на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Call of Duty 4: Modern Warfare "Донбасский конфликт"

Обновленный мод из моей серии "Донбасская война". Мод меняет модели противников и союзников, добавляет "гибридные модели" с касками из CoD4MW3,изменяет частично текстуры и скины.При создании этого мода основной акцент был сделан,на расширение списка оружия используемого в игре.В игру добавлены варианты АКМ с глушителем, АКМ с подствольным гранатометом ГП25 и АКМ с измененным скином. Дополнительное оружие дается автоматически при запуске миссий как игроку так и ботам.Установка - распаковать Donbass_conflict.zip в кореневой каталог игры,запуск через Donbass_conflict.bat

Мод обновлен,изменены поясняющие надписи в интроскрине и файл загрузки оружия у игрока(_introscreen.gsc и _loadout.gsc)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

По пятибалльной шкале,мод вышел на 5++.Особенно АКМ-ы с "пластиковым" цевьём и прописка оружия в aitype порадовали.Но есть одна неточность в файле character для Марка ссылка на модель edits_body_sp_usmc_ryan_woodland.Я так понимаю не заметил,когда упаковывал,перезалей.А так получился просто офигительный мод.

4

Спасибо за отзыв и ,за то что указал ошибку.Character файл действительно не тот упаковал(делал для другого мода).Мод перезалит.

4

Спасибо за мод! Будем посмотреть! Потом отпишу.

Другой аналогичный у меня не заработал!

Спустя время:

Мод прекрасно работает!, спасибо большое!

5+

4

Хотелось бы рассказать о плюсах этого мода на которые я не сразу обратил внимания!

Благодаря тому что можно нести 2 дополнительных оружия Калашникова отпал извечный гимор по поводу выбора с чем бегать!, благодаря им можно носить с собой больше оружия их же можно сменить на любое другое! Если изначально в миссии дается 2 вида оружия и плюс 2 автомата от разработчика мода то можно нести уже 4! А это сильно помогает в игре в тех случаях когда карта очень разнообразна и приходится все время думать что же с собой взять если знаешь где лежит конечно. А так взял что надо и и используешь по мере надобности без лишней беготни по карте то за одним автоматом то за другим! На мой взгляд это огромный плюс!

2

ОХ! С этим модом возникли проблемы! Уже на второй миссии пропал мой любимый пистолет!

Идет высадка с вертолета у нас пистолет и автомат

при наличии мода у нас

2 калаша и автомат сша а пистолета нет!!! Зачем нам 3 автомата???

Сей час будет заход в здание и пистолет очень нужен а его нету и взять его можно будет только после боя в здании!

Такой великолепный мод но нет!, без любимого оружия это не игра а мучение! Очень жаль! Автору все равно 5+ мод хороший но три автомата....

Если б калаши давались в довесок было бы круто но они заменили любимое оружие.

0

Не проблема,файл _loadout.gsc отредактировал и вернул беретту92.

Файл называеться restore_pistol_loadout.iwd.

https://disk.yandex.ru/d/dQb9bxEjXv9BjA - сбрось в папку с модом.

Дополнительные АКМы остались

1

Слушай было бы здорово! Но честное честное слово наверное не стоит! Это же не пять минут!!! Такие трудности из за одного человека. Игру качать ставить и все такое но если это у тебя на потоке то да было бы не плохо! Извини что я тебя побеспокоил!

1

Да уже поставил и все работает! Буду беречь как зиницу ока!

Ты большой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

2

Хотелось бы подвести итоги по этому моду после прохождения игры!

Для начала хочу сказать мод это внесенные изменения в игру, в носятся они автором мода по его усмотрению и вкусу, так как он воспринимает данную игру и как ему интересно играть.

Мы же игроки в свою очередь можем принимать или не принимать данный продукт, как говорится нравится ставь а не нравится иди мимо! Нас игроков много и у каждого свое мнение и безусловно автор просто не может угодить каждому!

В данном моде мне кое что действительно не понравилось о чем я и сообщил в комментариях, ну они для этого и нужны, высказать свое мнение!

Хочу заметить, подчеркнуть что автор откликнулся и помог мне решить некоторые проблемы, я обращался за помощью дважды и дважды помощь была оказана! За что автору большое спасибо и уважение!

Что же мне не понравилось в данном моде?

На некоторых миссиях было убрано на мой взгляд стратегически важное оружие и обратите внимание это только мое мнение кому то из вас именно такое решение придется по вкусу!!! Автор по моей просьбе помог мне это оружие вернуть!

