на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Battlefield 4 - Экипировка - Гаджеты

Штурмовик

Изображение
Название
Описание

 M320 Фугас
Фугасная граната калибра 40 мм с небольшим радиусом поражения, используемая против групп пехоты и легкой техники.

 M320 Дымовая
Эта граната калибра 40 мм образует при взрыве слепящее облако белого дыма, которое также мешает вас засечь.

 M320 Игольчатые
Эти игольчатые элементы, помещенные в 40-мм патрон, в сущности превращают гранатомет в дробовик.

 M320 Светозв.
Светозвуковая граната калибра 40 мм, дающая при взрыве подавляющую вспышку, которая временно ослепляет врагов в ближнем бою.

 M320 ННС
Граната калибра 40 мм с таймером и небольшой боеголовкой для поражения живой силы. Отскакивает от поверхности, прежде чем взорваться.

 M320 3х
Стреляет 3-мя уменьшенными 40-мм гранатами для атаки по нескольким целям, нанося меньше урона, чем граната ФУГАС.

 M26 Mass
Компактный дробовик, который можно установить под стволом некоторых штурмовых винтовок. Заряжается стандартной картечью, наносящей большой урон, но не обладающей пробивной способностью.

 M26 Игольчатые
Компактный дробовик, который можно установить под стволом некоторых штурмовых винтовок. Заряжается игольчатыми элементами, которые наносят меньший урон, но позволяют повысить дальность и пробивную способность.

 M26 БПС
Компактный дробовик, который можно установить под стволом некоторых штурмовых винтовок. Заряжается бронебойными подкалиберными снарядами с отделяющимся поддоном, позволяющими вести точную стрельбу на средней дистанции.

 M26 Оскол.
Компактный дробовик, который можно установить под стволом некоторых штурмовых винтовок. Заряжается осколочными снарядами с увеличенной степенью подавления.

Аптечка
Одноразовая аптечка, позволяющая полностью медленно излечить одного бойца, даже если он находится в движении. Любой урон отменяет лечение.

Дефибриллятор
Автоматический внешний дефибриллятор (АВД) позволяет спасти поверженных товарищей и поражает электрическим током врагов. Если вы дадите разряд, товарищ оживет, и ему прибавится здоровья. После нескольких быстрых применений необходима перезарядка.

Медпакет
Часто встречающийся неподвижный медпакет. Бойцы, находящиеся поблизости, начнут медленно восполнять здоровье до 100%, если они не в бою.

Ловушка DS-3
Экспериментальное устройство для взлома сети связи врага. При активации создается ложная отметка пехотной цели на мини-карте противника.

Инженер

Изображение
Название
Описание

MBT LAW
Эта «умная» противотанковая ракета автоматически обнаруживает технику, расположенную поблизости, и затем наводится на цель. Удобна в использовании, но наносит малый урон при любом угле попадания. Возможен захват целей, помеченных лазерным указателем.

РПГ-7В2
Мощная противотранспортная ракетная установка, способная вывести из строя даже тяжелобронированную технику при попадании сбоку или сзади.

MK153 SMAW
Противотранспортный гранатомет, стреляющий высокоскоростными ракетами с низким лобовым сопротивлением по более прямой траектории, но наносящий меньший урон по сравнению с РПГ-7В2. Наиболее эффективен против бронированной техники при попадании сбоку или сзади.

FGM-148 JAVELIN
Установка для запуска управляемых противотанковых ракет, наводящихся на наземную технику. Боеголовка наносит средний урон броне при любом угле попадания. Захват цели необходимо поддерживать, пока ракета ее не поразит.

FGM-172 SRAW
Этот противотанковый гранатомет стреляет управляемыми ракетами и позволяет произвести наведение на цель вручную в режиме прицеливания. Возможен захват целей, помеченных лазерным указателем.

FIM-92 STINGER
Зенитная ракета, используемая по принципу «выстрелил-забыл». Может уничтожить движущуюся технику на ближней дистанции. После запуска ракеты Stinger наводятся на цель сами.

SA-18 “ИГЛА“
Зенитная ракета, способная уничтожить большинство единиц воздушной техники на средней дистанции. Захват цели необходимо поддерживать, пока ракета ее не поразит.

Горелка
Переносной инструмент для газопламенной сварки и резки. Позволяет ремонтировать свою технику и наносить повреждения технике и пехоте противника.

Мина M15 (ПТ)
Эта фугасная противотанковая мина взрывается, когда техника проезжает в непосредственной близости от нее. Способна уничтожить движущуюся технику даже с самой тяжелой броней.

Мина M2 SLAM
Многоцелевой легкий боеприпас, используемый как внедорожная противотанковая мина или как традиционная противопехотная мина. Повреждений при взрыве наносится меньше по сравнению с M15, но мина все равно может нанести критический урон движущейся бронетехнике.

ОВУ-Робот
Этот дистанционно управляемый робот для обезвреживания взрывных устройств может чинить технику своих войск, устраивать диверсию на объектах противника, обезвреживать взрывчатку, а также ставить или обезвреживать заряды на целях в режиме «Штурм».

