на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Sony забыла Bloodborne в своем рейтинге лучших игр для PlayStation, вызвав тем самым гнев фанатов

Сотрудники отдела социальных сетей Sony допустили ошибку, которая впоследствии стала медийным бумерангом. Не в новинку, когда Sony обходит вниманием один из лучших релизов FromSoftware, ведь она не дает игрокам покоя уже почти десять лет. Однако недавнее исключение Bloodborne из голосования "Лучшие игры PlayStation" на X не понравилось многим игрокам.

С 11 марта Sony проводит голосование на X (бывший Twitter) под названием "Какая игра для PlayStation является лучшей?". В списке, составленном социальной командой Sony, оказались как крупные проекты внутренних студий PlayStation, такие как Marvel's Spider-Man 2, God of War и Gran Turismo 7, так и игры, созданные под эгидой Sony Interactive Entertainment, например Death Stranding и Returnal. Пролистывая список из 16-ти претендентов на звание "игры, которая господствует на PlayStation", бросается в глаза отсутствие Bloodborne, которое не осталось незамеченным многими поклонниками экшен-ролевого шедевра от FromSoftware и SCE Japan Studio, не в последнюю очередь из-за наличия ремейка Demon's Souls, среди прочих. Разумеется, игроки на сабреддите Bloodborne, до сих пор горячо молящие все божества о ремейке, ремастере или порте на ПК, не восприняли эту информацию легкомысленно, и от молчания Sony стало только хуже.

Поэтому не случайно, что пост Sony подвергся критике со стороны многих почитателей Bloodborne за отсутствие игр в списке PlayStation, достойных участия в этом специальном "социальном турнире". На данный момент более 1700 человек ответили на сообщение, опубликованное Sony в соцсетях, и еще несметное количество комментариев к отдельным сообщениям, отражающим весь спектр эмоций тех, кто справедливо задается вопросом о причинах такого легкомыслия. "Они даже не помнят о существовании Bloodborne", - говорится в одной из тем Reddit от 15 марта. Ответивший на нее пользователь отметил, насколько все плохо, когда Sony делает подборку из нескольких частей одной франшизы и оставляет без внимания самую желанную для фэндома Souls-игру. "Вы знаете, как плохо, когда одну и ту же франшизу ставят дважды, а то и трижды. А в случае с Человеком-пауком это уже три игры", - написал он. В другой ветке Reddit фанат Bloodborne попросил сообщество вежливо перестать напоминать ему о невежестве Sony по отношению к игре. "Да, я знаю, Reddit Alerts", - написал он. "Пожалуйста, перестаньте напоминать мне об этом".

Вся ситуация с Sony и Bloodborne напоминает позицию или отсутствие таковой у Valve в отношении Half-Life 3 или Episode 3. Они молчат уже более десяти лет, а последнее обновление игры вышло в 2012 году. DLC для Bloodborne, The Old Hunters, вышло в 2015 году, и с тех пор о нем ничего не слышно. Недавно глава FromSoftware Хидетака Миядзаки сказал, что он рад, что люди так хотят увидеть ремейк, ремастер или порт Bloodborne, но все зависит от Sony, которая в настоящее время владеет данным IP.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Это такой тонкий намёк, забудьте и хватит про него говорить.

27

Прикол в том, что как раз Bloodborne и является лучший игрой на PS4-5 (лично для меня). Не считая оригинальной трилогии God of War (она всё таки ещё на PS2-3 выходила.

16

согласен, для меня так вообще Бладборн единственный достойный эксклюзив от сони.

6

Вкусовщина... только для любителей жанра. По мне так days gone много лучше

9

Да нет, ББ конечно хорош, но на картинке как минимум пять игр, которые объективно лучше, чем он.

0

Его тоже кстати нет)) Они там прикалываются

1

Ну мудаки, это единственная игра, порт которой я когда-либо ждал

6

В списки игры, которые получили патч для пс5, либо которые не выходили на ps4, Bloodborne не получал ни каких улучшений.

4

Очень странная реакция.
Соня вроде сама предложила топ и выбрать из него. Туда не запихали все игры, а просто предложили вариант из 16. Не вижу проблемы, кроме фантазии соников, которые считают, что бладборн забыли. Его просто не стали добавлять.

3

Чёрти позорные эти сони, барыги.

2

лол, даже здесь Майзла присобачили, хотя это тупо длсшка. майлз мог и победить если бы была номинация на худшую игру

еще и дейс ган потеряли по дороге, тут тоже все понятно)

2

Копий Bloodborne было продано столько же, сколько Days Gone, Days Gone тоже в списке нет, как и нет The Order: 1886, а The Order неплохая игра.

2

Меня реально удивляет аналитики рынка внутри сони, у нас уже много лет идет тенденция на соулс игры, Елден ринг стала на данным момент пиком популярности данного жанра. Что же делает сони владея правами на 2 экза, сделала косметический ремейк (вполне годный) и вновь заперли внутри своей платформы, а игру ради которой сотни тысяч людей точно взяли консоль - игнорируют по всем фронтам. Миядзаки же как настоящий садист точно знает, что ее жаждут, в связи с чем будет улыбаться и ничего не предпринимать на ее счет.

2

Потому что у Bloodborne нет мерзкой повесточки. По той причине Sony не одобряет и забыл.

Хотя странно, что Demon's Souls не забыли.

