на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

BioShock Infinite исполнилось десять лет

Сегодня. 26 марта, BioShock Infinite исполнилось десять лет.

Сюжет закручивается вокруг Букера ДеВитта, частного детектива, которого наняли, чтобы спасти девушку по имени Элизабет. И это действительно так. Работа приводит его в Колумбию, город, который парит на небосводе, высоко над Америкой. Наука, которая удерживает его там, вскоре дает трещины во времени и пространстве.

BioShock Infinite - последняя часть трилогии, Она последовала за BioShock и BioShock 2, отказавшись от унылой предсказуемости числа "3" в пользу бесконечности. Она также отличается от этих игр своим сеттингом. Действие происходило в Rapture, подводном мегаполисе, жители которого процветали за стеклом двойной толщины, приклепанные к дну океана. Колумбия, напротив, была светлой и яркой; с белыми фасадами.

Другие изменения, привнесенные Infinite, как ни странно, включают в себя сокращение механики. Букер мог одновременно владеть только двумя видами оружия, переключаясь между ними и меняя их на лету. Однако это отнюдь не мешало, а придавало действиям импровизационный характер, что, казалось, соответствовало беззаботной Колумбии, где вся жизнь протекает на лету. Плазмиды - сверхчеловеческие дары из предыдущих игр, наделяемые шприцем размером с гарпун в запястье, тоников, которые можно пить и которые дают аналогичные преимущества. Но их было не так много - всего восемь. Первая игра могла похвастаться двенадцатью способностями, а вторая добавила еще четыре.

Род Фергюссон (Rod Fergusson), который в настоящее время следит за ходом работы над Diablo 4 в Blizzard, был привлечен, чтобы привести игру в порядок. Часть этого болезненного процесса заключалась в отборе идей, обрезке взглядов, которые расцвели в трейлерах и на скриншотах. Элизабет выглядела иначе. Система общественного транспорта Колумбии, Sky-Line, была урезана. Были удалены целые сценарии, например, Элизабет открывает портал на парижскую улицу и едва не попадает под колеса. И все же конечный результат не кажется чем-то незавершенным. На самом деле, как ни странно, проблемы, связанные с созданием игры, придали BioShock Infinite дополнительный слой мифа.

Да, серия не закончена - хотя вы не можете отделаться от ощущения, что это действительно так - и, да, Кен Левин, ее директор, только что представил Judas, дебют своей новой студии, который имеет несколько визуальных сходств с BioShock прежних лет. В данный момент мы слышали много слухов о полноценной четвертой части, но так ничего официального и не увидели.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

И сегодня должны получить полноценную локализацию на такой юбилей.

32

Одна из лучших частей серии

22

Лучшая, чуть ли не отдельная часть. В принципе, с остальнйо серией связана чуть ли не только сюжетом.

0

Одна из лучших игр, которых видел свет.

21

Сейчас прибегут свидетели атомик хера, и будут убеждать тебя в обратном))

0

Где-то там, за одной из дверей - мир, в котором у них всё хорошо.

7

Так есть ,Атомное средце , прям ремейк ремейкище

-27

игра хорошо выглядит, зачем ей ремейк? ладно RE4 где почти 20 лет прошло, но тут не думаю что нужно... притом не все сейчас могут игры делать (то всратые релизы, то лгбт пропаганда или всё вместе взятое)

2

Там геймплей и стрельба околонулевая, да и визуал первых версий УЕ3 такой себе

-5

Да визуал пойдет. А вот стрельба действительно деревянная, нулевой импакт от попадания по врагам.

2

Вот именно. Сейчас есть опасность урезания или изменения часи контента. Графика не передовая, но это не мешает совсем.

