на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Irrational Games уволила небольшую часть своих сотрудников

Irrational Games попрощалась с «небольшим количеством персонала». В официальном заявлении студии говорится, что увольнения никак не повлияют на разработку загружаемых дополнения для BioShock Infinite.

«Мы с сожалением подтверждаем, что в рамках оптимизации рабочего процесса нам пришлось расстаться с восемью сотрудниками, – пишет Irrational. – Главная ценность любой студии – ее люди, и из-за этого для нас было невероятно тяжело принять это решение. Как коллеги и друзья, мы желаем им самого лучшего».

Судя по всему, студия с головой ушла в работу над DLC для BioShock Infinite, и большой штат ей пока не нужен. Первый эпизод дополнения Burial at Sea должен выйти уже этой осенью.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Короче самых не нужных решили убрать .... там водоноса , чувака который меняет лампочки .

27

Вот просто так?!?!?Просто потому что им большой штат пока ненужен?мда....

20

Faceless Void У меня жир полился с монитора на клаву

19

myGain Ну во первых,я думаю,с "батя" ты перегнул,а во вторых игра вполне хорошая.

11

Faceless Void Биошок трэш ? Дите,найди мне информацию о том,что эта игра,из жанра трэш. Не нашел ? Правильно,его нет,как и смысла твоего детского лепета,и не менее унылого (вброса). PronMan Ох,сказал взрослый дяденька. Ну-ка поведуйте нам (эксперт),почему же эта игра нравится школьникам ? Откройте нам правду которую мы еще не знаем!

9

Блин честно сочувствую ребятам( Как то вот не правильно, народ делал старался и к тебе подходит чел тупо ВООБЩЕ не каким боком к проекту и говорит извините вы уволены... эт как то гадко=(

8

Faceless Void PronMan Сам-то наверняка школьник =)

8

И сейчас так везде даже поговорка есть тока теперь она произносится с сарказмом "Сделал дело гуляй смело"

7

Биошок 3 не плохая игра , но одноразовая . Больше одного раза в неё не сыграешь .

5

Я повторю, что для БОЛЬШЕНСТА - игра шедевр. И с боевкой все хорошо.

4

Zombiiii44 Да ну все нафиг! Все равно каждый останется при своем мнении. И не считай, что твое мнение единственно правильное. Все мы в чем-то ошибаемся. Zаi jiаn!

4

Zombiiii44 Мммммм... Попахивает предвзятым отношением к игре. Давай разберемся. Ты изначально не хотел видеть у Биошока такие оценки и отзывы. Сам для себя занизил некоторые составляющие игры, т.е темы и вопросы, и сам уверовал в свою ложь. Гениально. Ты настолько уверовал в свою ложь, что тебя не переубедишь. Знаешь что, я тебя поставлю в ряд со школотой, быдло с прокуренными мозгами и чокнутыми фанатами первой части. Теперь мне точно насрать на твое мнение. Таких тру-обзорщиков 10% и это слишком мало, чтобы обращать на вас внимание. Игра шедевр. Темы и вопросы отлично раскрыты. С боевкой все ок. Игра не провалилась.Прощай.

4

VANDAL55 Сомневаюсь. Там очень много скрытых деталей. Это толкает на перепрохождение игры.

3

Игра на самом деле провалилась, только вам об этом никто не скажет после такой удачной рекламной компании. Угробили на пиар сто лямов зелени, получили от всех десять из десяти, куда теперь заднюю включать. Многие начинали игру с правки конфига для получения более здравого размера субтитров. Далее мы видим великолепно нарисованные декорации и на их фоне три с половиной клонированных непися тупо таращащихся на тебя.Что, нельзя было больше моделек нпс нарисовать, нельзя было им прикрутить пяток стандартных фраз, типа привет или отвали.В игре достаточно нюансов за которые другие игры гнобили ещё 10 лет назад, а тут все обзорщики единодушно обошли все минусы стороной.Но это не привело к успеху. CAPCOM раком загнули за пять лямов проданного резика шестого, хитман, ларка, и многие другие вроде бы удавшиеся проекты были признаны провальными в коммерческом плане. А тут четыре миллиона проданных копий, это было бы счастьем для студии вложившей в игру два ляма, а не двести. Эта игра засунула разрабов и издателя в глубокую задницу. Отсюда сокращение расходов и увольнение сотрудников, да они сами уходят, потому что им нечем платить зарплату. И недаром в длс разрабы возвращаются к сеттингу первых двух частей. Только это их уже не спасёт, поклонников первых двух частей они уже не вернут, а поклонникам 3 части вряд ли придётся по душе повзрослевшая Элизабет. Игра конечно не говно, но и до шедевра ей далеко, и четвёртую часть мы скорее всего уже не увидим.

3

Zombiiii44 А может другие мысли и идеи просто кое-кто сам упустил?

3

Zombiiii44 Какой же ты жалкий. Ты смотришь на столь глубокую игру через призму поверхностности, отрицая существование этой призмы. Ты жалок.

