на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Авторы Call of Cthulhu обещают свести игроков с ума

Ребята из студии Cyanide обещают, что по мере прохождения Call of Cthulhu игроки начнут улыбаться и махать на прощание своему рассудку. Дизайнер уровней Ромен Виарт говорит, что проект по рассказам Говарда Лавкрафта заставит серьезно задуматься на тему того, что реально, а что нет.

«Это игра про расследование, с сильным сюжетом и, конечно, пугающими элементами, построенными на основе вселенной писателя Говарда Лавкрафта, — объясняет левел-дизайнер Cyanide, — Мы говорим о вещах, о которых нельзя говорить. У нас не тот тип ужастика, где игроки пугаются от неожиданных скримеров и присутствуют огромные боссы, с которыми нужно сражаться. Call of Cthulhu больше про рассудок, сознание — чем ближе вы к середине истории игры, тем больше вы теряете свой рассудок. Все становится размытым, вы не понимаете, что реально, а что нет. Это основной элемент вселенной Лавкрафта».  

Call of Cthulhu выйдет 30 октября на PC, PS4 и Xbox One. Игра предложит вам отправиться на мрачный остров Темноводье в компании с Эдвардом Пирсом, ветераном войны и частным сыщиком из Бостона начала ХХ века. Ваша задача – узнать всю правду о таинственной гибели знаменитой художницы Сары Хокингс, неожиданно со всей семьей перебравшейся на Темноводье.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Надо койку в Кащенко бронировать)

13

А тех кто ненормальный был, вылечат?))

6

Эм...А что если я уже? Все будет еще хуже чтоль?

4

Сейчас такими заявлениями поднимут ожидания игроков...а в итоге сдуются. Скромней надо быть xD

4

Безумие КЛЮЧ КО ВСЕМУ!

2

Ну посмотрим! Игру очень жду. Уже предзаказал в стиме

2

Игру оч жду. Тащусь по рассказам Лавкрафта

1

Люди с тревожными расстройствами играть в это не будут!

0

У них не выйдет, те кто живут в России уже давно сошли с ума 😵

-1

А они смелые выпускать игру 30 октября, когда будет не протолкнуться. Сентябрь чем им не приглянулся?

-3