на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Режиссер экранизации Bioshock пообещал оставаться верным мрачному тону оригинальной игры

Режиссер предстоящей экранизации BioShock, Фрэнсис Лоуренс, обещает, что его фильм останется верным мрачному тону видеоигры. Вышедшая в 2007 году первая игра BioShock получила признание за непредсказуемый сюжет, визуальное оформление и сложные темы. Киноадаптация долгое время находилась в аду разработки, но в начале этого года было официально объявлено, что фильм по BioShock выйдет на Netflix, а Лоуренс будет назначен режиссером в августе. На данный момент известно лишь несколько официальных подробностей о проекте, но первая игра дает общее представление о том, о чем будет история: главный герой Джек выживает после авиакатастрофы в Атлантическом океане в 1960 году и впоследствии обнаруживает таинственный подводный город Восторг.

В недавнем интервью Collider Лоуренс рассказал о своих отношениях с Netflix в работе над фильмом BioShock и о том, как эта динамика позволила ему сохранить уникальный тон игры. Не раскрывая подробностей о том, чего зрители могут ожидать от экранизации BioShock, Лоуренс сообщил, что тесно сотрудничает с издателем игры Take-Two Interactive и творческим руководителем игры Кеном Левином. Ознакомьтесь с полным комментарием Лоуренса ниже:

Всегда идут дискуссии о рейтинге и тоне. Я не хочу сейчас слишком углубляться в эту тему, потому что еще очень рано, но я точно не чувствовал, что меня как-то подавляют или направляют в какую-то сторону с Netflix. То есть, в основном, я, Кэмерон МакКономи, который работает со мной, и Майкл делаем то, что хотим, и это здорово. Многое из этого остается действительно верным самой игре, и мы разговариваем с Take-Two Interactive и Кеном Левином.

Хотя Лоуренс не подтвердил рейтинг фильма BioShock, его комментарий позволяет предположить, что он, скорее всего, будет иметь рейтинг R или TV-MA. Оригинальная игра BioShock имеет рейтинг M, что означает, что она предназначена для геймеров от 17 лет и старше. Игра получила этот рейтинг за кровь, упоминания наркотиков, интенсивное насилие, сексуальные темы и крепкие выражения, и комментарий Лоуренса намекает на то, что в экранизации останутся те же элементы. В 2010 году режиссер "Пиратов Карибского моря" Гор Вербински был приглашен в качестве режиссера фильма о BioShock для Universal, но, по слухам, проект был отменен из-за того, что режиссер настаивал на присвоении фильму рейтинга R, что было большой просьбой, учитывая предполагаемую цену фильма в 200 миллионов долларов.

Отчасти причина, по которой BioShock остается столь любимой игрой, кроется в ее тоне и атмосфере. Действие игры почти полностью происходит в жутком подводном городе, который наполнен угрожающими существами. Например, "Большие папочки" из BioShock - это переделанные люди, тела которых были вмонтированы в гигантские механизированные водолазные костюмы с оружием, встроенным в одну руку. Среди этого оружия - большой моторизованный бур, который используется для жестоких и кровавых убийств. Помимо ужасающего насилия в BioShock, в игре также присутствует общее чувство тревоги и напряженности, что означает, что адаптация Лоуренса может лучше всего подойти для зрелой аудитории.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Кучно обещалки пошли. Не к добру.

5

Может хоть в этот раз повезёт и мы с восторгом увидим Восторг.

3

Джек будет черным небинарным трансгендером-инвалидом?

2

Лучше бы новую игру запили бы, а то соскучился я по Биошоку, хочется новых героев, приключений и все такое

1

Так вроде же работают над новой частью?

0

Пока все лишь на словах. Посмотрим, что будет на деле

1

Режиссер Мортал Комбат тоже много чего обещал

1

актёров интересно было бы посмотреть... вангую Тененбаум негритянку...

0

в дневниках её фотка и там она белая с очками, плюс игрок первой части её не встречает вообще, она только во второй за биг дэди встречается лично, конеш если не ошибаюсь... так что шансы на лесбу-негритянку тененбаум не велики

0

ну, готов увидеть всё кроме Burial at sea, разочаровало(( а в идеале хорошо исполненную первую часть "будьте любезны" , надеюсь это оно....

0

Мы же все понимаем что кино не строится из одного лишь мрачного тона и долны быть проработаны другие аспекты.

-2

Это точно. Повторят ли они путь заложенной в игре идеологии, например?

5