3

У меня такое ощущение, что со всего плейграунд собралась кучка дебилов и начала ругать новый Биошок. Во-первых- для этого есть форум по игре, во-вторых- на ваше мнение всем насрать. Большинство игроков, прошедших новый Биошок признали эту игру шедевром. И я сомневаюсь, что они подкуплены. И наверняка они понимают побольше вас.

2

Zombiiii44 Давай-ка без переходов на личности. Не опускайся ниже плинтуса. Просто прими тот факт, что многим насрать на твое мнение. И тот факт, что в биошоке все прекрасно с темами, вопросами и боевкой.

2

Zombiiii44 Заткнись ты уже, убогое подобие человека с мозгом стегозавра. Как ты не можешь понять что ты не прав? Твой долбанутый форум, который давно надо удалить, вот такие высеры по всему интернету! Пойми ты уже, что ТЫ НЕ ПРАВ!!! Закрой хлебало. Задолбал уже. Дебил. Слепой. Тведолобый.

2

VALVe убирают сотрудников, теперь ещё и это... Когда я в шедевры играть-то буду?

1

Хриплый утренний секрет Логично

0

tehan09 Конечно никто не скажет. Особенно издатель, который в целом доволен результатами квартала. О чем сказано в соответствующей новости здесь же. Но если никто не скажет, то кто доносит до нас правду? Ванга?

0

Faceless Void У меня уже весь экран жирный :)

0

[Don Vito Salvatore] Харизматичный ответ.

-1

8 человек! По сравнению с прибылью этой конторы, зарплата этих чуваков - копейки.

-2

Настоящий Гордон Фримен Ну, ну... шедеврального и умного сюжета в игре нету... да там есть фантастика и запутанная интересная с завязкой , но смысла, идеи нету... Элизабет лучший напарник? больше слов чем дела... о той же Элли из одни из нас так не кто не кричал, хотя её искусственный интеллект проработан в разы лучше чем у Элизабет... Когда в инфинит начинались бои я скучал...(даже на режиме 1999) геймплей плохо продуман и попросту скушен в нём есть и ляпы вроде того: как Букер стреляет из перцемолки на небо трассе... в игре куча таких ляпов и поблажек игрокам... И в конце концов за что хвалить игру? за что ругать точно есть... ничего нового биошок инфинит мне не рассказала, а как игра не удивила и не порадовала... ничего запоминающего кроме стиля у игры нет... Ну не сделала игра революции в мире игр что бы такие оценки получать, максимум потянет на 6 из 10 да и то только за красивый мир и персонажей... И ты намекаешь что я тупой дебил который ничего не смыслит в играх? Насчёт тех... БОЛЬШИНСТВО... они либо прошли игру один раз и не разобрали ничего из за красивых декораций и красок ,либо влюбились в стиль и начили выгораживать остальные аспекты игры, другие просто влюбились в образ девочки ромашки которая в душе ребёнок с голубыми глазами и суперской неестественной красотой...я не говорил что биошок инфинит плохая игра, но и шедеврем тут и не пахнет... и мне плевать на большинство.

-2

Настоящий Гордон Фримен А ты говнюк ,биошок инфинит средняя игра.

-2

А нахер нам рассказывать как им сложно и тяжело? пускай делают свою работу ,если сделают что то дельное то все оценят ,а ныть зачем? к примеру почти в каждой статье говорилось о Элизабет о её нелинейности, но в игре она линейна... спрашивается зачем было столько крика? да и вообще Элизабет красивый напарник не более... в неё слишком как то не верится, ну не поверил я что она не набор кодов и команд ,а живой человек который нам помогает, с этой задачей лучше справились разработчики одних из нас ,там Элли проработана до мелочей... в неё веришь, да и её интеллект в бою проработан ещё лучше чем у Элизабет ,но некто не кричит Элли из одни из нас лучший напарник ,да и вообще Naughty Dog делают классные игры с хорошим геймплеем и сюжетем и некому не ноют о том как им сложно было... они делали одни из нас попутно с Uncharted 3 то есть делали две игры и далеко не летние блокбастеры хотя их штат сотрудников не больше чем у ирацианал геймс( судил по титрам) в итоге ирацианалы меня разочаровали... 5 лет делали биошок инфинит, а сделали ну как сказать... среднюю игру во всех аспектах, а в некоторых даже ниже первой части биошока к примеру физика игры, а спасла инфинит только работа художников за что им спасибо. Жду дополнения не из за сраных невнятностей сюжета инфинит, а из за Восторга...

-2

Настоящий Гордон Фримен Хм...

-2

Биошлак 3 надапилили. сюжет и персонажи слились после побега из башни и вернулись ближе к психушке.

