на главную
об игре
Brothers: A Tale of Two Sons 07.08.2013

Оценки ремейка Brothers: A Tale of Two Sons оказались заметно хуже оригинала

Сегодня ночью на ПК и консолях состоится релиз обновленного издания одного из лучших платформеров прошлого поколения - Brothers: A Tale of Two Sons. Первые оценки от профессиональной прессы оказались весьма средними, хотя пользователи по достоинству оценили воплощение любимой игры с новой графикой. Журналисты также положительно оценили визуальные улучшения, однако после игры у них остались некоторые вопросы к разработчикам.

Согласно агрегатору оценок Metacritic, ремейку Brothers: A Tale of Two Sons был присвоен рейтинг в 78 баллов из ста на основе больше десятка обзоров от прессы. Судя по всему, новому изданию платформера не удалось достичь вершины оригинальной игры 2013 года. Тогда проект критики оценили заметно выше, и средний балл игре составляет 86 баллов из 100.

В рецензиях на обновленную версию платформера отмечается грамотная работа разработчиков, которым удалось поднять визуал Brothers: A Tale of Two и качество звукового сопровождения на совершенно новый уровень. По мнению журналистов, игра без преувеличения ощущается современной, и её картина может приятно удивить в самые разные моменты прохождения, однако при более детальном изучении будут заметны неприятные стороны оригинала. Из минусов критики выделили угонявшее взаимодействие игроков с предметами и слишком незаметные нововведения для оригинала. В целом, журналисты сошлись на том, что ремейк Brothers: A Tale of Two сбалансирован и предлагает красивый арт-дизайн, переработанные модели, увлекательное исследование и продуманные головоломки. Впрочем, не всё может пойти гладко, и некоторые могут столкнуться с техническими огрехами на релизе.

Оценки игры:

  • DigitalTrends 5/5
  • Godisageek 9/10
  • Sector 8.5/10
  • IGN 8/10
  • SaudiGamer 8/10
  • PressStart 8/10
  • PC Gamer 85/100
  • Destructoid 8/10
  • VideoGamer 8/10
  • NintendoLife 8/10
  • Metacritic 83
  • Opencritic 78

Игроки, которые первыми опробовали ремейк Brothers: A Tale of Two, были более благосклонны к игре. Пользователи в социальных сетях остались в восторге от графической составляющей и в особенности новой системы освещения, которая изменяет восприятие многих локаций.

Обновленная версия Brothers: A Tale of Two Sons выйдет уже этим вечером на ПК, PS5 и Xbox Series.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Очередной акт лицемерия. Ремастер TLOU2 получает 9-10, такое ощущение за само свое появление, но практически с 0 переделаная игра 7-8.

38

А кто сейчас не подлизывает сони?

5

"Угонявшее взаимодействие игроков с предметами". Как расшифровывается это выражение?

22

Расшифровывается как "копипастер как всегда положил болт на то, что выкладывает, скорость и количество важней"

1

Художники постарались на славу. Однако игра не выглядела прямо уж совсем плохо, что бы её ремейкать. Она вполне смотрелась неплохо в стилизации своей. В любом случае рад за тех, кто любит эту игру и может насладиться ей по новому.

10

Даже на 3060 лагает позор разрабы и Управление с гемпада дерьмо как и игра

4

Вот, *ля, специально для тупого "угонявшего" составителя новости посчитал средний балл. 10+9+8,5+8+8+8+8,5+8+8+8+8,3+7,8 = 100,1 теперь делим 100,1 на 120 (двенадцать оценок) = 83,41(6) ,то есть средний балл более 83!

3
угонявшее взаимодействие игроков с предметами

Возможно, имеется в виду "устаревшее" взаимодействие. В рецензиях еще пишут "неуклюжее".

Надо будет пройти ремейк, оригинал начинал, но не закончил, уже не помню почему.

3

В свое время был потрясен игрой, после нее было чувство опустошенности, даже взял паузу, чтобы все переварить, ни во что другое не играл. Я верю в игры, как в искусство. И да. Я стал больше ценить брата и дорожить братской дружбой.)

1

Заметно ниже это теперь минус два балла от 10? Ох уж эти набросы…

1

А концовку слабо добавить другую ????

1

Потому что людям, есть с чем сравнивать, логично, что они постоянно будут обращаться к оригиналу. И все плевать на графику, будут смотреть на геймплей, и если он хуже, то никакая графика не спасет.

0

по видео видно что оригинал хуже по графике

0

Альтернативная концовка будет? Живодеры 🤬 может, мододелы хоть сделают?

0

имхо, ремейкам нужно ставить оценки только по технической части. Кому там геймплей показался устаревшим, это уже все сугубости, потому что игру 2013 года в 2013 году любили за геймплей.

0

Ну если брать ремейк фф7 и оригинал, то это вообще считай игры разного жанра лол.

0

78 против 86 - дааа, ЗАМЕТНО выше

0

по кадрам видно, постановка в оригинале была лучше, более кинематографично сделано, нежели в руках не умеющих, текстурки не всегда главное

0

вполне нормально сделали

0

А кооп завезли на разных геймпадах?

0

В целом оценки неплохие. Хотя мне всё равно хватит оригинала.

0

Это вообще не платформер

-1