на главную
об игре
Blacksad: Under the Skin 05.11.2019

Впечатления от игры

Сюжет отличный, графика приятна, русская озвучка.
Видео геймплея:

Спойлер
Комментарии: 12
Ваш комментарий

да,очень много багов,но игра очень классная!!!такая атмосферная,интересная,раскрывает персонажей,сюжет держит в интриге. обязательно почитаю комикс после прохождения )
только что прошла - игра бомба!! кажется,что вот уже всё известно,а,оказывается,нет...и потом такое!блин,шикарная история..очень жалко было Джо Данна, прониклась его историей и самой очень хотелось узнать, кто же убийца. не помню, чтобы меня когда-то настолько увлекал сюжет,мб только в life is strange..вообще,этот сеттинг с животными как людьми - очень интересен )и все персонажи такие колоритные,взять того же Смирнова или О'Лири. и даже связь с реальными фактами/местами/войной и вообще историей - это очень круто )

7

И да там реально нельзя заромансить Соню Данн? Я чё зря с ней обнимашки что ли устраивал и вытаскивал из депрессухи? =0

2

vlastilin02
Обнимашки ? Да там одного бабла , поставленного на тотализатор , на пару кадиллаков-эльдорадо хватило бы ... )))

-1

Игра огонь. Не очень люблю интерактивное кино, но эта игра зашла, сюжет и звери в качестве главных героев очень понравились. Но не хватает вариативности. В принципе как и в большинстве таких игр.
Только у меня остался вопрос: что случилось с Авенариусом? Те, кто ещё не прошёл, дальше лучше не читать.

Спойлер

В конце я разговариваю с Йелем и мне предлагают вариант рассказать о его отце, я выбрал и там показывают газетную вырезку что вроде наш знакомый букмекер найден мертвым, получается о'Лири шлёпнул Авенариуса, причем лично? И самое главное за что? Я играл ночью и взахлёб, поэтому мог провафлить этот момент.

2

Sikator93
Прошло уже прилично времени , думаю с Авенариусом уже всё понятно ? Ну или просто больше не актуально ? ))

-1

mac_in_tosh
Я так и не нашел ответа, а перепроходить игру времени не было, так что еще актуально))

0
Спойлер

Sikator93
1 О"Лири действует по своему кодексу чести , вдовы и дети под особым покровительством , что подтверждает монолог в машине и эпизод с убийством Пса .
2 В 14 лет О"Лири сдаёт мужика и того топят у 27 причала . К сожалению , мысли Блэксэда перебивают его речь и не всё слышно , хочу отфильтровать эквалайзером ))) О"Лири до сих пор снятся вдова и дети убитого .
3 В досье Авернариуса совсем пусто , а у Бобби пометка - неприкасаемый .
4 Авенариус пропал 20 лет назад , О"Лири было 14 , Бобби 6 лет , примерно совпадает по времени .Хотя почему примерно ? Соне сейчас 24 , если сравнить ростомер и возможно ещё какие-то упоминание о датах в игре ... Может были намёки , которые я пропустил ...
5 О"Лири тоже был утоплен у 27 причала , такой символизм важен только Бобби Йелю .
6 Уверен , что решающим является украшение на портрете Авенариуса , мы должны были его найти или у самого О"Лири , или он подарил кому нибудь ... Могло пропасть после патчей ...

0

mac_in_tosh
Понял, спасибо, мучал меня этот вопрос.

0

Sikator93
Не за что )) Меня целая куча таких вопросов мучает , многое в игре не бьётся по логике )))

0

Отличный сюжет, но бесило технические баги и глюки, и то что нельзя пропускать диалоги.
Очень надеюсь на вторую часть

0

Неплохой оригинальный комикс (лучше прочитать заранее, благо всего шесть выпусков) продолжается игрой про сурового частного детектива в Америке примерно 50-60-х годов. Расследование казалось бы обычного самоубийства хозяина боксёрского клуба приводит к интересным спойлерам, роковым красоткам, суровым бандюганам, заговорам и верным друзьям. Среди всей этой кутерьмы нашему детективу нужно показать кто тут главный шерстяной котяра даже несмотря на лапки.
Это квест в жанре интерактивного кино. С хождением по локациями в поисках улик и интересного, разговорами, попытками связать улики в единое целое и сценками с богомерзским qte. Общий сюжет, как водится, на рельсах, но местами повлиять есть на что.