-3

tehan09 Согласен, а если подумать головой сколько времени они игру делали? и сколько денег ушло за это время ? то там извините миллионы в год на зарплату всем... а самое обидное что у игры нет смысла... да есть фантастика, запутанный сюжет, но игре нечего сказать... Про геймплей и говорить не стоит, он непродуман... хотя сколько времени ушло? а сюжет пустышка... если убрать фантастику красивый стиль и интересный сейтинг то вы получите... чёрт даже слова такого ещё нет! у меня складывается впечатление что биошок инфинит была сделана чисто для сиквела ,но перерасла сиквел и стала отдельной игрой попутно потеряв все прелести первых двух частей... Игру однозначно переоценили по всем параметрам, не заслуживает она 10 из 10... с таким убогим тупым и пустым сюжетцем... с таким ужасным геймплеем... Все надежды только на дополнение...

-3

Настоящий Гордон Фримен Игра конечно не говно, но и до шедевра ей далеко...

-3

Давай на китайском...сможешь? сюжет не несёт идеи, мнения ,посыла или вопроса... убери фантастику и ничего не останется... многие скажут долг родителя перед ребёнком, но в игре эта темя побочная и ничего она не показывает... она просто присутствует... куда лучше эта же тема была показана во второй части биошока ,а инфинит по сути пустышка... хотя возможно когда то у неё был смысл и идея ,но разработчики её потеряли...

-3

Настоящий Гордон Фримен Ну квантовую механику убираем... изменение личности? Возможнали утопия помоему это вопрос идеалов а они у каждого свои всегда будет бунт идеалов... поэтому нет, но стремление к идеалу... но именно в игре этих тем как сказать... нет, ну не концентрируется игра на этом... слепое поколение религии? по моему вопроса правильно ли? не было, в игре враги обезличенные фанатики которые готовы умереть за свою веру... это не умно... и похожая вера была во второй части... возможно ли искупление грехов? возможно, но это как посмотреть можно простить самого себя и не винить ,а можно попытаться исправить то на чём это сказалось... но это не всегда возможно... Темы есть, вопросы есть ,но это не подано как надо, вопросы не побуждаются да и их нету...я очень хочу посмотреть на человека для которого всё это было откровением... :) в том же deus ex human revolution много реально острых тем и вопросов которые игра чётко задаёт, но если вспомнить то никто не кричал что в deus ex human revolution умный сюжет, это меня и бесит... вышла уже куча реально оригинальных и интересных игр ,но никто не говорил шедевр ,а тут вышла одна игра с видимыми минусами, не даработками, промахами, но все поставили 10 из 10 когда за такие ошибки игры гнобят и снимают по 3 ,4 балла, а тут на удивление никто и не пискнул... Сюжет инфинит все равно не умнее чем в первых двух частях там эти темы были остро задеты и там были довольно чёткие вопросы. Кончай мается ху.... и смирись открой глаза , игра не умнее первых двух частей, да и новых тем там нету...

-3

Настоящий Гордон Фримен Да иди нах.й слепец!

-3

Настоящий Гордон Фримен Поверь, я много фильмов посмотрел, умных, глупых ,смешных... и я тебе скажу по секрету в этой игре нету каково то тайного смысла или идеи... нужно уметь смотреть сквозь путаницу ну какой режисёр утаит основную идею и смысл от зрителя?нет, я видел фильмы которые задают вопросы ,а не дают ответы, но эта игра до такого недошла... зачем тогда вообще снимать кино и писать книги, если тебе нечего рассказать... не надо думать что в биошок инфинит есть какое то гениальное двойное дно, сценаристы не далеко ушли от первой части тема революции и конечно же личная семейная тема (тут они и облажались),но увы есть режиссёры которые снимут по настоящему чувственный фильм с всего двумя актёрами ,а иные не могут снять такого и с десятком голливудских звёзд... Биошок инфинит интересная игра ,но не заблуждайся ,она не сколько не умнее первых двух частей, а может даже и тупее увы... интересного приключения двух героев я не увидел слишком мало диалогов...

-4

Irrational Games уволила небольшую часть своих сотрудников после выпуска Биошок Инфинит. Мде. Это называется "Кончайте батько торгуваты, бо нэма чим сдачу давать".

-5

Это говорит о том что новый Bioshock можно уже не ждать.

-6

RedDiezeL Даже если так,я с ним согласен,3 рядом с первым ну просто трешак.

-11

Батя сказал игра гов*о, нах эти длс кому нужны.

-13

пошли вон, раз вторую Лизуньку придумать несмогли :)

-14

Американская параша блин, этот кусок гуана ваще чет не в тему, особенно теа кому в рашке нравятся скорее всего живут в петушиной москве.

-15

sEntet1c RedDiezeL Какая ещё толстота? Байошок 3 только школьникам вроде вас и может нравиться. По теме: сами уволили своих сотрудников и говорят, что жалко. Ну офигеть.

-19

После этого провального Трешака биошок 3, пусть Левин САМ себя уволит! Боже какие же были первые 2 биошока БОЖЕСТВЕННЫЕ и какой 3й получился калом!!! как будто разные конторы делали.

-35