на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

EA предупреждает тестеров Battlefield 2042, которые нарушают NDA, что они могут быть забанены в финальной игре

EA выпустила стартовое предупреждение для тех, кто участвует в техническом тестировании Battlefield 2042 на этих выходных: нарушив соглашение о неразглашении, можно быть забаненным в финальной версии игры.

Закрытое игровое тестирование Battlefield 2042 началось в четверг с ПК, и теперь в него входит Xbox (запланированный тест PlayStation был отменен в последнюю минуту из-за «критической проблемы»). Как и ожидалось, геймплейные кадры просочились в Интернет, которые EA вчера изо всех сил пыталась удалить.

Соглашение о неразглашении (NDA) - обычное требование от издателей видеоигр для таких тестов, как это, и направлено на предотвращение обмена информацией, впечатлениями или ассетами из играбельной сборки.

Адам Фримен, ведущий комьюнити-менеджер EA Studios Europe, отправил в Twitter предупреждение тем, кто был выбран для участия в тесте.

«Напоминание: наш технический плейтест находится под соглашением о неразглашении и только по приглашению. Коды для Xbox начали раздаваться, и если вы думаете о том, чтобы поделиться ими с другом, не делайте этого - они не будут работать. Вы также не хотите делиться информацией о своей учетной записи с людьми, это плохо кончится для вас. Очень плохо».

В другом твите Фримен предупредил:

«Вы находитесь под NDA для этого плейтеста, поэтому видео, скриншоты и потоковая передача с этого плейтеста приводят к страйкам по вашим каналам».

И, наконец:

«Нарушите правила, ожидайте, что потеряете доступ как к техническому тестированию, так и к будущим тестам EA, и, возможно, к самому 2042, когда он выйдет. Мы уже удалили множество людей из плейтеста за последние 48 часов, и они не смогут сыграть в эти выходные».

Несмотря на постоянные попытки EA удалить отснятый материал и предупреждение от EA, сегодня в сеть просочилось еще больше геймплея, включая одно видео продолжительностью 22 минуты (которое вы можете увидеть ниже). На момент публикации этого поста на YouTube и в соц. сетях появлялось несколько видеороликов, демонстрирующих геймплей.

Открытая бета-версия должна выйти в сентябре, а запуск запланирован на 22 октября.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

А потом оказалось, одна из тех, кто слил видео, с закрытого теста - афроамериканка, нетрадиционной ориентации, у которой, вместо одной руки протез, и она ярая феминистка, борющаяся за равные права! Этим сливом она, что-то хотела доказать, невзирая на NDA.

27

"Тестировщик" конкретно на этом ролике такой же умственно-отсталый, как и те кто делает выводы о игре по альфа-тесту.

12
Вы также не хотите делиться информацией о своей учетной записи с людьми
10

Кто-то не очень внимательно читал лицензионное соглашение.

6

Пока что все так же, как было и в альфе БФ3, за исключением новых фишек...Ждемс бету

5

Лучше бы они туда античит нормальный добавили, купил в свое время 1 батлу, так там на каждый сервак в операции по одному или несколько ехидных читаков ( они этого даже не стесняются: модельки их невидимые, только пушки в воздухе висят, киллов по 100-200 набивают, а смертей ноль). недавно забрал 5 батлу,там ситуация повторяется, а ведь эти игры не копеечные, они стоят как полноценные ААА проекты, это не Ксочка с античитом от валв.

3

вот солидарен, абсолютно не понятно как у них это работает, точнее херли не работает. На 4 из 5 серваках есть 1-2 читака за каждую команду с 200 килами 1-2 смертями. Самое тупое, что в игре нету банальной жалобы на игрока просто ПКМ->жалоба. Если в автоматическои режиме не работает античит, то хотябы каких-нибудь модераторов завели бы. 20+жалоб на одного человека, проверка его игры, пермач

3

Унылый геймплей с унылой цветовой гаммой.

0

Унылый коммент с унылой цветовой гаммой.

2

Уже забанили почти всех тестеров которые я видел на ютубе,это дайс могут на легке на изи,а как защиту сделать норм античит так сил не хватает,играть в 5ку на метро сил нет,ушел в копейку форд во тоже жесть читаки сжирают....

0

Это уже не батла, а CoD какой-то. Ещё крюк-кошку пусть добавят из just cause

-3

Крюк там вроде уже есть.видел в геймплейном

6

Вообще крюк там уже есть)))

0

крюк там есть и если память не изменяет,то он был и в тройке

0

По слитым видосам гемплея стало точно ясно, что следующая батла будет оху-нная!
Особенно порадовал вертолёт.

Единственно что, они зачем то перенесли этот вазелиновый прицел для танка из 5, то есть, есть задержка при вращении, не как в бф4.

-4

Сразу скажу, у меня предзаказ и я типа немного фанат, но:
• мувмент говно
• стрельба говно
• споты говно
• dead cam говно, V терпеть не могу из-за этого, так они и сюда это добавили
• крюк-кошка говно (засилье кемперов здравствуйте)
• танки под спидами (это повеселило)
• разрушений почти что нет
• берда имба, ударник пока хз
Короче, я хз даже. Послевкусие после всех сливов какое-то неприятное.

8

Куча сливов, но какая стрельба толком понять не смог. Но что точно, что ттк отличный, в том плане, что пол рожка всаживать не нужно.

0

Посмотри на XDefiant, почти то же самое по ощущениям.

-2

Ты бы еще по пре альфе судил ага =) Там половина функций выкл, графон о котором судят вообще ниже минимальных, FOW воспринимают за быструю скорость бега и километровые подкаты итд... Одним словом технический альфа тест игры.

-1

Да и не поймешь, даже бета от финального билда может отличатся сильно. Bf3 после релиза ! на 3 глобал патче настолько изменили стрельбу, что она стала другой игрой =)

-1

А че там тестировать? И по сливам геймплея было понятно что батла2042 - глубокий фейл. Графон уровня батлы4, оно и понятно, прогнулись под текущую пека-ситуацию: видюх то нет и они дорогие. Максимально урезали графон для владельцев 1060 печек времен Наполеона. Физика стрельбы и то проигрывает БФ1 и калде допотопной. Это было видно на сливах с альфы. Физику оружия явно не будут фиксить уже. Имеем скатывание серии в канаву. Подпись ЕА

-5

Да тут дело в движке. Когда последний раз обновлялся крайэнджин? Я не люблю колду, но она выглядит приятнее по графике, а ЕА давно уже не те к сожалению, как и убисофт

0
11

А точно. Перепутал его и имел в виду. Фифа на этом же гвне делается, в которой обновления только карточки и нфс, которые выжимают максимум из этого движка или пытаются хоть

0

Ну да, они же только текстурки заменили... Мда, откуда вы берётесь? Там кучу всего нового добавили. И если не протестировать это всё с обычными игроками, будешь ныть, что повторяют судьбу Cyberpunk.

4

Она приятнее, потомучто движок с 09 не обновлялся. Все картонное и оптимизированное уже 257 раз. Новый БФ это новая версия Форстбайта. По сути, новая батла является тестером этого движка. И смысл гнать на батлу, когда все видосы были слиты с Альфы. Вы видимо даже не представляет, что такое Альфа версия. Даже в Бете будет далеко не так, как в финалке. И потом еще после нас ждет ряд 5 гиговых обновлений на улучшение производительности и прочего

1