2

Хм, всегда казалось, что она в апреле вышла. У меня с ней связаны многие яркие моменты 2013-го года: первое получение ИНН, первая поездка в сердечно-сосудистый диспансер, первый поход с батей в кино на 3D-фильм (Железный человек 3). Кстати, именно незадолго до выхода Инфинити впервые познакомился с Биошоком и после первых частей было лютое отторжение. Атмосфера праздника, цветастый яркий мир, все веселое и жизнерадостное, непонятный сюжет... Но со временем пересмотрел свое отношение и полюбил игру всем сердцем за ее антураж, атмосферу и за заложенные идеи. Как ни странно, но Инфинити серьезнее и глубже прошлых частей и наглядно показывает что такое революция, к чему приводят идеалы, почему невозможно сделать всех равными и тд. Я обожаю эту музыку во время боев, звуки покупки в торговых автоматах и песню, которую поют на площади в начале, пока мир еще не погрузился во тьму и хаос. Теперь перепрохожу почти каждый год и почти каждый раз узнаю что-то новое. Игра-катарсис, игра-медитация, игра-наслаждение. Спасибо всем причастным. Если есть рай после смерти, то он в этой игре. Я хотел бы навечно остаться в Колумбии и раз за разом переживать это чудеснейшее приключение.

4

Начал хорошо, но потом выдал себя: опять санитары ослабили смирительную рубашку((

6

"Пук-среньк таблетки азаза". Вот и весь ответ, что там может быть развернутого?

0
BioShock Infinite исполнилось десять лет

Не знаю, как вам, народ, а мне все части Bioshock понравились. До сих пор помню гнетущую музыку и атмосферу полузаброшенного города "Восторг", а так же небесный город (Лапута) "Колумбия". И загадочную пасхалку от разработчиков "картошка в унитазе", не ясно зачем она там? Как сказал Леонид Каневский - "Но это уже совсем другая история"😂 :

С нетерпением жду выхода игры "Judas" от создателей Bioshock/BioShock Infinite:

4

Искренне сочувствую тем ребятам в комментариях, которым игра не понравилась. Очень жаль, что эта прекрасная игра прошла мимо ваших сердец.

3

На самом деле они счастливые люди, не страдают от эмпатии.

0

Поздравляю. Эта игра в моём сердце навсегда.

2

Проебал за компом лучшие годы.

1

Моя любимая часть. С ДР <3

0

О как раз пару недель назад закончил перепроходить на Свитче, а оказывается 10 лет прошло. И честно говоря, далеко не все так впечатлило как в первый раз.

0

прошел в своё время, игра зашла, рекомендую кто не играл !

0

как может быть полноценная четвертая часть, если не было третьей части?))

0

Сюжет, который до сих пор мало кто понял. Но игра, навсегда останется у меня в памяти как шутер с самым лучшим сюжетом и самым полезным напарником.

0

К сожалению, игру можно пробежать по стрелке как тупой шутер (чем и являются 1-2 биошоки), паля во все двигающееся и пройти ее. А можно проникнуться сюжетом, изучая воксофоны, слушая диалоги и мнения персонажей, не подходя к ним близко и подходя к ним по несколько раз, чтобы услышать продолжение диалогов, нужно и некоторое знание истории того периода.

0

почувствуй себя старым

0

вот какую куклу для взрослых я жду

0

А я её только прошлым летом поиграл. 9 лет думал что это не биошок, а когда прошел её полностью еще долго в голове прокручивал важные моменты сюжета. Таких игр мало что очень жаль.

0

10 лет! Не могу поверить!

0

Опять машинный перевод, убожество!!

0

Эх, все лайки потратил, придётся ждать до завтра. Спасибо за новость!

0

Но она же...недавно вышла...

0

Самая лучшая из частей bioShock. Первые две как по мне уг. Но это моё сугубо личное мнение.

-1

Буквально несколько дней назад её прошёл, хоть убейте, не понимаю таких высоких оценок как от критиков, так и от игроков. Да Элизабет местами прикольная (и как напарница очень крутая), сеттинг необычный, но в целом, мне было скучно, и в последние часы хотелось побыстрее её пройти (хотя и обшаривал все углы, которые только можно). И сюжет я бы не назвал уж таким глубоким. Видимо, не моё и это первая игра о покупки которой я пожалел.

-4

Ну Финик не самая лучшая игра в которую мне довелось играть, но с точки зрения геймплея она куда проработанней и интересней чем например облизанный всеми Атомик Харт, который я с оооочень большим трудом осилил до конца, и то с перерывом в 2 недели.

