на главную
об игре
Black & White 2 04.10.2005

Black & White 2: Прохождение заданий

Задания по Black & White 2
1 Остров (Обучающий)
Камень в саду: Египтянин сетует на камень, который закатился в его «прекрасный сад». Что делать? Убрать камень или опустить его на голову египтянину.
Водопад: Несколько камней заблокировали водопад. Так просто их не убрать - нужно метко бросить камушек, чтобы разбить затор.
Странники: Египтяне не могут добраться до родной деревни. Почему бы не перенести их к деревни руками? Это всё. Больше на острове нам делать нечего. Летим в нашим грекам.
2 Остров (Вторжение ацтеков)
Это самый короткий уровень. Всё что нужно сделать это:
- Забросить пятерых греков в белый портал.
- Бросить ещё несколько греков в другом месте.
- Тронуть рукой бочки, чтобы они, покатившись, задавили нескольких ацтекских лучников.
-Схватив факел, поджечь несколько пучков соломы, чтобы они сожгли и задавили ацтекских воинов.
3 Остров (Земля норсов)
Шумный петух: Если вы уже научились (или просто - знаете) как менять время, переведите часы на позднюю ночь, а потом на ранее утро. Сделайте так несколько раз и петух оглохнет.
Сын божий: 1) дать дерева; 2)поймать «нахала» и перенести его по воздуху к недоверчивому фермеру; 3) убить «нахала» (это мой самый любимый способ).
4 Остров (Покончить с норсами)
Бочка с пивом: Количество бросков не ограничено, если бочка не упала в воду. Просто подставьте бочку к краю острова и аккуратно бросьте её на другой остров. Потом поставьте в нужное место, но не в него а рядом с ним. Сделайте так же и на другом острове.
Викинги мертвецы: Обратите внимание на алтарь в виде черепа. Ночью здесь появляется свиток квеста. Вам надо зажечь в определённом порядке факелы, чтобы получить в расположение маленький, но сильный отряд викингов – мертвецов.
5 Остров (Японцы)
Экзамен монаха: Квест появится только тогда, когда вы купите за дань возможность «тереть» рукой землю. Монаху нужно разбить три больших глыбы – но он не может этого сделать. Аккуратно, но быстро бейте каждую глыбу божественным кулаком.
Бог – вратарь: Просто ловите ягнят и аккуратно ставьте их не землю.
Засада в лесу: Задание не столько сложное, сколько занудное. Есть дорожки с перекрёстками и знаками, которые можно поворачивать. Есть шпион, который должен собрать 4 куска карты, лежащие на дорогах в этом лесу. И несколько убийц, которые мечтают добраться до шпиона. Вам нужно поворачивать знаки и добиться того, чтобы шпион добился своего. Пауза – ваш надёжный друг. Меняя знаки, очень легко собрать всех убийц в одном месте карты (лучше всего- слева от входа). Будьте внимательны – знаки время от времени поворачиваются сами.
6 Остров (Два брата)
Найти брата: Число попыток ограничено. Квест выполнить очень легко, если ваша территория будет вплотную подходить к кострам.
Вылечить город: Чтобы вылечить жителей, нужно аккуратно отогнать зелёные облака от людей. Придется долго и нудно «тереть» рукой землю.
Археологи: Чтобы раскопать руну нужно «тереть» рукой землю. Первая руна – справа, за спиной археологов, метрах в пяти от них. Вторая – под большим деревом на берегу,на краю лагеря экспедиции. Третья – рядом с крупным камнем, лежащим у воды. Четвёртая – прямо над первой, на пригорке. Чтобы открыть археологам доступ к храму, вручную откидайте от входа (или что там) камни.
Семь самураев: Красный – рядом с вашим городом, на острове. Оранжевый – на востоке от главного японского города на скалах. Жёлтый – прямо за главным японским городом на северной стороне горы. Зелёный – к северо-западу от «зараженной» деревни на скалах. Синий – на длиной косе рядом с тем местом, где вы взяли квест. Фиолетовый – рядом с первым костром, в который вы бросали бочку, на скалах. Тёмно-фиолетовый – рядом с воротами главного японского города. Направьте камеру на восток и посмотрите на право.
7 Остров (Покончить с японцами)
Чудовище в шахте: Квест появится не сразу – для того чтобы активировать его, отправьте жителей сразу в две шахты. Найдите рядышком стадо больных коров и скормите одну корову монстру.
Больные коровы: Хозяин тех самых больных коров жалуется на жизнь. Можно убить коров или вылечить чудом.
Нефтяной магнат: Выполнить этот квест трудно, если не соорудить «цепочку» зданий, чтобы продвинуть территорию города вплотную к вышкам. Сделайте это и просто забросайте вышки водой.
Тёмное божество: Чтобы активировать квест, нужно как можно раньше захватить деревню в западной части острова. Что делать? Можно прислать ещё нескольких жителей для того, чтобы поклоняться статуе – из земли выйдет лава и убьёт жителей. Есть другой вариант – хорошенько потрясти в воздухе каждого поклоняющегося.
8 Остров (ацтеки)
Призыв дождя: Вам нужно несколько раз правильно повторить удары ацтека по барабанам. Если вы ошибётесь – домик будет уничтожен.
Остров ведьм: принесите ведьмам мужчину, которому РОВНО 25 ЛЕТ. «Толкай сильнее, тогда влезет!» - с этими словами ведьмы запихнули несчастного в котёл.
Блин, задолбалась печатать…



