на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Оригинальная Modern Warfare 2 на Xbox продается лучше, чем ремейк 2022 года

По данным британских чартов продаж, игра 2009 года заняла пятое место, опередив такие более свежие игры, как Diablo 4, Hogwarts Legacy а также вышедшую в 2022 году Call of Duty: Modern Warfare 2.

Это случилось после того, как для старых игр Call of Duty было выпущено долгожданное серверное исправление, что позволило фанатам забыть о более свежих релизах и начать переживать старые добрые воспоминания с Xbox 360. Лучшим среди них стала игра Black Ops 2 (2012), которая расположилась на строчке выше Modern Warfare 2 (2009), уступив только Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption и FIFA 23. Другими словами, геймеры охвачены огромным праздником ностальгии.

  1. FIFA 23 (EA)
  2. Grand Theft Auto 5 (Rockstar)
  3. Red Dead Redemption 2 (Rockstar)
  4. Call of Duty: Black Ops 2 (Activision Blizzard)
  5. Call of Duty: Modern Warfare 2 – 2009 Edition (Activision Blizzard)
  6. Hogwarts Legacy (Warner Bros)
  7. F123 (EA)
  8. Minecraft (Mojang)
  9. Call of Duty: Modern Warfare 2 – 2022 Edition (Activision Blizzard)
  10. Diablo 4 (Activision Blizzard)

По данным ежемесячного отчета gamesindustry.biz о продажах Xbox, видно, что в последние несколько недель британские геймеры предпочитают играть в старые серии Call of Duty, а не в недавно вышедший ремейк Modern Warfare.

Для Modern Warfare 2 и Black Ops 2, вышедших в 2009 и 2012 годах соответственно, это очень неплохой результат. По мнению многочисленных почитателей, такой рост числа игроков свидетельствует о высоком качестве более поздних частей, но пока неясно, в чем причина того, что так много людей стали покупать старые игры, или просто фанаты испытывают ностальгию.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

легендарная часть как и мв1

20

Да, вторая получилась душевная

8

оригинальные мв все три намного лучше чем что сейчас

14

Ты чо, третья вообще мимо кассы. Во-первых, Винс и Зампелла как раз ушли из iW до начала разработки тройки, во-вторых, уже достаточно просранной физики стрельбы, а оружие стало деревянным, и в-третьих, унылый русофобский сюжет

3

просто это игра для людей и от людей.карты,баланс и отсутствие pay to win

9

Ну про баланс ты загнул, конечно, а так все верно.

0

может, потому что оригинал сделан лучше и доступнее, чем переиздание?

5

Да, вся причина в доступности. Мульт современной колды это в первую очередь игра сервис, в которой нужно проводить много времени. Мульт классических частей же просто сессионный шутер, в который можно зайти и спокойно сыграть пару каток за минут 15-ть не чувствуя себя обделенным за нежелание открывать контент.

4

Мне ещё нравится, что в старых частях не было нагромождения в главном меню, по типу кучи рекламы, боевых пропусков и прочего дерьма.

Всё просто Начать игру - настройки - выход.

7

я имел в виду системные требования, но и так сойдёт)

3
" чем ремейк 2022 года ©"

это не римейк, а перезапуск.

5

Эх ностальгия, особенно если вспомнить командный бой с друзьями в раздельном экране на старом xbox360

1

Потому что без лагов играется?)

0

"для старых игр Call of Duty было выпущено долгожданное серверное исправление" - ЭТО КАКОЕ ? Там читеров тьма тьмущая.

0

Дык неудивительно. В первый МВ2 зашел - играй, а это... вообще хер пойми как там в игру попасть

0

На ПК кстати Call of Duty: Modern Warfare 2 2009 давно уже взломана, все лобби взломаны, читерства очень много. Я удалил её из библиотеки Steam даже.

0

В чем смысл статьи, это дебилу понятно в чем причина, в ремейке есть только компания, в оригинале есть мультиплеер который починили, и сервера работают как и было задумано даже по обратной совместимости. Все, никакой речи о качестве, или еще о чём либо не идет.

0