на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

В шутере Battlefield 2042 стартовал шестой сезон с новой картой, оружием и улучшением геймплея

Разработчики из студии DICE совместно с компанией Electronic Arts уже на протяжении двух лет занимаются планомерным улучшением скандального шутера Battlefield 2042. Если на релизе проект страдал от технических проблем, геймплейной деградации и не выделялся большим количеством контента, то сейчас все эти недостатки устранены. Для Battlefield 2042 вышел уже шестой контент с массой нововведений и новой порцией улучшения игрового процесса. Кажется, сейчас самое лучшее время дать шутеру второй шанс.

В этом обновлении студия DICE улучшила процесс прицеливания, а также переработала помощь в прицеливании для контролеров. Теперь стрельба с помощью геймпадов будет более точной. Помощь в прицеливании сохраняет высокую сложность и навык наведения, однако теперь она будет более удобной для игрока. Разработчики внесли множество системных улучшений в механику прицеливания, позаботившись о том, чтобы это давало больше возможностей и не мешало игрокам.

Одним из наших ключевых направлений в шестом сезоне стало улучшение всей наземной техники. Транспортные средства в Battlefield 2042 получили широкий спектр изменений в отношении трения гусеницы танка, кривых мощности двигателя и силы тяжести машины, чтобы обеспечить больший вес и многое другое. Кроме этого была улучшена общая мобильность техники, что благоприятно отразится на общей динамике масштабных сражений.

Из нововведений контента новый сезон приносит следующее:

  • Новая карта - Redacted
  • Новое оружие: G428, L9CZ и VHX D3.
  • Новые гаджеты: боеприпасы и медицинские подсумки
  • Новая машина: ЮВ-2 «Пондхок».
  • Новый боевой пропуск с совершенно новой косметикой для специалистов, оружия, транспортных средств и многого другого.

Battlefield 2042 доступна для игры на ПК и консолях.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ещё интерфейс ушлепанский бы переделали

9

Лучше пока в бателфилд 5 играть.

3

То есть жрать другой кал?

-3

Бф5 мне еще на закрытой альфе зашла. А 2042 после беты даже покупать не стал

0

Ушлепки со своими хотелками аля: зомби режим, больше аркады, го_но фортнайт и колду с игры делаете. Играю до сих пор в BF 3. Ничего лучше нет. Это именно эталон. Баланс, фремрейт, ощущение от стрельбы и картинка с разрушениями 12 летней давности - которая в разы лучше нынешней. Вот что значит талантище из DICE а это 2042, 5 часть - мусор помойный. Нет ни тактики, ни какой-то слаженности, ни нормальной возможности полетать на технике. Если 6 Battlefield не воплотит в себя лучшее из 3-4 части - это фиаско.

2

BF1 - венец их творчества, дальше пошла деградация. Красивая картинка, эпичная музыка, интересная соло-кампания, разнообразные мультиплеерные режимы, огромное количество разноплановых карт по всей Европе и не только, особая техника - линкоры, бронепоезда, дирижабли, танки, бипланы и т.д. механики рукопашной и конной атаки, огнестр. оружие стреляет и чувствуется по-разному.

Минус был в неисторических персонажах. Всякие странные персы за донат бегали по картам вместе с аутентичными моделями.

-2
больше аркады
Играю до сих пор в BF 3

Странная у вас логика. Серия Battlefield всегда была аркадным сетевым шутером. Battlefield - это Call of Duty, но с большой картой и наличие транспортных средств (наземное, воздушное и морское).

А я до сих пор играю в BattleBit Remastered.

-1

Факт. Эти полоумные орут, что ВЫ ПОРТИТЕ БАТЛУ, ОНА СТАНЕТ АРКАДНОЙ. Так она уже аркада, а они жрут и не верят в это. Есть пример - сквад. Реальный такой вполне себе симулятор боевых действий. А батла - не аркада разве? Что изменится если в неё добавят больше режимов. Особенно мы берем сейчас 2042 в пример. Она максимально кринжовая и аркадная. Тот же зомби режим ничего вообще бы тут не изменил

1

Чёт не сильно собрались много игроков ради нового контента.