2

а мы порта ещё ждём, если сами Сони забили на игру

1

даже returnal добавили хаахахаххааххха,а всеми любимый бладик нет,что за позорище...

1

Ну так продажи у игры составляют +/- 7.5 млн копий на момент 22 года (далее информация отсутствует). Условный ЧП 2 за 11 дней - 5 млн. Думаю поэтому, Sony и не хочет рисковать деньгами ради небольшого числа страждущих.

0

Не фанат соулсов,но Элден прошёл с интересом, Блад с удовольствием смотрел на стримах,так что даже я бы забрал игру,так что армия пекарей ждёт..какой риск?

0

В своё время $ONY не постеснялись вырубить на 3 месяца серверы всех частей ДС, чтобы игруны в ЭлдырРинг не скрутили оценку игре из-за проблем с сетевым функционалом.

По той же причине они не почешутся выпускать ББ на ПК - адекватный порт делать долго и не дёшево, проще и прибыльней выпустить ещё одно дополнение для ЭР.

0

Не нужно ее сравнивать с халфой 3, пожалуйста

-1

Сони совсем ошалели)))

-1

они ещё ждут продолжения, кто-то ждёт ремейка, а кто-то ждёт порта на пк
угомонитесь, сами сони болт давным-давно положили, видать когда исходники потеряли
соулсов хоть жопой ешь на любой платформе, без него не убудет

-1

Просто это голосования за игры с пкстейшен. Забили Sony на свою платформу. Пк порты делать куда проще, чем новые игры.

Хотя могли порадовать фенов, и выпустить ремастер bloodborn для playstation 5. Денег явно больше заработали, чем на очередном пк порте

-2

Странный список, а где ведьмак или дарксоус, или елден ринг.

-3

В принципе это красноречиво говорит об отношении разработчиков и издателей к этой игре, а я всегда говорил, что это - демка ДС3, расширенная в игру, что бы срубить бабла по лёгкому.

PS НА твиттере?

PS2 новая часть half-life вышла в 2020 году.

-4

У BB куда меньше общего с DS3, чем у DS3 с ER. Но DS3 не является демкой ER? По такой логике DS1, DS2, DS3, BB - это всё демки ER.

1

Как раз таки ДС3 прям пропитана ББ, это прям максимально очевидно. Начиная от визуала, заканчивая даже рипостами по боссам, где 1 в 1 кровища и сама анимация.

1

Не понимаю о чём ты. Просто движок сильно апдейтнули с DS2 до BB. Глупо бы было, использовать старые наработки для создания новой игры. Атмосфера - абсолютно разная. Оружие - (и связанные с ними механики) разное. Музыка - разная. Враги и стилистика уровней - разная. Чо там похожего то? Кроме движка.

-1

И никто не увидел что в списке все игры выходящие за 3-4 года и те только для PS5 ? Ну да ну да. Любимый Bloodborn не в списке надо бомбить. Для начала хоть бы в глаза перестали долбиться Sony`бои

-7

Сони где-то указали, что составляли список из игр чисто дляпс5? Покажи нам, о не долбящийся в глаза, где это было указано.

2

ну если шары свои протереть и посмотреть на список игр, то можно увидеть, что самая старая из них - анч 4 2016 года, всё остальное более-менее свежее(в рамках жизни консолей), все эти игры есть на пс5 в том или ином виде, и никаких старых анчей, рэтчетов, гов, инфэймосов, киллзоун, ничего

-1

Для одарённых повторяю вопрос:

Сони где-то указали, что составляли список из игр чисто дляпс5? Покажи нам, о не долбящийся в глаза, где это было указано.
-1

оставьте это лагающее старье в покое

-20

Лагающее? Это ж в каком месте? Играю на старушке PS4 Slim и практически ни одного лага не было. За всё время игры, кадры просели только на входе в "Старый Ярнам" из-за большого количества частиц пепла и дыма, больше ни единого лага не встречал.

0

Да 30 кадров это перманентный лаг, а там и просадки бывают. Еще ужасное сглаживание. На ПК в 4к будет получше выглядеть, а если еще подтянут что нибудь вообще норм будет. Ну а еще лучше сделать ремейк как демон соулс, но это вряд ли будет, по крайней мере не в ближайшее время

0

На пс4 постоянные дропы фпс, целевые 30 консоль едва ли удерживает.

Это была моя первая игра, когда решил попробовать что такое консоль, поэтому до сих пор помню как отвратительно и вырвиглазно она работала

1
практически ни одного лага
практически
0

Консольщикам не привыкать. ДеС на ПС3 вообще даёт просадки до 10 фпс и нестабильные 30 по ходу игры.

0

так потому что это кал, а не игра. но ПКшники зачем то ждут её, хотя им не привыкать хавать кал. вот как скупают дичь в стиме по 30р, заглатывая и не жуя

-29

Так и скажи, что играть не умеешь. Чё сразу кал то?))

13

Не знаю насчёт сосаликов, но насчёт "дичи по 30 рублей" ты охyел.
Да сюжет копеечной "Русы против ящеров" лучше всех экзов сони вместе взятых. Просто потому что нам не затирают про страдания жирных чёрных транс-фемок. И геймплей копеечной индюшатины- нечто больше, чем "Спамь-X-to-win по губкам для пуль".

-5

Сам ты кал)) Купил пс4 для нее и ни разу не пожалел, прошел три раза на плашку. Все игры фромов просто божественны. С таким же удовольствием только Ниохи ещё проходил.

2