Начинается игра так, что хочется обматерить авторов прям сходу. Крайне редко увидишь такое чудовищное количество непропускаемых рекламных роликов перед игрой. А так как это хренов Юнити, то их даже удалить из файлов игры никак нельзя. Да, это скрашивается просто шикарной музыкальной темой, но каждый чёртов раз ждать пока все эти ролики пройдут... Бесит. Особенно когда меню игры вообще не загружается и приходится по Аlt+F4 игру сворачивать и запускать заново. Три раза было, но всё же.
И такое в игре всё. Рекомендуют, например, играть на контроллере (в интерактивное, блин, кино, Карл!!!), но даже не потрудились адаптировать игру по стим-контроллер. Взламывать замки на нём сплошное мучение, управлять камерой тоже. Быстрое долбление по одной кнопке приходится переигрывать... каждый чёртов раз! Ну и, конечно, неудобные консольные менюшки.
Выглядит игра тоже... бюджетно. Персонажей пытались задизайнить, в целом получилось, но смотрится, конечно, бедно. Особенно анимация и мимика. Напротив, окружение получилось вполне неплохим, исследовать уровни интересно, они наполнены деталями и взаимодействиями. Неплохая, местами, игра со светом. Всё это под отличный джаз.

Ну а главное-то!? Сюжет, атмосфера, вот это вот всё!? И тут всё, к счастью, очень даже хорошо. Интересный мир, где животный облик персонажей скорее просто подчёркивает их суть. Боксёр - бык, пронырливый журналист - ласка, честный комиссар полиции - овчарка по фамилии Смирнов (такое соотношение настолько прекрасно, что это мой любимый персонаж ещё с комиксов), нацистская крыса... крыса, а религиозный антикоммунист - петух (впрочем, он из комиксов). В остальном это такой же мир как и у нас с теми же проблемами и противоречиями того времени, только с небольшой изюминкой, отражающей что люди по сути те же животные. Нашлось в игре даже немного места сегрегации (герой-то у нас чёрный, сюрприз), поданной с интересной стороны и даже будет момент когда можно определиться в своём отношении к коммунизму, что потом даже сыграет в паре мелких эпизодов. И тут можно было бы возопить про повесточку, но нет. Мало того, что герой (чёрный) прекрасен, так это ещё и реально на что-то влияет, хоть и затронута тема минимально. В игре, в отличии от комиксов, не про это речь, но оно грамотно вписано в мир игры, а не как обычно просто врублено топором. Ну а всяких половых... индивидуалистов тут вообще нет.
Отличная атмосфера этакого яркого и не слишком серьёзного нуара. В некоторых местах есть даже хороший стёб над жанром. При этом история остаётся классически нуарной, с роковыми красотками, мрачными событиями, курением чуть ли не в каждом кадре и другими атрибутами.
Ну а сама история... это просто хороший крепкий и цельный детектив, за которым интересно наблюдать. Не больше, но и не меньше.

Есть русская озвучка, за что авторам большое спасибо. Она мало того что хорошая (особенно главных персонажей), так и сильно погружает в игру, ибо читать субтитры во время кино такое себе удовольствие. Не без минусов в виде не попадающих "губ" (учитывая общую позорность местной мимики это пофиг), пары-тройки не переведённых реплик и пары ошибок.

В общем, несмотря на некоторые проблемы в основном технического характера и малобюджетности, игра всё же может увлечь часов на 8-10.
Любите интерактивное кино, нуар, детективы, котиков, инди-игры? Вам сюда.
7/10

0

Много багов в виде того что моментально прокручиваются некоторые диалоги(Например когда просишь дать интервью Соню Данн нашему другану). Так же иногда проскакивает англ озвучка или пропадают сабы.

-2