Вчера было 5000 с чем-то.

Зато в Battlefield V играют больше. И даже в Battlefield 1 кто-то играют.

Хорошая оптимизация всё решает, а плохая оптимизация снижает количество активных игроков.

2

Игра в Стиме не запускается после обновы.)
P.S. У кого-то может запускается, но у меня и нескольких знакомых нет. Да и обзоров с описанием этой проблемы куча появилась.

0

Если вы про BF 2042. У них поменяли античит с EAC на их собственный EA Anticheat, поэтому такая проблема.

0

А есть решение? Или патча ждать?

0

Извините, я не знаю. Я давно не играю в Battlefield 2042. Я играю в BattleBit Remastered.

Если вы играли в BF 2042 до нового обновления. А там ведь был античит EAC. Значит надо удалить BF 2042 и снова установить, заодно автоматически установят EA Anticheat.

В обсуждении Стима я нашёл решение, но сам я не пробовал и не собираюсь, потому что я подсел на BattleBit. Вот - "go to your explorer folder and search 'EA app' and click 'app recovery' " Перевод на русский - "перейдите в папку проводника, найдите «Приложение EA» и нажмите «Восстановление приложения»."

0

Спасибо, друг.) Удалил EA app, запустил игру чтобы он поставился заново вместе с новым античитом и всё заработало. Игру целиком перекачивать не пришлось.

1

Добавили дисбалансную по сторонам пехотную карту аля Локер из БФ4 - рай для крысят вместо чего-нить интересного геймплейно.

0
Если на релизе проект страдал от технических проблем, геймплейной деградации и не выделялся большим количеством контента, то сейчас все эти недостатки устранены

Я что то упустил? 40% это 40%...

0

Славу богу, что это нет зомби режима...иначе пришлось бы точно ее забросить

0

как правило, чтобы не играть в режим, который тебе не нравится - можно просто его не выбирать. Я могу тебе написать книгу, для начинающих геймеров. Там есть раздел, "как не играть в режим, который не нравится, что бы не бросать игру"

0

Это не про Батлу режим. И тут дело не в режимах. Хочешь играть в зомбаков, для этого есть отдельные игры. БФ 2042 и так испортила серию до неузнаваемости, какой нахер зомби режим?

0

А как он помешает? 2042 уже себя заявила, как клон КОД, и соотвественно основная аудитория у неё такая же. От того, что в неё добавят новый режим, тех же зомби и это можно опять же сделать в виде временного ивента - это было бы неплохо. Кто хочет играет, кто не хочет - не играет. Из этого можно было бы сделать неплохой кооп, которого по факту в игре нет

0

Кооп там есть, точнее был в виде Хазард Зон, пока его не превратили в убожство...Зависал там с друганами по ночам, веселуха была. Потом убрали возможность зарабатывать, выдали всем любое оружие на вкус и превратили Хазард в Тим Детматч....БФ никогда не была связана с зомби. С Динозаврами, акулами, но не зомби. Ни в одной части даже намеков и пасхалок таких не было и тут не будет)

0

Еще во времена открытого тесте сыграл пару боев - хватило. А тут увидел игру в Геймпассе и решил посмотреть, чего поменялось за 2 года. Добавили разноцветных светящихся скинчиков, да масочек. Но что больше всего неприятно удивило - до сих пор нет возможности поиграть на серверах без ботов. Даже свой сервер с отключенными ботами создать до сих пор нельзя.
А режим "Portal" сделали на "отвали": все открыто сразу, никакой прогрессии не завезли туда, да даже просто нельзя выбрать режим, в который хочешь поиграть.

0

А как в бету поиграть? Она нигде не доступна.

0

Недоигра, судя по их косякам, надежды в новую часть и то что она будет норм, нету

-2

А я надеялся на что-то типо зомби режима исходя из трейлера

-5

Ну какой зомби в батле, откуда ты вылез?!

2

Вали нахрен в КОД свой, зомби режим ему. Из за таких умников, как ты, игру превращают в аля Фортнайт

0