на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Call of Duty: Modern Warfare 2 продемонстрировала крупнейший запуск для серии в Steam

Call of Duty: Modern Warfare 2 доступна на ПК, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4 и PS5. Интересно, что она уже установила небольшой рекорд — самое большое количество одновременных игроков на запуске серии в Steam. Ни одной другой главе не удалось добиться большего.

По данным SteamDB, пиковое число игроков достигло замечательной отметки в 238 522 человека. Учитывая, что мы говорим об игре, продающейся за 70 евро, это совсем неплохо.

В настоящее время она является пятой по количеству игр на платформе, уступая лишь четырем известным конкурентам, все из которых являются free-to-play: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, PUBG: Battlegrounds и Apex Legends.

Естественно, успех заключается и в продажах: Call of Duty: Modern Warfare 2 занимает первое место в глобальном рейтинге Steam по доходам. Она находится прямо над Steam Deck и Football Manager 2023.

И это только в Steam, есть большая вероятность, что игра от Infinity Ward очень хорошо идет на всех платформах, учитывая прием бета-версии и кампании. Особенно на PlayStation, где игроки смогут воспользоваться эксклюзивными бонусами.

В любом случае, в честь выхода Call of Duty: Modern Warfare 2 на рынок был выпущен классический релизный трейлер, который вы можете увидеть ниже:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ничего удивительного. Уже 4 года в Стиме не было новых частей. Банально комьюнити стало больше у Стима и самой Колды за это время. Им бы старые части выпустить и там онлайн будет нормальный.

5

В РФ кто-нибудь купил уже? Через ключ активации получится взять?

0

Игра ахеренная! Компания шик! Щас заминусят меня зумеры и зажравшиеся геймеры ,у них все новые игры дерьмо,но это имхо! Все понравилось и мультик и графон! Да косячки есть,но минимальные!А ну и читачков конечно сразу же навалило! Короче норм для взрослых так скажем фанатов серии,конвейер он и в Африке конвейер)

0