной

Компания DICE объявила, что седьмой сезон Battlefield 2042 будет включать в себя две новые карты вместо традиционной одной.

В дополнение к новости о том, что в игре появятся две карты, было объявлено о выходе двух новых крупных обновлений. 30 января выйдет обновление 3.3, включающее улучшения качества жизни, в том числе модификатор "Зритель Portal Sqaud" и "Улучшенные повороты карт".

Обновление 6.4 выйдет 20 февраля и будет включать в себя "Обновление постоянных серверов", "Улучшение столкновений самолетов" и "HUD направления наводчика транспортного средства".

Одна из новых карт, представленная в промо-материале Battlefield, показывает карту, действие которой будет происходить в Чили.

На первый взгляд, новость о появлении двух новых карт в Battlefield 2042 кажется аппетитной, однако задержка седьмого сезона отодвигает его выход на более поздний срок. Задержка 7-го сезона означает, что игроки не получали нового контента в виде карт в течение пяти месяцев.

В октябре 2023 года Battlefield 2042 достигла максимального количества игроков в Steam, собрав более 100 000 одновременных игроков.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Да одна карта будет традиционноя, а вторая нетрадиционноя😄😄😄

12

Читал по обзорам что ужаснейшая игра,купил не сильно давно за 800 руб и впринципе четкая игра

3

Лучше бы выпустили новый Battlefield от Винса Зампеллы (легендарный разработчик старых CoD и Titanfall).

2

Это кнч хорошо, а оптимизация войдет в эту сделку? :) Я иногда играю вижу что это игра 2016 года а ни как 2021.

0

Я недавно поиграл в BF2042. Оптимизация уже стало лучше. Единственный минус, это долгий запуск.

0

для быстрого запуска попробуй игру кинуть на ssd , я попробовал и не жду часами заход

-1

На SSD M.2 у меня установлен Linux (EndeavourOS), а на HDD установлен Windows 11 (23H2). Значит мне придётся купить ещё один SSD.

На HDD только BF2042 очень долго запускается, а у других игр запускаются нормально.

-2

Я раньше играла на дефолтных настройках, ну типа как игра сама выставила, у меня все время на серверах инпут был пипец, выяснила что мой i7 2600 на 100% крутит макароны, а потом просто нашла инфу о том что нужно создать некий User.cfg и все у меня игра словно второе дыхание получила, да раньше в 2021г при запуске игра лагала даже на 4090( у меня 2060) ну блин как обычной ноунэйм из инета понял как исправить долбежку проца на 100% а DICE нет? :DDDDDDDDD

P.S В минималках написана проц от I5 с четырьмя колокольчиками не нужно мне писать про 4/8 это уже фуфло :)

0

Норм чё, а никто не знает что с серверами в Battlefield 1? там работающих по крайней мере вчера, пару штук было и то, две или три карты одинаковые по кругу гоняли...

0

Читаю комменты по батле 2042, и ахреневаю от людей. Купил игру на старте, поиграл 5 часов- удалил, потому что изначально это было несусветное ублюдство- нет нормальной классовой системы, каждый специалист берёт всё, что хочет, игра со сквадом- бесполезна.

Запустил месяц назад- и о, чудо- немного игру починили, появились классы, и внутри классов есть подклассы (именные персонажи со своими девайсами или способностями). Регистрация попаданий почти нормальная (иногда, начинаешь стрелять и оказывается, что стена на пару сантиметров ещё есть, хотя визуально там воздух).

На самом деле, я рад- серию очень люблю, и очень расстроился, думал, что она умерла. Но игру стали ввтягивать, патчить и чинить. Да, не хватает старых карт из 3 и 4 части, но нельзя постоянно играть на одном и том же (хотя, зайдите в 4 батлу, там играют только на 3-х картах: метро, снежная база-бункер и осада Шанхая).

Отдельно, меня удивляют претензии к графике- вы настройки на ультра включали? Единственное, к чему можно придраться- все меховые-волосяные части, и всякие маск-сетки выглядят ублюдошно и плоско. Но вот вопрос, компы у вас потянут 128 игроков с проработанными декалями?

А новость отличная- если игру будут наполнять контентом, добавлять карты и режими, специалистов и оружие, я только за- есть какая-то магия в батле, весёлые зарубы стенка на стенку.

0

Когда новые карты появятся?

0

всем бабки вернули нетрадиционные ребятки ?

-1

я тебе скажу там нормальные зарубы происходят на прорыве)))

2

я просто думал что после провального релиза там все совсем печально

-1

Как ни странно, но EA не бросила этот BF. Даже наоборот, поддерживает крайне долго и в планах поддерживать дальше, пока что. Из той кучи мусора, что была на Релизе, сделали вполне адекватную игру. Купил на скидках за ~800 рублей, не жалею

4

Не стало намного лучше !
Но разрушаемости к сожалению там немного)
На старых картах она работает ))))

0

Красавчики, что не забросили поддержку на фоне плохого старта. Хотя с другой стороны для Баттлы кривые релизы на старте это норма. Как ни крути они умеют доводить эти игры до ума

-3

при этом еще и цена упала после плохого старта, играть сейчай один кайф

4