Я целое утро мучилась, печатала это прохождение.Если будете судить строго,я вас буду комментировать "мягко")))))

Комментарии: 14
Ваш комментарий

с шахтой (7 остров) можно по другому,гораздо практичнее создайте отряд(военный) и отправьте его мочить чудовище после этого уровень отряда повысится

1

клаасс!! спасибо!! помоги еще, пожалуйста)) на предпоследнем острове еще прямо рядом с городом есть задание Sundial - типа 4 статуи, а на них написано определенно время. Что с ними делать, не знаешь?

0

выставляй время я долго парился прежде чем допер что надо делать))))там надо аккуратно выставлять,так что если ты поставил время,ничего не произошло,но тебе кажется что ты выставил правильно,попытайся ещё раз,возможно просто точности не хватает

0

эээ.. извиняюсь, если че напутал, но.. Зимняя Волчица, как я понял вы сами печатали это прохождение? А то я скачал с CheMax полное прохождение Black & White (основной сюжет + дополнительные задания) и там практически слово в слово повторен текст заданий. Кстати автор прохождения - Тимур Хорев. А так как поступили вы, если я не ошибаюсь, называется плагиат. Цитата (данное прохождение): Призыв дождя: Вам нужно несколько раз правильно повторить удары ацтека по барабанам. Если вы ошибётесь – домик будет уничтожен. Цитата (оригинал): Призыв дождя. Молодой ацтек (судя по говору - родом с Ямайки) построил дом рядом с вулканами. Но они начали извергаться и грозят уничтожить домик, если срочно не вызвать дождь. Вам нужно несколько раз точно повторить удары ацтека по барабанам. Если ошибетесь - домик будет уничтожен. Впрочем, ничто не мешает вам попробовать снова и снова. Главное тут - чувство ритма. Мешает то, что прицеливаться божественной рукой не так легко, как кажется на первый взгляд. Так что, судите сами. Если не верите, можете скачать с CheMax оригинальную версию прохождения и удостовериться. Если конечно Зимняя Волчица не Тимур Хорев... :)

0

Есть на CheMax о__О Я долго буду ругать свои пальцы. Я перепечатывала это с журнала о играх, но автора там не нашла. Большое спасибо, что указали ^__^

0

Экхем... Чтобы никого не обидеть. Данное прохождение были напечатано с журнала "Лучшие компьютерные игры". Просите, номер выпуска не помню, т.к. данного журнала сейчас у меня в наличии нету. И если пользователь alexander123098 не ошибается, то автор этой статьи Тимур Хорев.

0

а как добавить крестьян в задании тёмное божество

0

крестьяне так же не добавились, пришлось встряхнуть. вопрос - как разгадать загадку солнечных часов?

0

кстати в лки ето слово в слово

0

Времени прошло много, но..вдруг кому понадобится? задание с нефтяным можно пройти гораздо проще. Обучить существо водному чуду и послать тушить. Правда, бочки наградные оно швырять почему то не может, сразу взрываются

0

блин читаю коменты и описания автора и фигею сам суда залез так как не мог выполнить задание с ведьмами где надо им 25 летнего мужика предоставить ... так вот читаю что здесь пишут и х*** для начала очень много заданий можно пройти так : выйграйте остров а после выполняйте лз но не переходите на другой пока не выполните ;) так же это работает и нефтяными вышками и тд автору спасибо за старанье и чет я в чемаксе не нарыл для игры прохождение лз ...

0

У вас наверное немного не правильно в острове с ацтеками. Квест с ведьмами. У меня лично когда человеку было ровно 25 лет, вот прям на моих глазах стало 25, я его сразу туда. В итоге отказ. Я попробовал брать моложе и в итоге когда человеку стало 21 они его приняли. Может быть это версии зависит, точно не знаю. И квест с японцами нефте вышки можно и чудом воды с далека закидать. Ну и недолеко от места появления, справо, если не ошибаюсь, есть человек сидящий у костра один, там ещё пещера есть. Ну так вот его практически невозможно убить, это типо секрета. Сказал если кто не знал. Его можно в алтаре в жертву принести и он умрёт, по другому вроде бы никак P. s. : Заранее извиняюсь за безграмотность.

0