Мина ПВО
Противовоздушная мина, которая наводится на летательные аппараты в своем радиусе действия.

Ловушка DS-3
Экспериментальное устройство для взлома сети связи врага. При активации создается ложная отметка пехотной цели на мини-карте противника.

Поддержка

Изображение
Название
Описание

XM25 Возд.
Стрельба производится гранатами калибра 25 мм, способными взрываться в полете, создавая воздушную волну, которая ликвидирует цели в укрытиях. Прицельтесь по укрытию, чтобы зафиксировать расстояние, после чего стреляйте - граната взорвется в воздухе в трех метрах за укрытием.

XM25 Дымовая
Стрельба производится гранатами калибра 25 мм, способными взрываться в полете, создавая воздушную волну вместе с клубами дыма, затрудняющими видимость и обнаружение. Прицельтесь по укрытию, чтобы зафиксировать расстояние, после чего стреляйте - граната взорвется в воздухе в трех метрах за укрытием.

XM25 Игольчатые
Стрельба производится 25-мм патронами с игольчатыми элементами пробивного действия, которые в сущности превращают гранатомет в дробовик.

Боенабор
Одноразовый набор, позволяющий немного пополнить запас пуль одному солдату, находящемуся в движении.

M18 Claymore
После размещения этой противопехотной мины на земле к ней прикрепляются три растяжки. При разрыве растяжки происходит взрыв. Мина без растяжек взорваться не может, и ее нужно разместить повторно.

Боеприпасы
Часто встречающийся неподвижный контейнер с боеприпасами. Бойцы, находящиеся поблизости, смогут запастись всем, необходимым для любых видов оружия и гаджетов, а также взрывчаткой.

Миномет M224
Этот дистанционно управляемый миномет калибра 60 мм стреляет разрывными снарядами, используя систему наведения с помощью наземной сетки. Снаряды летят по баллистической траектории и могут поразить объекты, находящиеся между установкой и намеченной целью. Для быстрой стрельбы характерна большая неточность, в отличие от использования одиночных снарядов.

MP-APS
Эта портативная система активной защиты взрывает приближающиеся ракеты и снаряды, выпущенные пехотой или техникой, до того, как они попадают в цель. Обычные пули или ручные гранаты она остановить не может. Способна ликвидировать сразу несколько угроз в радиусе 180 градусов, но нужна перезарядка.

Взрывчатка C4
Эту пластичную взрывчатку можно установить на большинство поверхностей. Дистанционный детонатор позволяет делать ловушки и засады, уничтожая в том числе движущуюся технику.

БПЛА
Небольшой разведывательный беспилотный летательный аппарат, вооруженный фугасной боеголовкой. Бойцы поддержки могут использовать его в качестве управляемого боеприпаса.

Баллистический щит
Тяжелый баллистический щит укрывает вас от легкого оружия. Смотровое окно в нем легко уничтожается крупнокалиберным оружием: дробовиками, снайперским огнем или взрывчаткой.

Ловушка DS-3
Экспериментальное устройство для взлома сети связи врага. При активации создается ложная отметка пехотной цели на мини-карте противника.

Разведчик

Изображение
Название
Описание

ПЛЦ
Этот переносной лазерный указатель помечает цели, пока поддерживается их захват. Позволяет ракетным установкам осуществлять захват целей в виде техники.

Взрывчатка C4
Эту пластичную взрывчатку можно установить на большинство поверхностей. Дистанционный детонатор позволяет делать ловушки и засады, уничтожая в том числе движущуюся технику.

Датчик движения
Этот датчик регистрирует движения противника в радиусе 25 м и передает данные на мини-карту вашей команды в течение не более 14 секунд после размещения.

Радиомаяк
Этот переносной маяк позволяет создать дополнительную точку возрождения для отряда. Работает он только в том случае, если вы входите в какой-либо отряда. Если установить маяк на открытой местности, то бойцы смогут десантироваться к нему на парашютах.

T-UGS
Этот тактический автоматический наземный датчик регистрирует движения противника в радиусе 25 м и передает данные на мини-карту вашей команды.

SOFLAM
Этот лазерный целеуказатель для отрядов специального назначения автоматически помечает вражеские цели, находясь в неподвижном положении. Будучи системой, которой можно управлять дистанционно, SOFLAM позволяет ракетным установкам осуществлять захват целей в виде техники.

ДУЛМ
Летательный микроаппарат, используемый для дистанционно управляемых полетов в тылу противника с целью обнаружения угрозы или уничтожения устройств противника. Имеет датчик движения с радиусом действия 35 м, работающий только при дистанционном управлении аппаратом.

M18 Claymore
После размещения этой противопехотной мины на земле к ней прикрепляются три растяжки. При разрыве растяжки происходит взрыв. Мина без растяжек взорваться не может, и ее нужно разместить повторно.

SUAV
Дистанционной управляемый БПЛА позволяет разведчику вести наблюдение и помечать лазерным указателем технику противника в зоне боевых действий.

Ловушка DS-3
Экспериментальное устройство для взлома сети связи врага. При активации создается ложная отметка пехотной цели на мини-карте противника.

Комментарии: 0
Ваш комментарий