0

Атомик хер обычный середняк. Облизывают его только всякие зинанутые на голову пасриоты, которые буквально в миг стали такими патриотичными, и моментально возненавидели все забугорные игры, в которые буквально вчера наяривали во всю. Да и что там таить, продолжают наяривать, ибо как говорится - Аналогов нет))

0

А в чё прикол брезговать своим и любить чужое,я не понимаю любитель забугорного творения, почему эти патриоты до сих пор не переехали к своим кумирам

0

Прикол в том, что бы пользоваться качественным продуктом. А не жить по принципу - Лучше в гoвне, но зато в своём гoвне ) Да при этом ещё и расхваливать это гoвнo направо и налево. Ничего кроме омерзения и смеха, подобные потуги вызвать не могут.

0

Последнее время я вижу расхваливать и не только, но и облизывают заморское, гав-нецо

0

Одна из лучших игр в истории. Озвучка русская вообще на 5+

-5

Одна из худших игры 21 века, сюжета нет, геймплея нет,

-6
BioShock Infinite исполнилось десять лет.

Че? Сколько? Как будто только вчера предзаказ делал

-7

Я вот разочаровался в предзаказе помню, ибо получил только шапки для TF2, а за эти же деньги продавалась дисковая версия с сизон пассом на выходе )

4

Вроде только недавно вышла игра. Но пошумела за эти 10 лет мощно.

-7

Игра, как игра. Что там такого хайпового - не понимаю.

-10

Тоже самое можно написать про любую игру. Про твой любимый Fallout например.

1

5 раз начинал, 5 раз бросал. Игру убивает сохранение по чекпоинтам

-10

Месяц назад перепройти пытался и бросил на половине. Геймплейно сильно устарела игра, но вот Элизабет навсегда в сердечке. Это я к чему. Иногда от старых игр должны остаться теплые воспоминания и стоит запомнить игру и больше никогда в неё не играть, ибо время прошло и мы стали другими, и вкусы со взглядами поменялись. И я честно разрушил образ крутейшей игры для себя, посмотрев на неё с другой стороны, в другое время. И лучше бы я этого не делал.

-18

Игра и тогда какашкой была. Как шутер она унылое дно с убогой стрельбой и тупыми противниками, которые даже на высоком уровне сложности тебе ничего сделать не могут, отчего все перестрелки превращаются в зевотную тягомотину. Лучше бы она была просто стимулятором ходьбы по красивым локациям в сопровождении прекрасной Элизабет, чьи трусики так и хочется понюхать.

-38
чьи трусики так и хочется понюхать.

Девственник, спокуха. Тебе с такими запросами на другой ресурс с аналогичным названием playground, а стрельба в игре нормальная, что на релизе что сейчас мало кто на нее жаловался.

17

Игра и на момент релиза топорной была. Поиграй в первый Биошок там геймлея еще меньше. Биошок любят за атмосферу.

8

Это невероятная глупость. Если игра понравилась, как она может разрушить представлении о себе, даже спустя -нное количество времени? Да, в сравнении с современными играми, её графика не такая новая, но разве это как то должно поменять мнение о ней? По моему у современных игры нет главного качества, что есть у этой игры - души. Игру делали с душой и огромной любовью, а это качество бесценно на все времена.

3

Ну да, наверное сюжет и атмосфера впечатлили просто в свое время, но стрелять скучно сейчас настолько что дропнул.

-2

Никогда не мог понять, почему люди так тащатся от этого унылого ковна?

-23

Да никто по тебе не тащится

21

согласен, хз зачем вы играете в этот атомик харт

0

Уроки на завтра все выучил? Смотри, сделай, а то мамо заругает!

-8

не обращай внимания на минусующих фанатиков. Мне игра понравилась по неожиданным причинам. Хотел геймплей чертей пострелять, а получил историю, о ощущениям заменившую многотомное произведение, будто я там прожил большую часть жизни. Это что-то вне логики.

1