Продолжая играть я видел и понимал что в каждой миссии нет то одного оружия то другого а для кого то это оружие очень важно в прохождении!

Приведу пример:

2часть, 2 миссия за двух снайперов.

Миссия является стелсовой и проходится по тихому но не кто абсолютно не мешает нам пройти ее с шумом особенно если стелс надоел. В миссии по сути один единственный пулемет который можно добыть в начале игры в церкви на вышке у охранника но его нет, нет пулемета!, вместо него калашников!

Почти в самом конце миссии после грузовиков и вертолета в здании есть ракетница для уничтожения вертолета если ей воспользоваться и избить вертолет то тут же все солдаты ринутся на ваши поиски.

С верхнего этажа здания сними легко покончить по средствам пулемета!

А что интересно я смогу сделать из автомата колошникова кода их там человек 20 а может и 30 + 3 собаки! Честно скажу не считал но много!

Следующий миссия тоже стелс частично но нету пистолета с глушителем шикарная штучка а вот автомат американский с глушаком я просто не на вижу.

Теперь давайте разберемся с описанием:

Что в нем сказано?, что в игре изменены модели персонажей и это действительно так и сделано хорошо только не пойму по чему у них советские флаги на форме в место флага Донецкой и Луганской республики, ну тут я мож чего не понимаю или не все знаю! Далее в описании сказано что мод рассчитан на расширение внутри игрового оружия, расширение!, то есть добавляется а не убавляется!!!

(При создании этого мода основной акцент был сделан,на расширение списка оружия используемого в игре).

И не слова не сказано о том что часть оружия была изъята из игры! И позвольте как же оно расширяется если част этого оружия убрали!

Вы меня спросите так чего же ты ноешь раз сам писал НЕ НРАВИТСЯ ИДИ МИМО!!!

ВСЕ ВЕРНО! Данным комментарием мне очень хочется сказать всем, всем модмейкерам ( мода делам)ребята пишите , пишите, пишите более подробно обо всех изменениях внесенных в игру! А нам игрокам о том чтобы читать описание внимательно и тогда может между игроками модмейкерами будет больше понимания, меньше ругани и оскорблений! Мне хочется крикнуть если б я мог прочесть о том что мод убирает часть оружия из игры я бы не стал его ставить!, не стал тратить время на эти писульки!, не стал отнимать у человека время своими просьбами о помощи. Я хотел этим показать как для любимой игры счастье бывает так близко, что автор так угадал с внесением изменений которые не только улучшают игру но добавляют приятные бонусы, плюсы в игру! И только потому что нет более подробного описания оказывается что это счастье было призрачным и не оправдало надежд! Все что нужно это более подробное описание!Хотя бы просто упомянуть о том что часть оружия из игры изъято и при прохождении я бы и все мы знали бы об этом и не было бы такого разочарования мы были бы к этому готовы!

Как я говорил ранее не нравится иди мимо! Автор сделал хороший мод по своему виденью, мне не в чем его винить только благодарность за помощь и отзывчивость!

А если есть ошибки то все мы люди я иногда тоже делал моды и знаю как порой бывает сними сложно и сколько мусора и каши в мой голове бывает после работы над ними, сколько нервов они могут измотать и этот самый комментарий тоже часть такой работы когда сидишь и ждешь той минуты когда появится первый и что в нем напишут будут ругать или благодарить!

Весь это комментарий касается описания к к модам всех модмейкеров, я очень давно его хотел написать и вот решился!, просто выговорился, мне это было необходимо! Мне хотелось им показать своим описанием как для нас могут быть важны определенные аспекты игры и как важно давать более подробное описание.

-1

Позволю себе не согласиться,с уважаемым Koks77740,посмотри по внимательнее в папку aitype,если у противника или у союзника был только mp5 основным оружием,к примеру,то в этом моде бот может получить не только mp5 но и рандомно и akm и akm с глушителем.Автор имел ввиду что вариативность применяемого ботами оружия расширена+добавлено дополнительное оружие и игроку.Опять-же на Яндекс диск выше была ссылка,где _loadout файл,с восстановленными пистолетами и дробовиками,соответственно и у ботов и у игрока - больший ассортимент оружия.О чем и писал автор в описании,по моему тут претензий быть не может.А на счёт флагов на форме спросил у автора Sovietmann ответил,что в интроскрине должна быть надпись "интернациональная коммунистическая бригада", но он делал другой мод и в этот файл попала надпись "донецкие партизаны", а перезальет сегодня-завтра с исправленной надписью,Так что и с флагами все нормально,тем более что в более ранних "донбасских модах" у ополченцев была эта форма марпат с красным флагом.

