на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

Первые рецензии Battletech - поклонникам пошаговых стратегий пропускать не рекомендуется

24 апреля состоялся PC-релиз пошаговой стратегии Battletech от студии Harebrained Schemes и издателя Paradox Interactive. Действие игры происходит в 3025 году, во времена противостояния благородных домов, сражающихся при помощи боевых машин BettleMechs. На основании 13 обзоров на портале Metacritic средняя оценка игры составляет 84/100. 

 

Рецензенты положительно отзываются о достоинствах проекта и называют её ярким представителем жанра с глубокими тактическими боями и множеством уникальных особенностей.

  • Хорошо: широкие возможности настройки мехов и пилотов, проработанные диалоги, интересные бои, ИИ на уровне человека, отличные возможности для развития и улучшения проекта, интересная вселенная  - микс Игры престолов, Firefly, Star Wars, XCOM и MechWarrior.
  • Плохо: не совсем удачные случайные миссии, пользовательский интерфейс необходимо улучшать, самоповторы, технические проблемы и завышенные системные требования.
Комментарии: 14
Ваш комментарий

Надо будет затестить пиратку, а потом купить, если игра окажется годной.

7

Проблем не встртил т.к. заморочился с настройкой угла камеры т.к. играть сверху и смотреть на загривок мехов и подножную грязь не очень то, но и при удержании кнопки home невозможно щелкать по мехам и выполнять вообще какие то действия, а при отпуске камера опять сама возвращается на загривок, вернул деньги...как фанат серии буду периодически наблюдать за игрой и патчами, но не заплачу пока не пофиксят это, а то и так все графика мед ин телефон, но прибивать камеру, на роликах и стримах вроде не видно было, в чем подвох, у всех так отпишитесь?

5

Отличный сюжет интересные бои классное погружение хорошая музыка.Жаль русика еще не завезли Игра очень хороша. Напоминает игру престолов.Политика предательства борьба за власть.То что надо без тупого добра против зла.

5
Yushimitsy написал: Жаль русика еще не завезли

Действительно жаль. Но он планируется?))

4

Temorlan да они сказали позже выпустят.

1

Yushimitsy И продажи будут не фонтан. Могли бы скинуть текст и озвучку рускому издателю. За месяц или 2 думаю вся работа была бы выполнена.

-1

TuborgMan Опробуй наклон камеры:) кнопка home :) удобно?

3

Калексус Да нет, вообще ничего не удобно. Камера по ходу всегда за спиной, графа откровенно так себе (у меня на высоких) и друган еще в обучалке подивился графену посредственному-и все на аглицком, а объем текста достаточно большой-ждем патчей. И задумка не плоха,музыка шикарна, но все остальное...

0

игра думаю будет весьма интересной, вдумчивой и атмосферной особенно для людей знакомых с вселенной БетлТех, единственное что сразу бросается в глаза из минусов - посредственный графоний, подожду русик и буду погружаться

1

Пугает еще то, что 5-ая часть Hearts of Iron выйдет похожей на Stellaris или вообще стратегию и тактику переделают как в Battletech ! Это пугает, аж сердце ёкает, я надеюсь этого не случится !! O_O !! :)) Это была бы катастрофа !!! :)) Вообщем, по Paradox-у надо было бы хорошим Антивирусником пройтись и перекреститься ! :)

-5

Плохо: Сюжет-говно, говно-движок Unity который выглядит и играется как говно, анимация уровня PS1, отсутвие клановых мехов которые явно вырезали ради десятков будущих DLC

-15

Diablonos Согласен с тобой, игра действительно гадость ! Какая то опятьже пародия на X-COM, в котором то эти тактические битвы просто ужасны! Которые, вообщем-то игру превращают не в тактическую стратегию, а в какой-то экшен, типа последнего Fallaut 3 или 4 ! Да и сами эти битвы блин и сама тактика.... птьфу... Вообщем, очередной шлак, опять высер ради школоты с родительскими денежками ! Опять же "ИЗДАТЕЛЬ: Paradox Interactive" ! Что у вас там случилось, зачем такое от своего имени высирать ? :) HOI 5 ждем. хорош нас травить гадостью !

-15

KorsakPG В икском тактические битвы ужасны? Вы серьезно? И скажите пожалуйста вы Батлтех то новый играли? Или не видел, но осуждаю? Игру куплю обязательно как фанат серии... Про фарик пятый тоже заливались соловьями, что фигня.

12