на главную
об игре
BigHead Bash 01.06.2012

Новый проект Американа МакГи - f2p-экшен BigHead Bash - перешел в стадию ОБТ

BigHead Bash – новый проект студии Spicy Horse, основателем которой является независимый геймдизайнер Американ МакГи, – перешел в стадию открытого бета-тестирования. Ввиду того, что продвижением игры занимается сервис Kongregate, собственного сайта у нее пока нет. Поэтому подать заявку на участие в ОБТ вы можете только вот по этому адресу.

BigHead Bash представляет собой условно-бесплатную многопользовательскую забаву, призванную «сократить пропасть между классическими экшен-играми и социальными развлечениями». По словам разработчиков, местом действия BigHead Bash является магазин игрушек (видимо, в представлении Американа МакГи магазин детских игрушек должен быть именно таким), на полках которого разбросаны всевозможные коллекционируемые предметы и оружие.

Многое в игре нам будет знакомо, потому как наиболее близкой к BigHead Bash по своей сути является, пожалуй, PS3-эксклюзивная серия LittleBigPlanet. Как известно, команда Media Molecule всячески использует персонажей из других игр и создает на их основе собственный контент. Примерно по такой же схеме будет развиваться и новый проект Spicy Horse. Начать Американ МакГи решил со своей ненаглядной Alice: Madness Returns. Но в будущем лицензий станет больше, причем не только за счёт игр. В списке потенциальных партнеров проекта значатся популярные комиксы, разнообразные развлекательные бренды и многое-многое другое.

Что из всего этого получится, узнаем уже совсем скоро. Выход первого контент-пака для BigHead Bash, в состав которого войдут любимые игрушки «сумасшедшей» Алисы, запланирован на 19-е июня.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Что-то не туда Американ пошел, имхо :\

1

[новый пользователь] хДД

1

макги всегда балансировал между приемлемым трэшем и трэшем малоинтересным. последнее получается все чаще.

1

>не туда Американ пошел После того, как вторая Алиска еле продалась идти ему мало куда осталось. Или так, или на Кикстартер.

1

сайта нету? а как зайти на ОБТ?

1

Shaegar Кикстартер - очень хорошая идея, ведь там все годные проекты собирают нужную сумму очень быстро.

1