4

Автор имел ввиду что вариативность применяемого ботами оружия расширена+добавлено дополнительное оружие и игроку.Опять-же на Яндекс диск выше была ссылка,где _loadout файл,с восстановленными пистолетами и дробовиками,соответственно и у ботов и у игрока - больший ассортимент оружия.

Добавлено но не удалено! А оно было именно удалено! Удалено у главного героя! Кое что автор вернул но не могу же я обращаться к автору после каждой миссии и просить вернуть то или иное оружие! А я обращался в личных сообщениях.

Что касается пулемета о котором я писал здесь я конечно не совсем прав так как добавлена как ты говоришь вариативность то у бота с пулеметом как раз может появляться другое оружие это верно! Но я тоже не дурачок уж совсем понимаю и ради использования этого мода согласен чем то жертвовать даже удобством в прохождении, по этому я неоднократно, неоднократно начинал миссию заново не сточки сохранения а именно сначала в надежде что пулемет загрузится но он так и не загрузился!

После этого уже в другой миссии если не ошибаюсь буквально в следующей не было пистолета с глушителем, в миссии которая заточена по началу на стелс, то есть это знаковое оружие а его убрали! Обычно авторы пишут о таких изменениях в описании.То что оружие было удалено или оружие было заменено другой модель но тоже с глушителем, что оружие добавлено. И если оружие добавлено то и пусть будет добавлено но зачем трогать то что уже есть? Вот, а если автору просто не нужно это оружие то можно написать что мод делал под себя с учетом своих интересов и переделывать не буду! Это нормальная практика!

И все проблем нету мы знаем об этом и уже не так из за этого переживаем, потому что зная целенаправленно ставим мод!

И я специально в начале комментария написал что :

мод это внесенные изменения в игру, в носятся они автором мода по его усмотрению и вкусу, так как он воспринимает данную игру и как ему интересно играть. А наше дело принимать такой мод или не принимать, то есть ставить или не ставить. Также в конце я еще раз подтвердил свои слова:

Автор сделал хороший мод по своему виденью, мне не в чем его винить только благодарность за помощь и отзывчивость!

Так что я согласен с этим модом, я хотел показать как важно давать нужное описание чтобы не было вот этих всех заморочек!И обманутых надежд! Так что я думаю что все же я прав если не брать в расчет пулемет. Что касаемо флагов мне вообще по барабану это был косвенный вопрос в надежде что кто то или сам автор пояснит.

Спасибо за ответ и разъяснения твоей точки зрения.

0

Да вот о чем хочу спросить, ты говоришь про ссылку в которой сказано что пистолеты и дробовики возвращены что то я здесь такой ссылки не вижу!

Есть вот такая:

Не проблема,файл _loadout.gsc отредактировал и вернул беретту92.

Файл называеться restore_pistol_loadout.iwd.

disk.yandex.ru/d/dQb9bxEjXv9BjA - сбрось в папку с модом.

Дополнительные АКМы остались

И не слова о дробовиках!, откуда ты узнал?, про дробовики? Да это действительно было но автор писал это мне в личных сообщениях! И не смотря на это пистолета с глушителем нет!

0

Скачал вчера в 11 вечера,стало интересно и сравнил файлы в папке maps.

А потом написал Sovietmann-у,кстати сейчас пришло сообщение от него что он перезалил Донбасский конфликт и измененным интроскрином и лоадоутом.Ждет модерации.Так что как появится скачай и посмотри,если интересно.

4

Спасибо за подсказку и совет!

Я скачаю и посмотрю но мое мнение ему не надо нечего менять! Это его право делать мод таким каким он хочет! Все что нужно это просто дать более подробное описание.

Я вчера написал про пистолет о котором сожалел и автор мне предложил его вернуть ! Вот с этого момента и началась вся эта заваруха! То есть он хотел помочь по человечески и не знал конечно что у меня будут еще просьбы а я не знал что и дальше оружия не будет хватать!

Вот в этом и смысл в описании к моду! А менять не чего не нужно, кому то именно такой нужен, кто то его ждет, ищет, я ведь и об этом сказал, нас таких игроков много и каждый может быть чем то не доволен!

Парень этот что мод делает по всей видимости хороший человек но всем не угодишь, он толь ко себе нервы истреплет и все.

Все ребята упереться в описание, дал свою точку зрения и гуляй смело! А негативные отзывы в любом случае будут но уже не подкапаешся, все тебя предупредили а ты хочешь скачивай а не хочешь не скачивай! Еще раз спасибо за подсказку с модом. А сколько приблизительно ждать не знаешь?

0